Я — ведьма

В отделение полиции, поселка городского типа, привели необычную задержанную.
Дело ведет следователь, капитан Князев. Капитан вошел в допросную комнату, держа в руке папку, с надписью «Дело №13″. Князев снял куртку и повесил на спинку стула. Он посмотрел на женщину, сидящую перед ним. Она была одета в белую рубашку, с бледно-синими полосками, серые брюки. Обута она была в простые туфли, без каблука. Копна рыжих волос отлично гармонировала с ее ярко-зелеными глазами.
Следователь открыл папку и начал изучать содержимое: «Подозреваемая Юлия Леонидовна Хоган. 1995 года рождения. Родилась 13 июня. Из материалов дела: студентка сельскохозяйственного техникума, встречалась с парнем, который пропал без вести».

- Итак, Юлия, рассказывайте, — Князев снял темные очки и положил их перед собой. — Рассказывайте все, как на духу, а я постараюсь помочь вам, — конечно, он лукавил, но в работе это лукавство помогало.
- А что рассказывать? — спросила девушка. — Все в материалах дела есть. И зачем меня в наручники заковали, думаете, я опасна?
- Ну, это по правилам, — замялся Князев. — Сами понимаете.
- А кем писаны ваши правила? Богом, чертом? — задала вопрос Хоган, введя следователя в ступор.
- Гражданка Хоган, говорите по существу, где ваш парень Ослов Станислав Викторович, 1996 года рождения? Вы жили вместе, не так ли? Последние два месяца.
- А ему уже есть восемнадцать, — произнесла Юлия. — Так, что, имеем право.
- Было, хотите сказать, — капитан посмотрел в глаза девчонке, — Он же, ведь пропал.
- Хорошо, я расскажу вам! — ответила Хоган. — Но история может показаться фантастической, даже, безумной.
- Я привык к безумию, гражданка Хоган, — сказал Князев. — Рассказывайте.

- Ну, вы сами этого хотели, капитан! — Юлия вздохнула — Началось все с моего раннего детства. Мне было тогда восемь лет, мы жили в Ейске. Однажды, на рыночной площади ко мне подошла цыганка, я была там с подругами. Девочки убежали, а я осталась, эта женщина подозвала меня, затем предсказала мне, что у меня будет несчастная любовь. Если я полюблю всем сердцем кого-нибудь, то погублю его. Умрет мой избранник.
- То есть, какая-то аферистка вам глупостей наговорила, а вы и поверили, — прервал Хоган следователь — Хотя, я могу вас понять, вам всего-то, восемь лет было. — Князев усмехнулся.
- Зря улыбаетесь, начальник, — девушка злобно зыркнула, — Это был не пустой звук. Она сказала, что у меня необычная внешность. Огненно-рыжие волосы и зеленые глаза, что я колдунья. Ну, я тогда тоже рассмеялась, на что цыганка тогда покачала головой, сказав, что я зря так отношусь к предсказаниям. Затем она словно исчезла. Больше я ее не видела, — продолжала, тем временем, Юля. — Но когда мне исполнилось четырнадцать, я влюбилась в одноклассника. Мы с ним гуляли, ходили в кино, один раз, даже, к нему на дачу ездили. Там он чуть не погиб от моих рук. Как предсказала та цыганка, я заподозрила, что у него есть другая девчонка, да и хотела ему кочергу на голову опустить, но вовремя одумалась. После чего, сославшись на дурное самочувствие, я уехала с его дачи. Потом решила его бросить, чтобы не натворить глупостей.
- Ну, первая любовь. Первая ревность, — задумчиво сказал Князев. — Говорите дальше.
- После девятого класса, я с родителями, переехала в этот поселок, где и поступила в колледж. После второго курса я познакомилась со Стасом Ословым. Он, моложе меня на год, как вы догадались.
- А где вы с ним познакомились? — Князев посмотрел в материалы дела.
- Ну, он пришел учиться через год, после меня. Сначала мы просто дружили. А потом появились чувства, любовь, — сказала Хоган. — Все было по-серьезному. Цветы, шампанское, ну и секс. Мы даже после окончания колледжа хотели подавать заявление, но решили, что это слишком рано, ну и повременить надо. Но пожить вместе, все-таки, согласились. Этакий гражданский брак.
- Так, что было дальше? И когда мы до сути докопаемся? — капитан перелистнул страницу Дела.
- Дальше было не очень хорошо, — Юля злобно глянула на Князева. — Парень мне изменил с моей одногруппницей. Ну, я и навела на них порчу, не знаю даже как.
- То есть? — удивился следователь. — Что значит, навели порчу? Вы шутите?
- Я не шучу, — ответила девушка, — девчонка потом серьезно заболела, а парень остался жив, но видоизменился.
- Это как? — Князев удивленно посмотрел на Хоган.
За дверью допросной начало что-то происходить. Из подвала отделения начал подниматься белый дымок, вернее, туман. Этот смог усыплял полицейских, находящихся в здании, но капитан этого не видел.
- Ну, я превратила его в осла, — усмехнулась Юля. — В ослика.
- Гражданка Хоган, вы в своем уме? — спросил полицейский. — Этого быть не может.
- Я не шучу, — девушка чихнула, — он стал ослом. Я его пасла последний месяц, он ел траву. Но, увы, превратить обратно мне его не по силе.
- Почему, — Князев снова заглянул в Дело, — ответьте.
- Не знаю оборотного заклинания, — Хоган улыбнулась. — Так он, бедняга, еще, белладонны наелся и умер. От отравления.
Туман пробрался в допросную комнату, матерелизуясь в трех молодых женщин, в черных одеждах. Часть тумана окутала Юлю, на которой, уже, красовался черный балахон. Девушка, с легкостью, сняла наручники. Ее зеленые глаза сверкали адским огнем.
- Ведьма ты! — закричал Князев.
- Да! Я — ведьма! — ответила Юля — И не скрываю этого! Девочки, объясните детективу, кто такие ведьмы.
Три ведьмы схватили Князева и потащили в темноту. Юля захохотала и исчезла.
Из заключения судмедэксперта: «Погибший Алексей Князев, капитан полиции, старший следователь. Был найден мертвым в подвале отделения полиции. Причина смерти так и осталась неизвестной. Подозреваемая Юлия Хоган пропала без вести».

По мотивам песни группы Король и Шут и по мотивам клипа Андрея Князева (КиШ) и Юлии Коган (группа Ленинград) «Ведьма и Осел».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>