Кухня

Домой я пришла в четыре вечера. Поела, сделала уроки — как всегда. Но кое-что вывело мой день из обычной колеи.
Я сидела в интернете и пила чай. Ко мне пришло сообщение в скайп — заявка в друзья от некого «Jgshiodsrt». Я не знала людей с таким ником, да и читала истории про таких придурочных пользователей. Вот и не добавила его. Посидела еще немного, как услышала возню на кухне. «По-любому, кот». — подумала я.
Сразу скажу, дверь в кухню у нас деревянная, но крепкая и в ней есть такое, как бы «окно». Застекленный прямоугольник в двери. Стекло матовое и немного размытое.
Ну, я поднялась и пошла на источник звуков. Как ни странно, дверь была закрыта, а кот сидел, вытянув спину дугой и смотря на стекло. Я всмотрелась в дверь. Странный темный силуэт медленно передвигался у стола. По движениям было видно, что силуэт оборачивается. Кузя, так звали моего кота, зашипел.
Вот тут мне стало по-настоящему страшно, хоть я особо в эти вещи и не верила. Быстро схватив кота, ключи и телефон, я выбежала в подъезд. Там было прохладно, так еще и я в домашней одежде. Кот брыкался. Я заперла дверь на все замки и придерживала ее спиной. Сердце колотилось, как бешеное. Через дверь кто-то рвался и стучался. Я потеряла сознание.

Я проснулась от мурлыкания кота. Хвала Богу, он не убежал. Кузя терся о мои ноги. Я сидела на корточках, спиной к двери. На свой риск и страх, я открыла дверь и зашла домой. Кузя, учуяв что-то, быстро побежал на кухню. Ну, слава Богу, не шипит. Я спокойно зашла в кухню и… была потрясена увиденным. Вся кухня в хлам, две кружки из сервиза разбиты, вода из чайника вылилась. И самое «потрясающее» — кусок свинины, валяющийся посередине комнаты. Вот ради чего кот примчался…
Но ведь вся моя семья — вегетарианцы?!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>