Театральная постановка

Ночью один молодой человек стоял на холодном, темном кладбище. Он поджидал, когда трупы наконец воскреснут и расскажут ему секрет. Ждать приходилось месяцами, годами, веками. Он совсем уже стал стар, но все равно приходил на грязное кладбище и ожидал…

Однажды, он увидел темного человека, который глядел на него своими невидимыми глазами. Старик бешено испугался, но не отступил. Он сразу понял, что пришло время для секрета. В эти страшные секунды он вспомнил молодость, которая прошла тут, на этом же кладбище. Молодость? Спросил себя старик. И тут же лицо его окрасила улыбка, он понял секрет, который ходил рядом, который говорила ему его мать, отец, друзья, кладбище в конце концов.

Он окинул взглядом того черного мужчину и понял, что он тоже улыбается.
Кровь пошла с его носа после удара незнакомца. В ошеломленных криках умирал старик, который, однажды, уже видел его, вернее, говорил с ним. Он умирал и помнил, что он разгадал секрет.

Жизнь — лишь сон, но никогда не буди меня. Никогда не убивай. Но все мы просыпаемся и все мы умираем.
Кровь старика переполнила его рот, но он смеялся!
Злой человек спит один… старик умер.

Марионетка скакала словно тьма, идиотски двигая своими конечностями. Адская музыка лишь подчеркивала ее ужасные движения. Затем на нее упал кирпич и кровь пролилась на лицо старику. Он понял, что ошибся…

Через неделю в дневнике старика нашли выдержку:

Прикладывая руку к зеркалу, нужно ждать. Это случится после того, как вы отдерните свою руку, поняв, что произошло что-то ужасное. Все умные люди относились скептически к зеркалам, так же отношусь и я. Мое отражение постоянно держит меня на этой стороне мира. Повторяя мои движение, оно не дает мне войти к нему.

Я порешил отнестись к геометрической оптики (изучающий законы распространения света) с умом. Очевидно, что основное понятие этого принципа световой луч. Я так же уверен, что от потока лучистой энергии не зависят поперечные размеры пучка света.

С помощью сферического зеркала, мне удалось изменить лучистую энергию, благодаря чему я сумел зайти к нему. Отражение не имело внешности, он был черный, как смерть! Мне удалось выпустить его наружу! Мне нужно найти его, скоро вернусь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>