«Друг»

Хочу вам рассказать историю, которая случилась не так давно и не заканчивается по сей день.

Живу я с мамой. Папа бросил нас, когда мама забеременела мной. Обычный, ничем не выделяющийся из серой массы подросток. Я — серая мышка, о существовании которой порой забывают даже одноклассники, что уж говорить про остальных. На тот момент я училась в 8-м классе.

И вот однажды я, как обычно, пришла со школы. Поела, сделала д/з, умылась и пошла спать. Уснула я на удивление быстро, чего прежде за собой не замечала. Мне нужно было проваляться около часа, чтобы погрузиться в сон. Но не об этом… Часа в 2 ночи, я открыла глаза. Что-то меня сильно беспокоило. По спине пробежали мурашки от чьего-то пристального взгляда позади меня, в дальнем, темном углу комнаты. Я нырнула под одеяло с головой стараясь не дышать. В тот момент мне очень хотелось, чтобы это было моей детской фантазией, не более.

Прошло где-то около часа. В комнате стало светлее, глаза привыкли к темноте. Я смогла разглядеть окно, ощущение чьего-то присутствия по-прежнему оставалось. Я приподняла осторожно голову, зажмурив глаза, вскочила и, укутавшись в одеяло, села посреди кровати. Дыхание замерло. Просидев так минут 5, я решилась открыть глаза. Передо мной образовалась черная фигура, которую я долго пыталась разглядеть, но ничего, кроме размытых очертаний в темном углу комнаты, не смогла увидеть.
- Кто ты? — тихо, дрожащим голосом прошептала я. Но в ответ лишь молчание.

Сквозь тучи, в окно стал пробиваться лунный свет, он немного осветил комнату, тем самым помог мне четче разглядеть его. Плащ, длинный черный плащ. Вместо лица моему взору предстала черная дыра, объятая капюшоном. Руки были спрятаны в длинные, тянувшиеся по полу вглубь угла комнаты, рукава. Мое тело сковала дрожь. Я не могла пошевелиться. Губы сами выдали невнятные, тихим, дрожащим голосом, слова:
- Что тебе нужно?
Но в ответ лишь, терзающая слух, тишина.
Так я просидела еще минут 30, потом меня будто вырубило. Как и почему, сама не помню.

Проснулась утром, часов в 8. В комнате никого не было. Быстро вскочила забыв обо всем, собралась и побежала в школу. Маме ничего о случившемся не рассказывала. Я лишь надеялась на то, что подобного больше не повторится. Но я ошиблась. На следующую ночь он пришел ко мне снова.
Много раз пыталась с ним заговорить, но все безнадежно. Он молчал.

Спустя некоторое время, я стала с ним делиться своими секретами, рассказывать о прошедших днях. На тот момент мне казалось, что он меня понимает, молча кивает. Мама стала замечать, что я не высыпаюсь. Иногда проходя мимо моей комнаты и тихонько заглядывая ко мне, обратила внимание, что я разговариваю с пустотой. Это повторялось неоднократно. Началось хождение по психологам, дошло вплоть до психиатра. Я молчала. Разговаривала только с ним.

Прошло достаточно времени. Он по-прежнему приходит ко мне, где бы я не была. Я стала считать его своим другом. Мой ночной кошмар, который однажды явился ко мне, стал для меня другом.

Недавно я услышала, как доктор сказал моей маме, что я неизлечимо больна. В ту ночь он заговорил со мной впервые. Он сказал, что пришел за мной и что мне осталось недолго. Мне было все равно. В этом мире меня ничего не держало, лишь мама… Моя мамочка, которая сознательно отдала меня на растерзание людям в белых халатах. Я пыталась ей объяснять, что он мой друг, что вреда не причинит. Она лишь кивала, прижимала меня к себе и говорила:
- Все будет хорошо.
Она мне не верила… За это я на нее злилась.
Если он исчезнет, я сойду с ума. Я стану искать его повсюду. Хотя, наверное, я уже сошла с ума. Я приняла за друга того, кто пришел забрать мою душу. Я приняла за друга свою смерть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>