Один. Часть вторая

Вчерашний день был наполнен множеством событий. Встречей с мертвецом, первым убийством живого… Мертвого человека. Да и копаться в чужих вещах, тоже довольно интересно. Придя домой и разбирая награбленное я был несколько огорчен, банка ананасов была просрочена, так что ананасы приказали долго жить. Да и срок годности тушенки должен скоро закончится. А это значит, что надо опять идти искать и без того скудные, припасы. Хотя я чувствовал себя не очень хорошо, собравшись я двинулся в путь.
Миновав забор, я был несколько удивлен и немного напуган. Вчерашний пейзаж изменился: рядом с домом Андрея кто-то копошился и как мне кажется, этот кто-то был зараженным. Чтобы не шуметь, я отойдя влево, спрятался за разбитой и уже давно сгоревшей машиной, осторожно выглянул. И как оказалось, мне не показалось. Рядом с домом сидел мертвец в некогда желтой куртке и синих джинсах. Он разбирал на составные, непонятно откуда взявшегося, человека. Мне стало любопытно поглядеть на жертву упыря, а точнее на его вещи. Вытащив топор и обходя мертвеца так, чтобы я был вне его поля видимости, мне удалось подойти к нему достаточно близко. Получше замахнувшись и целя в голову, я произвел удар. Как только топор достиг своей цели, мертвец прохрипел и упал на бедолагу и утащил при этом, за собой и мое оружие, которое застряло в черепе зараженного. Вытащив топор и оттащив бездыханный труп, моему взору предстала слишком неприятная картина. Живот и грудная клетка убитого были разодраны и та часть внутренностей, которая не была выдрана и сожрана голодным мертвецом, представляла собой фарш. Опознать человека была тоже не суждено. Лицо было обглодано до костей. Да и копаться в вещах мне не хотелось, ибо вещи сейчас представляли из себя окровавленные тряпки. Уже расстроившись я собирался уходить, но заметил чуть в далее, на дороге, небольшой рюкзак, который, по видимому, принадлежал убитому. Быстро подбежав и раскрыв его, мной завладела грусть. В рюкзаке находилось немногое: непонятный сверток, книга без названия и пустая фляжка. Развернув сверток я обнаружил порванный противогаз ГП-5, а книга оказалась дневником с множеством записей и пометок. Засунув пожитки обратно в рюкзак и отнеся их в дом, я двинулся дальше. Кстати сказать, в этот раз я планировал прогуляться до ближайшего продуктового магазина, который находился от моей позиции в километре.

Шагая по главной улице напрямую к магазину, я прислушивался к окружающей обстановке. Все было подозрительно тихо. Ни птиц, ни ветра, вообще никаких звуков, кроме моих шагов, не было. Вся эта тишина сильно напрягала и когда где-то в стороне, кто-то шумно вздохнул, я прыгнул за ближайшую машину и затих. В следующую секунду, уже в переулке упал и раскидал свое содержимое, мусорный бак заставил меня не на шутку испугаться. Выглянув из-за машины, я увидел несколько зараженных. Первой двигалась молодая девушка в некогда синей кофте и джинсах. Вся в укусах она двигалась к моему укрытию. За ней двигались двое: мужичок в растрёпанном камуфляже и парень, которому по-видимому повредило ногу, ибо он не шёл, а хромал, немного волоча за собой ногу. Прекрасно понимая безысходность моего положения, приготовившись, перебежал к другой машине. По громкому хрипу, понемногу переходящему в рычание, я понял, что мои передвижения были замечены врагом. Взяв топор поудобнее, я резко вскочив, побежал в сторону магазина. В этот момент стал слышен ужасный вопль, который, как мне показалось, услышал бы даже глухой. Согнувшись в три погибели и обхватив голову руками, я закричал. Казалось, барабанные перепонки лопнули, а за ними стал лопаться мозг. По ладоням потекла теплая жидкость, поднеся ладонь к лицо я увидел кровь. Красная жидкость текла из ушей не переставая. Но времени на отдых не было. Где-то позади была группа любителей человеческого мяса, моего мяса. Выхватив Глок, про который я почти забыл и обернувшись, я встретился лицом к лицу с упырем, который ранее был девушкой. Мгновенно отреагировав, а именно ударив рукояткой пистолета девушку в переносицу и прицелившись, был произведен выстрел. Один монстр был повержен, осталось еще два. Ближе всего ко мне был мужчина в камуфляже. Рыча и сверкая глазами он безостановочно двигался ко мне. Прицелился упырю в голову, нажал спусковой крючок, выстрел. И этот упал на асфальт словно куль с картошкой. Чуть дальше плёлся паренёк с поврежденной ногой. И опять, прицелился, нажал спусковой крючок, сухой щелчок. Опять нажал спуск и снова щелчок. Похоже патрон застрял в патроннике или произошло что-то еще. В спешке засунув Глок в карман и вооружившись топором, я приготовился к рукопашной. Краем глаза я заметил в стороне движение. Из переулков к моей позиции двигалась делегация встречающих, похоже привлеченная звуками боя. Оценив всю тяжесть ситуации, мной было принято решение бежать. Развернувшись в сторону магазина, я побежал.
Спустя пару часов, которые пролетели незаметно, я добежал до магазина. Рядом с зданием никого не было и я зашел внутрь через крыльцо и разбитую пластиковую дверь. Сам магазин представлял из себя одноэтажную конструкцию с парой окон и двумя дверьми и чердаком. Зал, где продавался товар, состоял из трех двухсторонних стеллажей 3 на 0,5 метра и двух касс. Стеллажи кстати были почти пустыми. Была надежда, что в подсобке есть что-то еще. Но пока я обыскивал стеллажи. Спустя десять минут я собрал достаточно припасов: шесть банок различных консервов, два закрытых пакета сока, три бутылки газированной минералки и большое количество шоколадных батончиков. Кое-как уместив все припасы в рюкзак, я отправился в подсобку. Поскольку света не было, я был вынужден идти искать хоть какой-нибудь источник света. Потратив минут пять, мною был найдет карманный фонарик. Проверив наличие батареек, я был приятно удивлен, поскольку батарейки были там, где им положено быть. Зайдя в подсобку я включил фонарик и тьму подсобного помещения пронзил луч света. Увиденное меня не очень порадовало. Куча пустых коробок и открытые холодильные камеры. Внезапно в зале я услышал возню и рычание. Выглянув, я ужаснулся, неизвестно откуда взявшиеся, в зале шастали около 10 упырей. Подумав, что я не смогу через них пройти, я решил остаться здесь. Заблокировав вход в подсобку холодильной камерой, чем привлек к себе внимание мертвецом, я решил добавить еще один холодильник. Когда я почти дотащил часть моей баррикады до нужного места, в первую часть уже были слышны удары. Приспособив холодильник на свое место, я быстро собравшись стал осматриваться в поисках выхода из столь неловкой ситуации. Осматриваясь я обнаружил приставную лестницу, которая вела на чердак. Как только я забрался на высоту, моя баррикада пала и в подсобное помещение ввалились несколько тел. Очень хорошо, что я был в этот момент на верху. Затащив лестницу за собой и закрыв люк, я решил немного передохнуть. Сняв рюкзак и расстегнув куртку я присел на бетон. Пока сидел, решил осмотреть чердак на наличие полезных вещей. Из таковых здесь оказалась коробка с одеждой и пара запечатанных коробок. В коробках были галеты. Огромное количество запечатанных пачек галет. Но это радовало. Подумав, мною было принято решение заночевать здесь. Достав одежду и разложив её по полу, я устроился поудобнее и лег спать. Довольно долго мне не давали уснуть крики и рычание мертвецов, но в конце концов усталость взяла своё и я уснул.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>