В гостях у Дьявола. Глава 1. Кайл

- Кет, ну что там с завтраком? — Кайл стоял в ванной и брился. На кухне хозяйничала его девушка, Кетти. Они уже год встречались и вместе снимали квартирку в Бруклине (пригород Бостона).
Кайл был хотел быть музыкантом, но так как его увлечение не приносило ему стабильного дохода, а лишь мелкие чаевые в барах, где он выступал, то музыку пришлось забросить, выбрав более прибыльное занятие. Он стал брокером. Вот такое вот сочетание: брокер с душой музыканта. Его внешность и способствовала тому, что девушки-фанатки сами прыгали к нему в постель, но, как ни странно, сам он был однолюбом. Густые русые волосы, которые раньше были ниже плеч, на новой работе пришлось остричь до аккуратной мужской причёски, большие зелёные глаза в сочетании с мягкими чертами лица придавали парню внешности поэта из прошлой эпохи. Вообще, с появлением Кетти в его жизни, многое пришлось изменить да и саму жизнь в сущности. До 25 лет он не заботился ни о чём. Заработков музыканта хватало на еду и скромную комнатку в трущобе, но теперь, ему нужно было заботиться не только о себе, но и о Кетти.
Они познакомились на выступлении Кайла в одном из прокуренных баров Бостона. Она весьма выделялась на фоне местных посетителей. Среди байкеров и рокеров, они с подругой выглядели, словно из другого мира. Милые девушки ещё со сцены бросились Кайлу в глаза. Он доиграл с группой ещё несколько песен и спустился в зал. Он и не мечтал познакомиться с одной из таких девушек. Они были явно из обеспеченных семей. Об этом свидетельствовали дорогая одежда и ключи со значками от дорогих машин. Кайл сидел с приятелем у барной стойки и потягивал пиво, как вдруг, к ним подошли те самые девушки, вернее, одна из них, подруга Кетти, Джоан, а Кетти скромно стояла за спиной. Джоан выразила общее восхищение их музыкой и предложила угостить выпивкой. Парней радовала такая перспектива вечера — 2 самых красивых девушки в этой дыре, ещё и выпивкой угощают. Кайл поглядывал на Кетти из-за спины Джоан. Девушка сразила его с первого взгляда. Она была просто не земной. Маленькая и хрупкая блондинка, с большими голубыми глазами и кукольным личиком, казалась ему просто ангелом в преисподней.

Но Кайл понимал, что такая девушка ему просто не светит. Отец Кетти был очень богат и баловал единственную дочь, свою принцессу. Но Кетти сама его выбрала. Когда она привела Кайла знакомить с родителями, отец закатил жуткий скандал и практически выставил его из дома. Кетти не собиралась отказываться от своей любви и, собрав вещи, переехала к Кайлу в комнатушку. Так как Кетти с рождения не умела ничего делать, единственным добытчиком в семье стал Кайл. Он стал работать на нескольких работах, что бы удовлетворять запросы Кетти. Он понимал, что девушка привыкла к другой жизни и старался дать ей всё самое лучшее. Вскоре, отец Кетти снизошел до того, что решил помочь детям, но Кайл отказался от его денег, заявив, что он — мужчина и сможет сам обеспечить любимую. Тяжелый труд и упорство Кайла привели к тому, что спустя некоторое время он мог позволить себе снимать не только комнату, но и небольшую квартирку, пусть и на окраине. На работу брокера Кайлу помог устроиться отец Кетти, но Кайл наивно полагал, что это всё благодаря его собственной силе и харизме. Родители у Кайла погибли, когда ему было 16 лет, а ближайших родственников не было, так что до совершеннолетия он воспитывался в приюте при монастыре.
Парнем он был замкнутым, так что друзей у него практически и не было в приюте. Только один парень, дружбу, с которым он бережно хранил и по сей день.
- Можешь идти завтракать. — в дверях появилась Кетти, когда Кайл заканчивал бриться.
- Спасибо, любимая. — Кайл повернулся обратно и начал смывать остатки пены для бритья.
Он взглянул в зеркало. Лицо было уставшим и каким-то злым. С новой работой прибавилось денег и проблем. Кетти стала закатывать истерики, что он мало уделяет ей внимания и, тем не менее, не отказывала себе в привычных удовольствиях. Отношения становились натянутыми и почти каждый вечер проходил со скандалом. Иногда Кайлу казалось, что он больше этого не вынесет. Но он не мог уйти от Кетти — слишком долгим и тернистым был путь наверх, что бы теперь катиться обратно, вниз.
Кайл вошел на кухню. Там его ждал завтрак из не прожаренного омлета и сгоревших тостов. Кетти делала попытки научиться готовить и Кайлу приходилось со счастливым лицом поедать все её «творения», которые потом заканчивались несварением желудка. Вот и сегодняшний завтрак не стал исключением.
Кайл, еле сдерживая гнев, сел за стол. Ему надоела эта жизнь. Выбрав любовь, он отрёкся от своей мечты, да и от самого себя. В кого он превратился? В задерганную офисную плесень, которая только и думает, что о деньгах. Он был противен сам себе. Ещё полгода назад, он был счастливым, хоть и бедным.
У него было нечто, гораздо большее, чем все эти бумажки, за которыми он теперь гонится. У него было нутро, душа, анима или как там её ещё называют. А теперь он продал её, ради Кетти. Но стоит ли любовь такой цены?
Кайл запихнул в себя «завтрак» и поспешил к выходу, пока еда не вернулась наружу. Поцеловав Кетти на прощание, он отправился на ненавистную ему биржу, снова продавать акции, товары и душу.
Он вышел на улицу. Люди спешили по своим делам и Кайл быстро влился в их поток. Был тёплый май, пора, когда всё живое проснулось и набиралось сил. Только не Кайл. Он словно умер. В нём самом что-то умерло.
Внезапно он остановился. По спине пробежал холодок. Было не приятное ощущение, словно кто-то сверлит его взглядом. Он обернулся и увидел полуразваленное здание. Стены были с рассыпавшимся кирпичом, окна и двери крепко заколочены. Внезапно сквозь щель в окне он увидел 2 пары глаз, которые так пристально на него смотрели. Он встряхнул головой и глаза исчезли.
«Кайл, ты просто переработался и устал» — так объяснил парень себе это видение.
В суете рабочего дня, он и думать забыл о странном событии, которое с ним произошло утром.
После обеда, шеф вызвал Кайла к себе в кабинет. Кайл завидовал своему «шефу», который был на 2 года младше него, но не глупее. Генри Лейптон, молодой начальник Кайла, всегда напоминал ему некую зверушку, которая загнана опытным охотником в ловушку. Большие перепуганные глаза, сутулость и тихий голос придавали представлением Кайла конкретики. Младший Лейптон вроде бы был даже симпатичным парнем, но вся эта его неуверенность в себе искажали его в глазах людей. Генри напоминал ему трусливого зайца, который до смерти боится охотника — своего отца. Несмотря на должность и родственную связь с начальником, Генри не был заносчив и ко всем работникам ставился уважительно и почтенно. Пожалуй, это было единственным, что нравилось в нём Кайлу.
Казалось, Генри может и из собственной шкуры выпрыгнуть, лишь бы только всем угодить, особенно суровому и требовательному отцу.
Дэвид Лейптон любил своего сына, но ему было невыносимо смотреть, что Генри ведёт себя как рохля и тюфяк, поэтому он старался его изменить, по-своему. В присутствии отца, Генри ещё больше зажимался. Кайл, хоть и завидовал, но в то же время ему было жаль парня. И эта жалость сыграла с ним роковую шутку…
Кайл постучал и услышал в ответ голос Дэвид Лейптона. Он уже подумал о самом худшем, что его собираются уволить, раз сам «Грозный Джейк» вызвал его.
- Кайл, здравствуй. Проходи, садись. — Дэвид Лейптон пожал руку Кайлу и указал на стул.
- Вызывали, мистер Лейптон? — Кайл продолжал стоять, рассчитывая принять новость об увольнении гордо.
- Кайл, я хотел бы поговорить с тобой о моём сыне. — Кайл даже сел от неожиданности. — Дело в том, что мой сын — молодой парень, но слишком зажат, поэтому у него нет друзей. В школе его часто дразнили и даже били. Он всегда выделялся на фоне других. Но сейчас он уже не школьник и мне бы хотелось, что бы ты с ним подружился. Вы практически одного возраста, так что проблем с интересами не будет. Он толковый и умный парень, но какой-то отшельник. Я люблю своего сына и мне бы хотелось, что бы он жил нормальной, полноценной жизнью. Что бы у него были друзья, девушка, а не только работа и цифры.
- Мистер Лейптон, при всём уважении к Вам, я не вижу никаких общих интересов с Вашим сыном. Мы из разных слоёв общества.
- Я помогу тебе найти интерес. Ты ведь не собираешься всю жизнь работать мелким брокером? Так вот, я скоро ухожу на пенсию — через каких-то полгода, так что на моё место станет Генри, а на его место понадобится человек, которым можешь стать ты. Теперь улавливаешь суть моего предложения? Я же ничего такого от тебя не требую, просто какие-то походы по барам, ночным клубам, пикники и рыбалка раз в неделю, вот и всё что от тебя требуется. Ты получишь должность, а мой сын социализируется, так сказать. Ну как? Ответ требуется сейчас.
Кайл от неожиданности растерялся на столько, что даже не знал, что и ответить. С одной стороны, у него будет должность, к которой он так долго стремился, но с другой стороны — ему нужно было проводить время в компании парня, которого он совсем не знал и не собирался узнавать. Перспектива проводить выходные в обществе зажатого, загнанного и замкнутого парня совершенно его не радовала, но это была не настолько уж высокая цена за повышение по службе. К тому же, Лейптон не требует же спать с его сыном, а просто ввести его в мир развлечений и отдыха. Кайл подумал, что такое благородное дело ему могут даже учесть на небесах и с улыбкой произнёс.
- Спасибо Вам, мистер Лейптон, за предложение. Я согласен.
«И снова ты продался, Кайл» — вторил ему внутренний голос.
- Парень, ты принял весьма умное решение. Не подведи меня, иначе, на место товарища моего сына я найду кого-то другого.
- Можете на меня положиться. — и, скрепив «сделку» рукопожатием, Кайл вышел из кабинета.
«А всё складывается не так уж и плохо». — подумал он, когда направлялся домой.
В эти выходные у них с друзьями была запланирована встреча. Они встречались каждую субботу и сбрасывали груз трудовых будней. Каждый раз выбиралось новое место отдыха. Такие «вылазки» были одной из основных причин ссор Кетти и Кайла. Ей не нравились ни его друзья и то, что на эти «встречи» Кайл никогда не брал её с собой. На этот счёт он был категоричен. Кайл считал, что может позволить себе отдохнуть один день не только от работы, но и от Кетти. Она перестала походить на маленькую и милую принцессу, в которую он влюбился. С каждым днём она всё больше походила на злую мачеху. Это привело к тому, что Кайл стал чаще задерживаться на работе, просто не желая идти домой. Когда робота была сделана, а времени ещё много оставалось, то он мог просто сидеть во дворе, недалеко от дома и наслаждаться тишиной и спокойствием. Но домой всё равно приходилось идти.
Он вошел в квартиру. Было поздно. Свет был везде выключен.
«Слава Богу, уже спит».
Он тихонько прокрался в спальню и стал раздеваться. Кайл лёг под одеяло и закрыл глаза. Тяжелый рабочий день сморили его. И вот, когда сон уже накрывал его своими волнами, он ощутил прикосновение руки Кетти. «Только не это».
Кетти положила руку ему на грудь и стала целовать его. Рука спускалась всё ниже и ниже. Кайл попытался сделать вид, что уже спит, но тут рука Кетти скользнула ему в трусы…
Спустя несколько минут Кетти мирно спала у Кайла на груди, а он лежал в раздумьях. Секс с Кетти давно превратился для него просто в обязанность, без какого-либо удовольствия. Она сама своим скверным характером свела все отношения на нет и сексуальные тоже.
«А ведь я любил её. Куда же подевалась милая и застенчивая Кетти?» — каждую ночь этот вопрос не давал уснуть Кайлу.
Новое утро, со старыми проблемами. Каждый день был как под копирку с предыдущего. И только ожидание выходных придавало желание жить.
Сегодня была среда, а это означало, что до субботы осталось не так уж и много времени.
Кайл уже подходил к зданию биржи, когда у него зазвонил мобильный.
«Тед» — прочёл он на дисплее.
- Алло.
- Кайл, старый хрыч. Привет! Ты где пропал? Или твоя гарпия опять под каблук загнала? — голос друга звучал весело и бодро.
- Нет, просто работы много. — Кайлу стыдно было признаться, что доля правды есть в словах Теда.
- Надеюсь, на выходные всё остаётся в силе?
- Конечно, только… — Кайл вспомнил о просьбе шефа, «вывести в свет» его сына. — Ты не против, если с нами будет ещё один чувак? Он отличный парень и при деньгах. — Раян надеялся убедить друга.
- Да хоть сам дьявол. Лишь бы не твоя Кетти. — и друг рассмеялся в трубку.
Кайл лишь вымученно улыбнулся. Антипатия Кетти к его друзьям была взаимной.
- А ты ещё не звонил Фабиану? — спросил Тед.
- Нет, не было времени.
- Ладно, я тогда сам его наберу. А ты не скучай и не дай себя сожрать. Ну, бывай.
- Тебе не хворать. Встретимся на выходных. — И он отключил звонок.
Кайл решил, всё-таки, сам позвонить Фабиану. Они не виделись и не созванивались с прошлой субботы, так что Фабиан мог и обидеться.
- Алло, Фаб? — Кайл по-прежнему стоял у входа в биржу.
- Кайл, дружище. Привет. Как ты там? Твоя мегера тебя ещё не доконала? — в голосе друга звучала не прикрытая ирония.
«И этот туда же».
- Нет. Пока ещё боремся. — Кайл старался ответить так же весело, но это прозвучало слишком фальшиво.
- Всё с тобой понятно.
- Фабиан, на эти выходные всё в силе? Ты никуда не улетаешь?
- Нет, я буду в Бостоне, так что в субботу увидимся.
- Ты не против, если с нами будет ещё один парень? Мой шеф?
- Пробиваешь себе дорогу по карьерной лестнице?
- Что-то типа того.
- Если это тебе поможет, тогда я только за.
- Вот и отлично. Тогда до субботы?
- До субботы.
Кайл отключился и со вздохом облегчения вошел в контору. С друзьями он договорился, но как они примут новенького, пока не ясно. И от их приёма зависит его дальнейшая работа не только в этой компании, но и вообще в Бостоне. Если что-то пойдёт не так, то Лейптон-старший не просто уволит его к чертям, но и сделает всё возможное, что бы его не взяли работать, даже уборщиком.
«Нужно устроить Генри Лейптону такой вечер, что бы было не хуже, чем «Мальчишник в Вегасе».
Кайл поднялся на своей этаж и в коридоре столкнулся с Генри.
- Генри, доброе утро. — он радостно пожал руку начальнику. Как Ваши дела?
- Доброе утро. — Генри удивлённо уставился на Кайла. Он явно не ожидал таких дружеских порывов.
- Генри, мы с Вами как-то мало общаемся, а в хорошем бизнесе должны быть и хорошие отношения коллег. Вот я и подумал, а не сходить ли нам с Вами в субботу в какое-то заведение. Будут ещё мои друзья. Они хорошие ребята. Завалимся в какой-то клуб или бар и оттянемся по-полной. Как Вам моё предложение?
Кайл увидел, как лицо Генри озарилось, в глазах появился огонёк и сам он весь как-то оживился.
«Видать Дэвид не врал про отсутствие у него друзей, раз он так обрадовался».
- Я очень рад принять Ваше приглашение, мистер Олкорд. Оно для меня неожиданное, но весьма приятное. Ещё раз спасибо. — Генри улыбался во весь рот и казалось что он сейчас взлетит просто.
«Так, с этим я тоже договорился. Всё идёт как надо. Только самое не приятное осталось напоследок — разговор с Кетти. Не хочу с ней сегодня заводить эту тему. Поставлю её уже в субботу перед фактом, тогда мне не придётся до субботы выслушивать её шипение. Но, теперь у меня есть весьма уважительная причина шляться по барам — Генри. Она же хочет, что бы меня повысели, так что пускай терпит».
Кайл возвращался домой в отличном настроении. Он весело шагал по улицам и улыбался всем прохожим, как вдруг, он опять ощутил на себе чей-то сверлящий взгляд. Кайл обернулся и оказалось, что он снова стоит возле того разваленного дома, а со щели на него смотрят глаза, только уже другие. Те глаза излучали какой-то зелёный свет, а эти — словно обжигали красным.
Кайлу стало не по себе и он поспешил прочь от этого жуткого места.
Трудовые будни пролетели очень быстро. Сегодня была суббота, а это означало, что вечером Кайл сможет отдохнуть и расслабиться. Но прежде, ему предстоял разговор с Кетти. Он как мог оттягивал этот момент.
Кайл даже с самого утра «сбежал» с дому, сославшись на какие-то не законченные дела на фирме. Ему не хотелось, что бы Кетти заметила его волнение и что-то заподозрила. Тогда, она бы до самого вечера пилила бы его, а портить с самого утра себе и ей настроение, Кайлу не хотелось. Он вышел из дома и решил прогуляться по парку, привести в порядок голову. Так он говорил, когда хотел подумать о чём-то важном или что-то долгое время не давало ему покоя.
Кайл присел на лавочку в парке. Вокруг делали утреннюю пробежку, зарядку, кто-то выгуливал собаку, кто-то гулял с ребёнком, кто-то читал газету. Он разглядывал людей вокруг и не заметил, как рядом с ним присела девушка.
- Здравствуйте. — томным голосом проговорила девушка.
От неожиданности, Кайл слегка даже испугался, но когда увидел девушку, то просто обомлел. Перед ним седела девушка, которая была воплощением сексуальности и страсти. Кайл даже открыл рот от такой картины. Длинные ноги были хорошо видны из разреза красного платья, открытое декольте, из которого были видны заманчивые формы, долго не давало отвести от себя взгляд. Чувственные полные губы, накрашены алой помадой в тон платья. Изумрудного цвета глаза чудесно подчёркивали огненно рыжие волосы. Глаза показались Кайлу знакомыми. Наконец-то, осознав, что он слишком нагло пялится на девушку, Кайл, запинаясь, ответил.
- Здравствуйте.
- Почему такой красавчик один, в такую рань в этом парке? Ты же ещё должен быть в постели. — Кайл переводил свой взгляд то на её губы, то на декольте. При одном взгляде на неё, его охватило такое желание, что ему даже стало стыдно. Незнакомка нежно провела пальцем по его губам. — Меня зовут Пейшин. — так же томно проговорила она и нагнувшись к нему, страстно поцеловала. Кайл не успел опомниться, как она протянула ему в руки какой-то листик. — Если хочешь продолжить наше знакомство, приходи сегодня в клуб «Врата ада». Я буду тебя ждать. — и пока Кайл приходил в себя от такого умопомрачительного поцелуя, девушка уже скрылась.
«Что это было?»
Он взглянул на листик с названием и адресом клуба.
«Если у них такая реклама, то их пиар-менеджер знает своё дело».
Он поднялся и пошел домой с парка. До вечера оставалось ещё так много времени. Кайлу казалось, что оно вообще остановилось. Они не разговаривали с Кетти практически весь день. Каждый занимался в доме своими делами, как будто другого и не существовало. Наступил долгожданный час.
- Ты куда это собрался? — Кетти появилась в дверях, когда Кайл уже обувался в прихожей.
- Сегодня суббота и мы с парнями, как обычно идём в бар. — Кайл старался говорить невозмутимым голосом.
- А со мной это обсудить ты уже не считаешь нужным? — и Кетти, схватив статуэтку, которая стояла на тумбочке, запустила её в Кайла. Кайл пригнулся и она разбилась о стену.
- Ты что, совсем сдурела?
Но Кетти такое фиаско ещё больше разозлило. Она набросилась на Кайла и стала бить его своими кулачками, куда только смогла достать. Когда Кайл попытался угомонить её, она ногтями расцарапала ему лицо. Это было уже слишком. Кайл оттолкнул её и выбежал из квартиры.
«Она как с цепи сорвалась! Сегодня эта сцена стала последней каплей. Завтра же скажу, что бы она собирала вещи. Не могу я с ней больше».
И, выйдя из дома, Кайл направился в сторону бара, где они договорились встретиться с друзьями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>