Ты следующая

Я пошла в магазин за хлебом и колбасой — сделать бутерброды. Возвратится оттуда решила другой дорогой, чтобы походить подольше, подышать свежим воздухом. Вдруг я споткнулась о какую-то книжонку, на которой большими буквами было написано «Дневник». Судя по цвету (розовый), дневник был девичий. Читав много страшилок, немного испугалась, но любопытство взяло верх. Звать я никого не стала, как обычно делают герои историй и читать начала, даже не поев, сразу.

Страшных записей не было. Я посмотрела на адрес растеряши. Оказалась, некая девятилетняя Галя Грищук жила в моем доме, в моем подъезде, на шестом этаже, в двести двадцать четвертой квартире. Я поднялась по данному адресу, не медля, чтобы девочка не расстраивалась. Открыла мне немолодая женщина, я протянула ей книжку со словами:
- Здравствуйте! Ваша Галя Грищук потеряла.
Женщина похолодела и видно что с усилием выдавила из себя:
- Галя умерла девять лет назад во время пожара.
Она закрыла дверь.

Я ничего не понимала. Год рождения стоит 2005 (это было в 2014), да и даты этого года!
Я открыла дневник еще раз, пролистала его, но заметила, что в конце прибавилась одна надпись: «Ты следущая» и стояла завтрашняя дата.
Двадцатилетняя Алина Варина скончалась в горящем доме 20.09.2014.

Я читала эту историю по дороге в магазин. И вдруг споткнулась о какую-то книжонку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>