Послан Дьяволом. Глава первая

- Внимание, друзья, в этом году к нам пожаловал новенький! Прошу любить и жаловать! — классный руководитель встал в середину кабинета, держа за плечо юношу шестнадцати лет. На парнишке была красная рубашка без галстука, сверху лёгкий, полностью чёрный пиджак, с завёрнутыми почти по локоть рукавами, тёмные брюки, сапоги и перчатки на руках, с вырезом для пальцев.
«Люди, снова эти люди. Зачем мне дали задание такого типа? Я же убийца. Даже перевоплощение толком произвести не смог».
- А чего он в маске? У нас что, маскарад? — выкрикнул один из учеников с задней парты.
- Да и почему он молчит? Как зовут то его? — подхватил другой. Новый ученик действительно был в маске, которая представляла из себя закрытый шлем, похожий на вольчью металлическую голову с закрытой пастью.
- Так, тихо, дети. Зовут его Марко, а маску он надел видимо по личным причинам. Дружище, сядь пожалуйста вон, за вторую парту, — за ней сидела девушка с именем Лара.
«Ага, чтобы человек мешал мне заниматься своими делами? Нет уж. Тем более это рискованно».
- Я предпочту сесть за последнюю, — спокойным голосом наконец смолвил юноша.
- Ладно, друг, как пожелаешь, — ответил классный руководитель.
- Видимо новенький социофоб, раз в маске ходит. И угораздило его перевестись в девятом классе, — начал шепотом говорить Джек.
- Да ладно. Какая тебе разница? — кинула в него соседка по парте. В это время Марко сел за заднюю парту и начал готовиться к уроку.
- Посмотрим, что ты будешь делать в столовой, — презрительно прошептал Джек. Он был местным хулиганом, часто бывало, что его вызывали к директору. Имел высокий авторитет среди учащихся. Его знала вся школа.

Тусклый свет пробивался сквозь окна школы. Нагоняя тоску, он слабо оседал на тетрадях учащихся, напоминал о закончившихся каникулах. Урок математики шел достаточно спокойно. Хоть преподаватель и делал замечание по поводу разговоров, тишина была ощутимой.
«Дьявол, почему? Находится рядом не могу с людьми. Как так-то?»
- Можно выйти? — прервал тишину голос с задней парты.
- Марко, у нас есть правила, отойдёте после урока. — ответил преподаватель математики.
- Хах, досадно, — протянул юноша спустя пару минут.
- Ладно, можешь выйти, но это в первый и последний раз. — ответил мужчина. Марко встал с места и медленным шагом направился к выходу через ряды. Когда он проходил мимо парты Джека, тот выставил ногу. Споткнувшись, юноша успел выставить вперёд другую ногу и зацепиться рукой за край соседней парты.
- Джек! Это что такое! — вскочил с места преподаватель.
- А что? Я случайно, — пытался увернуться от брошенных слов ученик.
- Всё нормально. Вам всем, рано или поздно, придется платить за свои грехи. Ждите страшного суда и погибели, — шепотом произнес Марко перед тем как выйти из кабинета.
Повисла минута молчания.

Юноша шёл по коридору школы, слушая звук своего собственного шага. Он вошёл в туалет, который представлял из себя место грязное и дурнопахнущее. Кафельный пол был потресканым и в желтых разводах, новые окна уже выбитыми. «Люди, они такие отвратительные, местами странные и глупые. Ну, чего ещё ожидать от подобного мусора».
Он подошёл к зеркалу в туалете, начал смотреть в свои глаза.
«Я точно знаю, скоро наступит катастрофа. Тогда человечеству придет конец. Бог, он давно не в ответе за людей. Однако, много ли я знаю о них? Я конечно похож на человека, но я же им не являюсь», — Марко сделал паузу. Он презирал людей и всё человечество. Считал их недостойными для существования.
В туалет вошёл старшеклассник. С виду ему было лет восемнадцать, ростом примерно метр восемьдесят.
- Опа, кто тут у нас? Чего смотришь на меня? Вали отсюда, мешаешь, — положив свою ладонь на плечо юноше, сказал парень. От него несло сигаретами и алкоголем. Он смотрел в глаза юноши, резко меняя настрой.
«Какая удача! Мне выпал шанс убить это ничтожество прямо в людском мире».
- Кто разрешил тебе трогать меня, грязное животное?! — промолвил Марко. Лёгким движением руки он освободился от захвата.
- Что?! Я тебе щас! — вскинув руки, хотел крикнуть старшеклассник, но тут же взглянул на одну из них. «Сломал?!» — пронеслось у него в голове. Раздробленная рука почернела и начала кровоточить. На предплечье виднелся глубокий след от ладони, раздавленные мышцы горели и пульсировали. Парень был шокирован, он не понимал, как какой-то пацан смог сделать такое с его рукой. Внезапно туалет начал меняться. Непонятно откуда появилось красное свечение, на стенах образовались пятна крови, из которых к нему тянулись худые и иссохшие руки. Старшеклассник упал на холодный пол, он попытался закричать, но тени схватили его за нижнюю челюсть и потянули её. Брызнула кровь. Марко смотрел на это немного улыбаясь. В разуме юноши загорелось пламя.
«Я ожидал большего, но и это меня позабавило».
- Жалкий грешник, радуйся, что закончишь свою никчемную жизнь таким образом. Так стань же обедом дьявольского пса! — помещение окуталось темным дымом. Он обжигал старшеклассника, спутывал его тело. Сердце полу живого парня ушло в пятки, когда он услышал в непроглядной тьме животный рык.

Марко вошёл в кабинет. Ученики устремили свой взгляд на него. Форточка в кабинете была открыта, юноша почувствовал приятную свежесть.
- И ста лет не прошло, — проворчал Джек.
- Парень, а ну, блесни своими знаниями, — окликнул его преподаватель.
Марко встал у доски, ему требовалось решить несколько задач. «Косинусы, синусы и тангенсы. Доказать подобие треугольников? Хах, прошлый класс». Через короткое время всё было решено. Одноклассники едва успевали списывать.
- Батан значит? — огрызнулся Джек, за это получив локтем в бок.
- Хватит уже. Чего так пристал к нему? Из этих что ли? — усмехнулась соседка по парте Джесси.
- Да ну его. Не нравится он мне. Странный какой-то, да и что там под маской?
- Наверно лицо твоей мамки! — шутканул кто-то сзади. Преподаватель встал со стула и подошёл к шутнику.
- Знаешь, вот лично твою маму я жду после уроков. — ответил мужчина.
Ученик сразу стих.
«Шутки? Не понимаю людей. Чего такого они испытывают от подобных несуразиц?»
- Кстати, Марко, чего вы так долго делали вне кабинета? — начал было преподаватель, как прозвенел звонок с урока.
- Извините, такого больше не будет. — проговорил он собирая портфель.
- Ничего, я ещё тебе покажу кто тут главный. — сказал еле слышно Джек.
Спустя пару минут класс опустел. Осталась только Лара. Она неотрывно смотрела на край деревянной парты, точнее на глубокий отпечаток кисти, местами заставивший дерево почернеть…

Класс отправился в столовую. Усевшись, все начали говорить о своём. Кто-то начал обсуждать новинки в игровой индустрии, кто-то договаривался о прогулке после школы, девушки разговаривали о парнях, фильмах и косметики. Марко сел за пустой столик. На подносе, как и у всех, красовались: пюре с парой котлет и салат из помидоров с огурцами. Из напитков был только апельсиновый сок. Все посмотрели на него.
- Ну, дружок, как есть собираемся? — начал злорадствовать Джек.
«Чего все так уставились на меня? Они не знают, что есть будут мои дорогие слуги».
Посидев пару минут, Марко убрал поднос под стол.
- Он нормальный? — хотела сказать одна из девушек за столиком, как все увидели, что поднос, который юноша вытащил обратно, оказался пустым.
- Это что за фокусы? — несколько людей заглянули под стол, но не нашли никакой еды.
Джесси села рядом с ним и с интересом начала рассматривать.
- Ты что ли колдун? Знаешь, а я тоже люблю мистику, — начала девушка.
«Мда, это же надо мне так влипнуть. Что за ахинею она несет?»
Игнорируя девушку, Марко схватил портфель и отправился на следующий урок. По этажам бегали дети начальных классов, за ними, ругаясь, плелись воспитатели. Дежурные стояли и пялились в свои смартфоны.
«Что за низость? Даже собственные правила не соблюдают», — размышлял Марко. Где-то в нём теплилась надежда, что он сможет найти человека, к которому у него не было бы претензий. Он искал идеального человека, который бы перевернул его взгляд на людей.
«Идеальных людей не бывает. Ну, в таком случае пусть найдется тот, кто подойдет по моим критериям»

По дороге в класс, он увидел компанию из трёх человек, сидящих на подоконнике.
Состояла она из двух парней и одной девушки.
«Это еще что такое?»
Одеты члены банды были во всё черное, соблюден готический стиль. Над бровями одного из парней был пирсинг. У другого он был на нижней губе. На лице девушки красовалась татуировка розы, тоже черного цвета. Мельком Марко услышал в их разговоре слово «смерть» это заинтересовало его.
- Вы кто такие? Что за странная тема разговора? — задал вопрос юноша.
- Мы те, кто живёт чтобы умереть. Мы хотим обуздать мир мёртвых. Эта скучная жизнь никому не нужна, — хором ответил коллектив. — Мы давно хотим умереть! Пусть упокоятся наши души.
«Я надеялся, что найду людей, которые бы оправдали смысл своего существования, но глядя на таких я испытываю только отвращение».
- Смерть — это так прекрасно! — дополнила девушка, видимо хотела сказать что-то ещё, но её перебили.
- Смерть — это удел слабых. Люди умирают потому что слабы, а если вы прямо сейчас хотите умереть, то вы просто ничтожны, — хладнокровно проговорил Марко. Лица тройки застыли в недоумении.
- Чего? Давай, шуруй отсюда! — кинул один из парней.
«Я видел многих, но чтобы человек желал себе смерти. Какие вы глупые, люди», — в разуме юноши снова зажёгся фитиль, который словно грозил детонировать склад со взрывчаткой.
- Отлично! Вы хотите уйти в мир иной?! Если вам так интересно узнать, каково это, умереть, я с удовольствием уничтожу вас. И пусть ад станет вашим домом! — произнёс он.
- Пацан, ты чего? — с дрожью в голосе произнёс один из парней.
- Рано или поздно, но вы ощутите на себе гнев преисподни. За то, что данная богом жизнь не нужна вам! Ну, так зачем терять такой момент! Время веселиться! — громогласно объявил Марко.
Не успев кинуть взгляд на побледневшую компанию, юноша почувствовал, как чья-то рука схватила его за предплечье и потянула в кабинет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>