Моя война. Глава двенадцатая

От лица Ивана:

Телепорт нас перенес в какую-то просторную комнату.
Катя сначала осмотрела себя, затем нас всех. На ее лице играла довольная улыбка.
- Катюх, что такое? — спросил я — Чем вызвана сия радость?
- Иван, здесь поставили обновленный телепорт — пояснила девушка — Сначала хотели поставить те, старые модели. Но они, когда через них переносились, уничтожали, при переходе, всю неорганику.
- То, есть, ты хочешь сказать, что они бы перенесли нас сюда в чем мать родила? — спросил Вадим — Забавно было бы.
- Ага, без одежды и без оружия — ответила Катя — А если бы тут была куча монстров. Представь на минуту.
- Я представил — Вадька рассмеялся — Четыре голых тела.
- Что смешного? — возмутился Артем — Это верная смерть.
- Ну, знаешь ли — сказал я — Для кого как. Если ты подготовлен, то и в таком виде выживешь.
- Но бегать в таком виде перед монстрами я бы не решился — Панкратов злобно зыркнул на меня.

Мы начали обследовать комнату, ища хоть какие-то полезные вещи. Нашли два сломанных дробовика, ленту патронов для пулемета, пищевые концентраты, пару аптечек и ключ — карту. Я огляделся и увидел, на противоположной стороне, дверь.
- И, так — начал я — Вон, там дверь. Пойдем, посмотрим, что за ней.
- Я согласна — произнесла Катя — Не знаю, как Артем.
- А что сразу, Артем? — возмутился Панкратов — Что на меня ссылаетесь то?
- Так, ты же боишься открывать незнакомые двери — сказал Вадим — За ними тебя ждут полчища чудищ.
- Я не боюсь — ответил Артем — Просто у меня инстинкт самосохранения срабатывает.
- Слишком, уж, он у тебя хорошо работает — с сарказмом сказал я — А мы, дураки такие, лезем на рожон.
- Ты говоришь, словно бессмертный какой-то — процедил наш ботаник — Доиграешься, что тебя так зацепит, мало не покажется.
- Это я понимаю — я глянул на Панкратова — Но риск, это благородное дело. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

После этого диалога, я направился к двери, чтобы открыть ее. Ведь, нужно куда-то продвигаться было, а единственный путь лежал, именно, за той дверью. Я нажал на кнопку, на стене, дверь открылась с легким шуршанием. На наше счастье, за ней никого не оказалось. Мы вышли из комнаты и оказались в длинном коридоре, мы двинулись дальше. «Куда нас забросило» — думал я — «Дай бог, чтобы не на другой спутник Юпитера, иначе, мы, вообще, не дойдем до Врат».
На одной из стен я увидел изображение пентаграммы. Да, фантазия здесь зашкаливает немного. Ведь, пентаграмму рисовали, в качестве защиты, от сил тьмы, а как она может защитить от враждебных инопланетян, я так и не понял. Дальше, по коридору, я увидел в стене какой-то рычаг.

- Может, дернуть его — я глянул на друзей
- А, что, попробуй — ответил Вадим — Посмотрим, что будет.
- Или под пол провалимся или еще что-нибудь откроем или активируем — произнесла Катя — Попытка не пытка.
- Главное, чтобы не активировалась антигравитация — сказал Артем — Иначе, будем болтаться в пространстве, как воздушные шарики.
- Не нагнетай, Панкратов — отмахнулась Катерина — Думай о хорошем и приятном.
- Я не нагнетаю, я просто высказал предположение — ответил парень.
- Засунь их, знаешь куда, свои предположения — взвился Вадим. Его уже начала доставать трусость парня — Взрослый, уже, пацан, а ведешь себя, как детсадовец.
- Знаешь, что, я могу и врезать! — повысил голос Панкратов.
- Ну, давай, попробуй! — Вадька скинул с себя рюкзак, снял куртку — Попробуй.
- Вот и попробую! — Артем встал в боевую стойку.
- Эй, мальчишки! — произнесла Оганесян — Остановитесь.
- Катя, дай я ему врежу пару раз в лицо — сказал спокойно Вадим — Иначе, он не понимает.
- Да, что вы, как школьники на перемене — не выдержал я — Вадька, блин! Будь выше этого всего. Он тебя специально провоцирует — и тут я, не выдержав, врезал Панкратову в нос.

Артем осел на пол, очки у него отлетели в сторону, из носа потекла кровь — Вот так!
- Вань, ты что? — спросила Катя — С ума сошел. Теперь на него аптечку тратить.
- Ничего, заживет! — я поднял его очки — На, нацепи, слепыш.
- Значит, мне не разрешил, а сам — Вадим укоризненно посмотрел на меня.
- Вадь, не надо этой показухи было, просто, врезал ему и все — я усмехнулся.
- Так, вот, возьми — Катя протянула Артему вату — Утрись, вставай и пошли дальше.
- Да, пошли вы все! — зло процедил Панкратов — Напали, трое на одного.
- Знаешь, что! — повысила голос Катя — Сейчас и я тебе врежу. Ботинком в челюсть, если не прекратишь ныть! Заткнись и идем!
За всеми разборками, мы, чуть не забыли про рычаг. Я вовремя вспомнил и дернул его. В стене открылся проем, куда мы решили войти, держа наготове оружие.

В проеме оказалась комната, небольшого метража, заставленная какими-то ящиками, стеллажами и столами. Мы полезли через все эти нагромождения. Я услышал какой-то хрип. Глянув внимательней, я увидел «Переделанного», который застрял между полок стеллажа. Ну, что, я пальнул по нему из дробовика. Попал мертвяку, прямо, в голову, которая, естественно, слетев с шеи, раскололась надвое, словно перезревший арбуз.
Друзья дернулись от неожиданности, я им показал в сторону стеллажа, Катерина рассмеялась во весь голос, Вадим тоже захохотал.
- Ну, ты даешь, Ванек — сквозь смех, произнес Вадька — Пристрелил застрявшего монстра.
- Ага, а он полненьким оказался — сказала Катерина.
- Пойду, обыщу его — я двинулся к трупу. Я обыскал его карманы, одежду, где мною было обнаружено: зажигалка, патроны для пистолета, жевательная резинка, солнцезащитные очки и ПМ, еще функционирующий. Я все это добро забрал с собой, кроме жевательной резинки. Ее я выбросил, не люблю, знаете ли что-то употреблять с мертвых тел. Очки я отдал Вадиму, ПМ и патроны перекочевали к нашему нытику. Затем, Катя обнаружила дверь, с щелью в замке.
- Здесь нужен магнитный ключ — сказала девушка — И он у нас есть. Так, дайте мне ключ — карту, которую мы нашли.
Вадим протянул ей требуемое. Катерина вставил карточку в щель, после чего, на двери загорелся зеленый огонек и она легко ушла вверх, открывая нашему взору чернеющую темноту. Выключателя поблизости не обнаружилось и мы, с чувством неведения, вступили в темень.

Мы прошли еще несколько метров, когда услышали знакомое шипение рептилий. «Кто это? Панки или Королевский рептилоид?» Внезапно, из темноты на нас полетел плазмоид.
- Королевский! Быстро ложимся — крикнул Вадим. Мы, казалось, все упали на пол, в темноте не было видно. Но, внезапно, я услышал, как вскрикнула Катерина. От боли. Затем раздался стон девушки. Я достал пулемет из-за спины и, наугад, начал палить в сторону, откуда вылетел плазмоид. Послышался визг монстра.
- На, получай, тварь! — крикнул я — Жри, подонок.
Я продолжал стрелять, пока вопли чудовища не утихли. Меня отдачей отнесло немного назад. После, я включил карманный фонарик и посветил вокруг, выключатель оказался на противоположной стене. Я подошел и включил свет, который оказался тусклым. Но, даже, при таком освещении было видно, что Катерине здорово досталось. Ее правая сторона лица, шея и грудь, были сильно обожжены. Девушка еле дышала,. Артем засуетился, в поисках аптечки вокруг. Но ничего такого обнаружено не было. Это была пустая комната, без всякой мебели. Даже, не комната, а помещение. Но, в этом помещении, обнаружилась еще одна дверь. Я быстро направился к ней, надеясь, что для нее не нужно ключа.
И, правда, она открылась с помощью кнопки, на стене. За ней оказалась комната с кроватями. Мы, с Вадимом, осторожно подняли Катерину и занесли в спальню, уложив на одну из кроватей. Девушка лежала с закрытыми глазами, было видно, что ей очень плохо.
А аптечек рядом не было, ни одной. То, что было у нас, не подходило ей никак. Разве, что, обезболивающий укол.
Мы ей сделали инъекцию. Катя открыла глаза.
- Ребята, идите без меня, я уже не жилец, похоже. Мои легкие обожгло, уж, я то знаю симптомы — сказала Оганесян — Найдите ворота и дезактивируйте их. Закройте тот портал.
- Нет, нет, нет — произнес я и у меня слезы выступили на глазах — Без тебя мы не сдвинемся. Катя!
- Катюха, что такое. Мы спасем тебя, ты будешь жить! — у Вадьки тоже выступили слезы. Артем, с каменным лицом, следил за происходящим.
- Ну, что ты встал! — закричал на него Вадим — Живо, сделай что-нибудь, найди нужное лекарство!
- Мальчики, не надо ссориться — попросила слабеющим голосом Катя — Не надо, лучше, идите. Артем сможет закрыть те Врата, желаю вам добраться до них и победить, чтобы потом вы увидели своих близких — с этими словами, Катя закрыла глаза и потеряла сознание.
- Неееет! — крик отчаяния вырвался из моей груди и я упал лицом на Катю. Рыдания начали сотрясать меня, но я не мог ничего сделать пока. Мы были бессильны перед временем и судьбой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>