Memento mori

Блин, это все таки случилось. Всю жизнь я боялся «литургического сна».
«А вдруг я усну, а потом проснусь в гробу живым?!» — в моем роду были такие случаи…
А говорят эта фигня по наследству передается… Пытался предвидеть, перестраховаться на всякий случай… Ну что сложного… Млин, просто попросил меня кремировать в случае внезапной смерти — я атеист, мне по фигу…
Так нет — все равно в гроб зафигачили… Ну да ладно, такое я предвидел и просил: «Если будете хоронить по вашим обычаям — ну хотя бы положите мне мобильник в гроб, с полной зарядкой, самой дешевой модели», жалко что ли?.. Ну так ведь нет…
Темнота, сцуко, полная. Карманы вообще зашиты, да еще и застежка на спине… Очень сковывает движения… Хорошо, что моя любимая семья католиков не дала разрешение на вскрытие, иначе закачали бы меня щас формальдегидом и звездец… Ну хоть в этом повезло. Сбасибо.
Пытаюсь выбраться по примеру Умы Турман, чето ни хрена не получается… Сукно еле расцарапал, доски не поддаются вообще… Темнота, дышать не чем, хоть и клаустрофобией не страдаю, но мыслить адекватно все сложнее… В конце концов я начал уже буквально чуть ли не вгрызаться в дерево, рвать и ломать все: ногти, зубы, сукно пластик… землю… Наконец-то я догрызся… Прорвался, вырвался…
Воздух… Пропитанной сырой, вонючей землей… Как же я о тебе мечтал… Вздохнул полной грудью… Ну, теперь прочь… Прочь из этого места несбывшихся надежд и никому не нужных смертей… Я живу на «Проспекте Мира», всего 20 мин. от кладбища (ближе к Алексеевской). Щас всех обрадую! Они (семья) конечно будут в шоке, но согласитесь, в шоке приятном! А я с ними эту теорию обсуждал неоднократно… Надеюсь, в особый штопор не впадут…

Ну вот и мой подъезд… Ключей нет, звонить не буду — дверь открыта, небось опять какой-нибудь бомж с тусой ночует… Да пусть так… Поднимаюсь на четвертый этаж… А вот и она, моя любимая, моя Катенька!! Как раз мусор выносит… «обнимашки»!!!
Надеюсь не напугать… (Я же предупреждал, что такое возможно). Раньше не верили — так вот теперь поверят.
Она вышла на площадку с черным пакетом и прошла сквозь меня…
Не может быть… Я пытался прикоснуться к ее волосам… окликнуть… Бесполезно…
Все ясно…
По-ходу я так и не выбрался из гроба…
Печально, а вроде все так хорошо сложилось…

Ладно, пойду на кладбище, посмотрю, что там с моим телом, да и вообще какая движуха…
И вы знаете, пока спускался по лестнице на первый этаж, начал тихонько насвистывать несложный мотивчик… Не помню, чем он мне запомнился и понравился… На первом этаже я уже открыто вытанцовывал…

Танцуй! Хоп-хоп.
Танцуй! Хоп-хоп.
Аплодисменты тебя накроют:
Крышка гроба хлоп-хлоп.
(Ляпис Трубецкой)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>