Послан Дьяволом. Глава вторая

- Что за?! — проговорил юноша, попытавшись вырваться, но осознал, что уже находился в незнакомом кабинете.
- Ммм, а ты я вижу новенький, — послышался голос со спины.
- Чего? Кто посмел? — неспешно разворачиваясь, сказал Марко.
Перед ним, на мягком диване, сидела девушка лет девятнадцати. Верхнюю часть её тела закрывала только тонкая офицерская униформа белого цвета, с довольно большим вырезом в области груди и завернутыми по локоть рукавами. На ногах были, такие же белые, высокие сапоги на каблуках, бедра закрывали тёмные чулки, а также короткая юбка, тоже белого цвета. Фигура у девушки была добротная. Широкие бедра и стройные ноги, высокие груди третьего-четвёртого размера, тонкие пальцы, светлые волосы и небесно-голубые глаза.
«Так, видимо я влип. Что-то мне не нравится данная ситуация. Чего мне ожидать?»
- Ну так, может познакомимся? Меня зовут Кейт, а тебя как звать?
- Марко, — замешкаясь, ответил юноша.
Девушка сидела, положив ногу на ногу, сложив вместе ладони в области колена.
- Твои слова, твой тон разговора с той компанией. Мне понравилось. Ты артист? — усмехнувшись спросила она.
«Чего? Я просто озлобленный на людей. Выражался искренне и без цели выделиться. Какой еще к чёрту артист?!»
- Да не артист я. Кто ты такая? Зачем затащила меня сюда? — спокойно спросил Марко.
- Я работаю здесь учителем иностранного. Почему я привела тебя сюда? Меня очень заинтересовала твоя речь. Ах, а какая харизма! Вот, только маска всё портит. Не мог ли ты её снять?
«Твою дивизию! Её что, подослали? Не надо мне зубы заговаривать. Я от вас, людей, уже натерпелся. Надо валить отсюда»
- Я не хочу. Зачем тебе это? — спросил юноша.
- Ах, досадно. Ну, если ты сам стесняешься, в таком случае это сделаю я, — встав в полный рост ответила Кейт. Она была совсем немного выше юноши. Марко стоял в недоумении.
«Что за дерзость? Эта улыбка на её лице. Такая искренняя и вожделенная. Нет, надо срочно убегать».

- Эй, ты чего? — неуверенным голосом проговорил Марко.
Девушка прижала его к стене и уже потянулась руками к лицу юноши, но дверь кабинета открылась и на пороге показалось несколько учеников средних классов.
- Опа! Ничего себе, — на пару секунд повисла гробовая тишина. — Ахахаха, а что у вас тут? Кейт, у тебя парень появился что ли? — удивленно и местами насмешливо, спросили дети.
- Так, а ну, быстро ушли из кабинета. Идите на уроки, сегодня иностранного не будет, — покраснев, сказала девушка.
- Ура! Английского не будет! — прокричали ребята. — Кстати, парень, заходи к ней чаще, чтобы она нас с уроков отпускала, — смеясь пролепетали ребята.
«Спасибо, но я хочу уже уйти отсюда. Ах, не так же близко! Странно, я вроде излучаю дурную ауру, чтобы меньше с людьми контактировать, а она прямо как магнит тянется», — проговорил в голове Марко.
- Спасиитеее… — еле слышно вытянул из себя юноша, но кабинет вновь опустел. Остался только он и Кейт.
- Извини, можем продолжить, — прошептала девушка.
Только сейчас юноша заметил, что она тоже покраснела.
«Продолжить? В каком смысле?»
- Эм, я на урок опаздываю. Не хочу в первый день испортить себе репутацию, — проговорил Марко.
- Врёшь. Я прекрасно вижу, что учебой ты не заинтересован. Твои глаза, в них жажда чего-то другого, — со страстью сказала она.
«Меня раскрыли? Невозможно! Да кто она? Чего добивается своим поведением? И это чувство, что это? Подобного я раньше не испытывал. Нечто приятное… Так, я что-то дал слабину. Соберись, тряпка!»
Очень быстрым движением, юноша оказался за спиной девушки, в мгновенье ока он уже стоял у окна.
- Знаешь, я всё-таки лучше пойду, — кинув это на прощание, Марко прыгнул спиной с подоконника, разведя руки в стороны.
- Третий этаж! Ты что делаешь?! — шокированая Кейт бросилась к окну. Шок сменился недоумением. — Где он? — проговорила она.

Марко шёл вдоль одной из уличных бетонных стен, которая была расписана разнообразными граффити. Погода была по прежнему пасмурной. Серые краски наводили тоску, а неприятный порыв ветра заставлял мёрзнуть. Асфальт был немного засыпан опавшей листвой деревьев, а трава пожелтела и поникла. Где-то близко слышался звук проезжавших автомобилей, над головой противно ругались вороны.
«Что это сегодня было? Весьма весёлый день выдался. Эта девушка, Кейт. Почему и каким образом она заставила меня так себя вести? Робко и неуверенно. Сам на себя не похож», — Юноша зашёл в тёмный подземный переход и замедлил шаг.
- Темнота. Надо дать глазам отдохнуть. — проговорил он. Внезапно Марко почувствовал чужое присутствие. В конце этой темноты, он услышал голоса трёх молодых людей. Привыкнув к темноте, юноша смог более-менее разглядеть гостей. Это были парни двадцати или двадцати пяти лет. На всех была одета спортивная форма с белыми полосками, у некоторых на голове были нелепые шапки. Рядом с ними лежали несколько бутылок из-под пива и куча скорлупы от семечек. Пол под их ногами был сырым и грязным, с разводами разных происхождений.
- Эй, слыш чё! Сюда подошёл! — раздался противный голос одного из этой компании.
Марко попытался проигнорировать их, он задумывался о сегодняшнем дне.
- Не, ты что, не слышишь? Глухой что ли? — повторил всё тот же голос.
«Они мне видимо не дадут спокойно уйти с мыслями», — юноша зашагал в их сторону.
- Чего такому сброду как вы, понадобилось от моей персоны? — безэмоционально спросил Марко.
- Ты нормально говорить умеешь? Ни черта не понятно, что ты там мямлишь, — огрызнулся один из парней.
- Короче, к делу. Если тебе не нужны проблемы, то вытаскивай всё из карманов и давай нам. — проговорил другой.
- Если вам это надо, так возьмите сами, — тем же тоном ответил юноша.
Один из парней схватил его за ворот рубашки и подтянул к себе.
- Слишком медленно. — плюнув сказал Марко. Он схватил того за запястье и с силой сжал свою кисть. Послышался громкий хруст. Корчась от боли, парень упал на колени, пытаясь освободить свою руку. В это время в него прилетел удар с ноги, заставивший голову бандита раскроиться. Другой парень выхватил карманный нож и размахнулся. Кинув на него взгляд, Марко сделал жест рукой. В тот же момент из стены вылезла длинная белёсая рука и схватила нападающего за голову. Бесплотная рука с огромной скоростью ушла обратно в стену, но голова бандита этого сделать не смогла. Соединяясь и образовывая новые дорожки, начали стекать размазанные мозги жертвы, более крупные куски головы теперь валялись на земле. Словно кусок желе, из стороны в сторону покачивался язык на оторванной нижней челюсти. Кровавая стена теперь была похожа на мишень для игры в дартс. Последний из компании крича ринулся прочь. Спотыкаясь и падая, он вставал и оглядывался назад.
«Не уйдёшь. Они догонят тебя».
Парень бежал между гаражей, сердце бешено стучало в груди.
- Что это было?! — в панике кричал он.
Крик тут же застрял в его горле, когда он увидел существо, похожее на большую обезьяну, которая с огромной скоростью неслась по крышам гаражей. Догнав и схватив парня, существо подняло его в воздух и скрутило будто половую тряпку. Брызнула кровь. Монстр, вместе с телом и следами побоища, растворился в загадочном чёрном дыме.
«О вашей смерти никто и не узнает. Просто бесследно пропали» — скажут другие. Однако, надо придерживаться планам, подготовить своим присутствием людей к апокалипсису. Уже скоро»

Внезапно ноги юноши стали ватными. В висках запульсировало, а дыхание свело. Марко рухнул на землю. «Дьявол! Перестарался с этими выскочками, совсем без сил остался», — проговорил юноша перед тем как отключиться…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>