SMS с короткого номера

В далёком 2003 году, среди нас, детворы, ходила одна страшная легенда. Никто так не отважился проверить её на правдивость, а сама она была рассказана пацанёнком с соседнего двора, утверждавшим, что его родная сестра попала в больницу из-за этого (что, кстати, было правдой). Может, он попросту соврал, но сама девочка отказывалась подтверждать или опровергать историю, что ни могло не настораживать…

Суть легенды была в следующем. В то время среди малышни и подростков были популярны всякие дрянные журнальчики с постерами знаменитостей, ниочёмными статьями, анкетами и прочее. Эти журналы были дешманскими, напечатанными на бумаге туалетного качества, но тем не менее, они были милы сердцу почти каждому ребёнку в нашем захолустном городе (ну ещё бы, учитывая, что в те годы о повсеместно доступном Web 2.0 можно было только мечтать). Ну и конечно, среди нас был такой порядок: прочёл сам — передай другому. Так и кочевали эти журнальчики, передавались от одного другому, кто-то вырезал картинки, кто-то постеры себе оставлял, обычное дело. Так вот, у сестры этого пацана (имя не помню, ну пусть будет Машей) была самая внушительная коллекция этих журналов. Со многими делилась, давала почитать, ну и у других брала. Но однажды попался ей через 10-ые руки странный экземпляр, никак не помеченный, целый и даже не потрёпанный. Название, содержание — ничего особенного, обычная трэшовая однодневка, но было в нём кое-что странное: во всех подобных журналах обязательно была реклама типа «отправь смс с короткого номера и получи картинку/рингтон/игру себе на мобильник», но в этом ничего такого не было. Те, кто этот журнал якобы видели, в один голос подтверждали, что рекламы не было, контактных данных редакции тоже, даже штрих-код отсутствовал, да и вообще, странные снимки там были, как будто на любительскую камеру сделанные, исподтишка… Но одна — единственная рекламная строчка там всё-таки была и, чтобы её отыскать среди текста, нужно было внимательно всё перечитать, что Маша и сделала. Объявление было весьма интригующим — предлагалось послать на короткий номер 0051 sms со словом «accept» и после этого будет тебе счастье. И больше ничего. И Маша, движимая любопытством, эту смс отправила, после чего началось «веселье»…

После отправки сообщения ничего не произошло, никаких уведомлений, даже деньги со счёта не снялись. Но не это было самым странным. Двумя днями позже Маша пожаловалась брату, что за ней кто-то следит. Везде, куда бы она не пошла, у неё было такое чувство. Она изо дня в день становилась более тревожной, хотя и пыталась не показывать этого окружающим, предпочитала оставаться дома, в своей комнате закрывала шторы днём, в общем, девчонку охватила паранойя. У неё стали пропадать вещи, если она оставляла их без присмотра. В основном это была мелочь — брелки, карандаши, резинки для волос…

Но неделю спустя у неё пропал ключ от квартиры. И тогда она решилась рассказать обо всём родителям, но, по его словам, они перестали слушать её объяснения уже после того, как она заикнулась о пропаже ключа — сразу же отругали за невнимательность, стали мастеру звонить, чтобы замки поменять, в общем, Маша так им ничего толком не объяснила.

Ночью того же дня ей внезапно пришла смс с этого короткого номера. В ней было написано «wait4me». Она так испугалась, что выключила телефон и всю ночь провела без сна. Наутро, когда она включила телефон, смс-ки не было… Мастер должен был прийти вечером, а поскольку был выходной день, родители ушли в гости, оставив Машу квартиру стеречь, мол, сама виновата, что весь день теперь дома проведёшь. Брат ушёл гулять и она осталась совсем одна. Ей было скучно и одновременно тревожно, но она себя успокаивала тем, что родители вечером вернутся и брат тоже скоро придёт, но так уж случилось, что он засиделся допоздна у приятелей, играя в видеоигры, а родители позвонили и предупредили, что придут поздно и поэтому договорились о смене замков на завтрашнее утро. Когда стемнело, Маша включила везде свет, села смотреть телевизор, но тревога никак не отступала. В конце концов, она решила лечь спать, но тут в дверь постучали…

Стук был ненавязчивый, едва слышимый, Маша хотела проигнорировать его, но он продолжался и продолжался… В конце концов, он стих минут через 10. Она собралась уже звонить родителям, но едва она взяла мобильник в руки, как на него пришла смс с проклятого номера. Там было написано «open me». Ей стало так жутко, что она тотчас закрылась в комнате. Прошло немного времени и пришла следующая смс «please i want to see you». Ужас буквально парализовал её, а смс-ки стали приходить всё чаще и чаще, в основном это были значки юникода, бессмысленные наборы букв и цифр… Маше стало казаться, что незнакомец уже пробрался в квартиру, ей мерещились звуки шагов, хотя другая половина сознания, менее охваченная страхом, понимала, что на самом деле в квартире царит тишина и что нужно немедленно звонить в милицию, но всё, что она могла — это смотреть на маленький экран, на котором цифры возле непрочитанных сообщений росли с каждой секундой… В конце концов, они перестали приходить, как только их количество перевалило за сто. Постепенно выходя из ступора, Маша осторожно выглянула за дверь. Входная дверь по-прежнему была закрыта. Осмотрев всё, она немного успокоилась, села на диван в гостиной и машинально стала удалять все сообщения, чтобы избавиться от гнетущего ужаса. Но последнее сообщение было больше, чем предыдущие — к нему были прикреплены несколько изображений. Затаив дыхание, она, сама не понимая, зачем это делает, открыла его…

Её брат вернулся домой в пол первого ночи. Первое, что он увидел, зайдя в квартиру — свернувшуюся калачиком сестру на диване, которая тихо плакала. Когда ему удалось успокоить её, она рассказала, что произошло. Под конец рассказа она показала ему изображения из последней смс-ки. Это были её фотографии, сделанные в разных местах — в школе, на улице, в магазине, со многих ракурсов. Судя по всему, все они были сделаны за прошедшую неделю, со всевомозможных ракурсов, но последняя шокировала больше всего. Это была фотография, сделанная в Машиной комнате, причём с такого расстояния, будто этот неизвестный стоял прямо перед ней! Все фотографии назывались «I SEE YOU»…

История закончилась тем, что она на месяц отправилась в больницу с нервным срывом, а сообщения и фотографии таинственным образом исчезли. Мне тогда было интересно, а куда же делся этот журнал, но это осталось загадкой. Возможно, его давно уже выкинули, сожгли, закопали, но вдруг он лежит где-нибудь на антресолях, дожидаясь своего читателя?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>