Роза растущая извне

Наша планета Земля имеет неповторимую природу, коя богата грандиозным растительным и животным миром. На плоскости Земли, в самых глубинах морей и океанов, на суше разнообразных материков растут самые различные растения и обитают бессчетные виды животных, птиц и насекомых.

Цветок кровавого цвета, имеет волшебную привлекательность и фантастическую красу, которая испокон веков завлекала к себе громадное внимание жителей нашей планеты.

Я стоял подле кустарников с прямыми и дуговидными пробегами, их разнообразные цвета прекрасно гармонировали с летней погодой. Большие, красные клубники обвисли низко к разгоряченной земле, чья острая поверхность обжигала мне ноги.

Неожиданно, я обнаружил, что одна из роз растет внутрь нашей планеты. Этот факт сильно озадачил меня. Я ошарашенный бросился к еще торчащему лепестку, но мои тщетные попытки вытащить розу лишь усугубили дело: я стал выращиваться извне границы наблюдаемой Вселенной, которая доходила до самой космологической сингулярности.

Я с совершенной ясностью понял, что перешел к масштабам меньше 100 Мпк и, конечно, обнаружил чёткую ячеистую структуру. Я мигом увидел реликтовое излучение, которое является самым отдаленным из всех зримых мест! Я также обнаружил темную материю, иными словами, гипотетическую форму материи, не включающая в себя электромагнитное излучение. Я почувствовал приятный межзвездный газ, чья легкая разреженность переполнила мне легкие. Я четко обнаруживал границы разных галактик и тут же смекнул, что от размера зависит и масса галактики. Под размером галактики всегда понимают фотометрический размер изофоты, кажется, это было связанно с квадратной угловой секундой. Роза, произросшая извне, показала мне все, но не самое главное.

Я имел удовольствие наблюдать за призраками, чья легкая прозрачность пленила меня. Но наука не признает их существование, не признаю и я. После этого они тут же исчезли, а я начал витать по Вселенной дальше.

Я творил этот мир, я управлял им как игрой. В это мгновение я увидел розу, за которую все еще держался. Я не мог ее отпустить: она являлась мои проводником.

Я взглянул на часы, которые не работали. Сколько прошло времени? Ведь оно может существенно отличаться от земного.

Я сделал усилие и отпустил розу. Оказавшийся на земле, я не мог не почувствовать изменившееся движение Земли вокруг солнца. Я видел эллиптическую форму на возвышении, теперь я мог за ней наблюдать. Сидерический год изменил время суток до минимума, находясь здесь, я уже прожил двадцать лет. Произошел сильнейший сбой во времени, виновником, которого являюсь — я.

Так каким же образом я смог оказаться извне? Что это за роза, чей пестик стал выращиваться вглубь? Очевидно, что роза имела своеобразные мочки, которые за место воды, впитывали геоцентрическую систему, выращиваясь вглубь.

Собака неизвестной породы стояла напротив. Я прислонил свою руку ей на голову, шурша ее шерстью. Она услужливо стояла и смотрела вдаль. Другой рукой я выискивал острый камень, но ничего не нащупав, я отпустил ее, но она по прежнему стояла на месте. Тогда я сжал кулак и нанес ей удар, который прошел внутрь ее головы. Призрак!

Я посмотрел на свои старые, покрытые седыми волосами руки. Сердце резко сжалось, я едва сумел сделать два шага и упал навзничь.

Собака, лучший друг человека.
Друг — враг твой.
Призрак…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>