Неверующая

Был тихий осенний вечерок, девушка села за стол в своей комнате и начала выщипывать и без того идеальные брови. Звали её Татьяной. Рассматривая своё отражение в небольшом зеркальце, она заметила какое-то движение в коридоре, приглядевшись, она увидела силуэт человека. Дома она была одна, поэтому стараясь не создавать лишнего шума, она тихонько сползла под стол и, забившись в самый угол, бесшумно глотала слёзы, которые не смогла сдержать. Существо же двинулось в её комнату и замерло, то ли прислушиваясь, то ли присматриваясь, именно в этот момент она смогла разглядеть его, после чего и потеряла сознание. Ужасные, тёмные, безжизненные глаза, впалые щёки, на том месте, где должен быть рот щель, из которой торчал не один ряд острых как шпили зубов, на месте же носа не было не чего, возможно, поэтому существо было с открытым ртом. Телосложением же оно было больше похоже на человека, длинное, худощавое тело молочного цвета с сероватым оттенком, на голове торчало несколько прядей замусоленных волос, было одето что-то вроде плаща, но ноги были босыми.

Постояв немного и посмотрев по сторонам, оно ушло. После того как звуки шагов по линолеуму стихли, Татьяна упала в обморок.

Очнулась она у себя на кровати, над собой увидела обеспокоенное лицо мамы, тогда она решила, поведать ей что произошло, рассказывая взахлёб, она видела, как меняется лицо, она понимала, что мама ей не верит. Закончив свой рассказ, она чувствовала, как дрожит всё её тело, надеясь на мамину поддержку, она подняла глаза и посмотрела ей в лицо, недоверие сразу читалось в её глазах. Мама списала всё на усталость, ведь последнюю неделю перед каникулами

Таня училась буквально сутками, а ещё занималась танцами. Таня поняла, что мама не поверит и подтвердила её слова, на что мама отвернулась и пошла, готовить ужин на кухню. Татьяну охватил гнев, ведь это была её мама, человек, который должен верить и поддерживать, но это оказалось не так, тогда она решила отомстить.

На следующий день, встав пораньше она, решила всё подготовить для своего плана, а точнее сымитировать своё самоубийство, была одна хитрушечка, которой она хотела воспользоваться.

У неё в комнате стояла большая, мягкая кровать. Между кроватью и стеной оставалась небольшое пространство, заваленное всяким хламом, тогда убрав все вещи в шкаф, что бы мама ничего не разгадала, она поставила туда стул, а к потолку, к крюку, она прицепила верёвку (крюк остался от прошлых хозяев, а рабочие не стали вытаскивать, решили не рисковать). Сделав это всё, она пошла, смотреть телевизор, у неё были мысли отступить, она понимала, что это всё очень глупо, но характер не позволял ей сдаться. Поделав всякие разные дела, она посмотрела на время, мама должна была прийти с минуту на минуту, она ушла в свою комнату и всё проверила, всё было готово.

Через пару минут ожидания она услышала поворот ключа в замке, затем шаги голыми ногами по линолеуму, но этому не предала значение, списала всё на волнение. Вставив шею в петлю, она услышала как открывается входная дверь и приготовилась изображать из себя трупа, но вдруг услышала громкий крик матери. Тут же она попыталась соскочить с табурета, забыв про верёвку, стул упал и она поняла что задыхается, высвободиться у неё никак не получалось, последнее что она увидела — это плащ, молочные с сероватым оттенком руки затаскивают её маму в комнату…

Через несколько дней тревогу забили соседи, так как мать и дочь не выходили из квартиры слишком долго. Была вызвана милиция. Позвонив пару раз и поняв, что это бесполезно, они взломали дверь, прошлись по всем комнатам и ничего не обнаружив хотели уже уходить, как увидели закрытую дверь, проверив, что она не заперта, они вошли.

Дверь с внутренней стороны была вся исцарапана, явные следы борьбы, на шикарном, белом ковре, огромные пятна крови, когда они подняли глаза, они увидели висящую девушку, а прямо под ней труп её матери, как позже выяснилось, умерла она от потери крови, на её теле были обнаружены многочисленные укусы.

Представители закона долго спорили между собой, что делать, именно из-за громкого спора они не услышали, как за их спиной кто-то шлёпал по линолеуму, как аккуратно закрылась дверь и как, потирая свои руки, к ним приближалось существо молочного цвета с сероватым оттенком…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>