Авария

Был жутко морозный вечер. Виталий и Елена вместе со своим ребенком Егором были в пути. Малыш, которому было всего год, сидел в детском кресле и смотрел своими темными глазами на верхушки деревьев, которые мелькали за окном, а родители обсуждали какие-то вопросы. Он был слишком мал, чтобы понять, что сейчас его родители решают его судьбу. С кем он останется после развода. Хотя и так было ясно, что его оставят с матерью, но Виталий был против.
- Я не позволю, чтобы мой ребенок, остался с тобой. Ты же водишь мужиков домой, какой ему будет пример?
- Вообще-то, он и мой сын и я домой мужиков не вожу.
- Ах да, ты же втихушку у них дома заседаешь.
- Знаешь что, одна измена не означает, что я по всем мужикам бегаю.
- Ну, хорошо, по некоторым. Особенно по соседям. — И так всю дорогу.
Прошел ещё один час. До родителей мужчины, оставалось около 800 километров. Продолжая ссору, Виталий не вытерпел и уже на этот раз повернул голову, на пока ещё жену и со злостью в глазах сказал.
- Я не буду спокоен, пока ребенок не окажется со мной. Я буду бегать по судам, я буду подставлять тебя, но добьюсь, чтобы он остался со мной. И когда это произойдет, ты его никогда не увидишь, никогда. Потому что такая как ты, не заслуживаешь быть матерью! А все потому…
- Виталий! Осторожно! — в ужасе закричала женщина, выхватывая руль у мужа и закручивая его до максимума. Мужчина от неожиданности вдавил педаль тормоза до хруста. От этого, машина несколько раз перевернулась и пролетела несколько метров. Ещё с того момента, как машина начала переворачиваться, женщина сильно ударилась виском и потеряла сознание.

Очнулась она, когда уже на место аварии прибыла скорая помощь, МЧС и полиция. Свет мигалок ударил в глаза Лены. Схватившись за голову, она осмотрелась. Возле машины стояли люди. Вспомнив все, что произошло, она вскочила на ноги. Но удалось ей это плохо. Из-за сильной боли в голове и ноге, она упала обратно. Спустя несколько минут, к ней подошел мужчина в белом халате.
- Лена… Лена, ты меня слышишь? — произнес довольно знакомый голос.
Женщина подняла глаза на врача. Она сразу же в нем узнала своего друга детства. Илью.
Но ей он был не интересен, ей было важно узнать, что с мужем и сыном.
- Где они?
- Кто?
- Виталий и Егорка.
- Ох… Лена… Я очень сожалею, но твоего мужа зажало искаженной дверце, а сына увезли на скорой. — Женщина заметно задрожала.
- Что с ним?
- Он в очень тяжелом состоянии. У него пробитая осколком нога и… В глаза ему попало стекло… Врачи делают все что могут. Мы спасем их, Лен, мы спасем…

3 года спустя…

Илья Васильевич, встал с кресла и держа бумаги в руках направился к выходу из кабинета. Ему предстояло обойти все палаты, дабы проверить всех больных. Ведь настал комендантский час. Когда он дошел до палаты номер 26, то как всегда замер у двери. Пациентка снова разговаривала с кем-то. Собравшись с силами, мужчина открыл дверь и с обаятельной улыбкой на губах зашел в палату.
- Елена, а ты чего не спишь?
- Я разговаривала с сыном… — ответила женщина, обращая взгляд на вошедшего.
- Ах, с Егоркой? И где же он? — мужчина оглядел помещение.
- Он тебя боится… Он спрятался… — вздохнула Лена и посмотрела в окно. — Уйди.
- Хорошо. Только недолго разговаривай. Тебе надо отдыхать… Завтра процедуры, — сказал Илья и посмотрел на ноги женщины скрытые одеялом, которые были парализованы, из-за того, что Елена упала с крыши. Выйдя из палаты, мужчина закрыл дверь и облокотился на неё спиной. Как всегда, он услышал «Выходи. Он ушел». Обреченно вздохнув, Илья направился дальше по коридору с мыслью «Она никогда не смирится со смертью Егора»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>