Костыли

Во дворе жил мальчик, звали его Максим. Вот стояло солнце ясное, ни одной тучки на небе летним днём. Максим — футболист, футбол — его призвание. Ни за что никому, ни за какие миллионы свой первый футбольный мяч не продаст.

Годы шли, мальчишка рос и вот ему уже 13 лет. 7 класс. Его знают все и во дворе, и в городе. Он идёт чётко к своей мечте. Тренировки и тренировки, учёба и учёба. Способный мальчик. Но кто знал, что в этот роковой летний день мечта рухнет и мир превратится в кошмар? Все усилия повянут и Максим останется ни с чем…

Он шёл впереди родителей, они уже начали переходить дорогу и вдруг из-за угла на большой скорости вылетает Камаз. Родители напуганные отталкивают мальчишку в сторону… Родителей нету, а у мальчика нету ног… Операция и операция… День за днём — и Максим открыл глаза. Прошел месяц как он впал в кому.
- Где я? Где моя семья? Почему не чувствую ног? — с испугом спрашивал Максим у врача.
- Бедный мальчик… Максим, тебе всего 13 лет… Но ты… Лишился очень многого — с этими фразами у врача потекли слезы и в палату забежала тётя. После оказалось, что родители мертвы, что мальчику отказали ноги и единственное, что у него осталось — это память…

Костыли, коляски,
Тётя, дядя, слёзы.
Раны на запястьях
На могилах розы.
В сердце тусклый камень
А в душе тоска
Весь характер — мрамор
Жизнь его пуста.
Шёл он прямо к цели
Но споткнулся резко
И поднялся еле
Нету больше места.
Вот мечта погасла
Лишь одни страданья
Он в цепях метался
Под громкие рыданья.
Слёзы, сожаленья
Всё вокруг смешалось
Нету ведь стремленья
Мечта не оправдалась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>