Вся суть

Я проснулась ночью. На часах было около 3-х ночи. Дело в том, что я услышала чей-то плач. Я забыла представится… Меня зовут Эшлин, для друзей просто Эш. Мне 16, я живу одна. У меня уехали родители, их не будет еще пару недель. Ну так вот, вернусь к истории.

Плачь доносился с кухни и я с уверенностью, что мне все это кажется, пошла на кухню. Когда я открыла дверь, я, мягко говоря, очень удивилась. На столе лежал бантик и записочка. «Привет, меня зовут Винди. Я уже умерла, но ты не думай об этом. Я ищу друзей, ты хочешь со мной дружить? Я буду защищать тебя от бед, а моя помощь будет нужна тебе… Если ты согласна, напиши Да, я буду рада… Этот бантик для тебя».

Я была очень удивлена, ведь призраки, насколько я знаю, не бывают дружелюбными. И почему я? С чего? Хотя… Ведь неплохо дружить с призраком, да? Я сбегала в свою комнату за ручкой и написала на записке «Да». Я долго ждала ответа, но потом пошла спать. Наутро я пошла на кухню и увидела новую записку. Рядом лежал мешочек с моими любимыми конфетами.
Я взяла записку в руки и начала читать.
«Отлично! Скажи, ты будешь верным другом? Ты не предашь меня?»
Я не знала, что отвечать. Что вобще происходит? Я написала ей:
«Да, я не предам тебя».
Как только я это написала, передо мной появилась девочка лет 13-ти или 14-ти.
- Привет… — прохрипела та.
- Привет, это ты? — я улыбнулась.
- Да, я…
В общем, я не буду рассказывать наши с ней переговоры, перейдем сразу к самому интересному.

Через пару дней мне снова надо было идти в школу. Я собрала вещи и поплелась. Когда я пришла, то непременно рассказала всем о новой подруге, но мне никто не поверил. В школу пришла новенькая и ее сразу все начали осматривать. Выглядела она реально круто. Будто ее родители — миллионеры. Одежда у нее по виду была дорогущая, наверное… В общем, мы сразу подружились, она мне все оплачивала по доброте душевной, а я всегда угощала ее разными вкусняшками у себя дома.

Я забыла про свою подругу-призрака, наверное, я предала ее… Зря я это сделала. Тогда я сидела дома вместе с Кристис (так звали мою новую подругу) и смотрела фильмы. Я ушла принести попкорн. Я нашла на столе записку, она была мокрая, будто кто-то плакал над ней. Я не успела ее развернуть, как послышались крики из моей комнаты. Я сразу побежала к Кристис, но было уже поздно. Она была мертва, на ней не было ни одного ранения, ни царапинки. В руках был плюшевый мишка и записка «Я же тебе верила… Предательница!»

Больше я ничего не помню, помню как очнулась в больнице. Рядом стояла медсестра.
- Слава богу, вы живы. Мы нашли вас без сознания в зале больницы. В руках у вас была странная записка, мы ее не читали. Вот она.
Медсестра протянула мне руку с запиской, я сразу развернула ее.
«Но все же я умею прощать…»
Я улыбнулась. Я не знала, что призраки умеют дружить лучше многих людей, в том числе и лучше меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>