В гостях у Дьявола. Глава 3. Фабиан

- Фабиан, дружочек, поторопись! Через 2 минуты твой выход. — в гримёрке появился администратор клуба Жорж.
Фабиан кивнул в ответ. Он заканчивал последние приготовления перед выходом на сцену.
Фабиан был стриптизёром в ночном клубе «Восход». Именно в этом клубе, 8 лет назад они познакомились с Кайлом, когда тот выступал со своей группой. Они делили одну гримёрку. Они сразу не понравились друг другу. Манерный и заносчивый Фабиан, каким его видел Кайл и Грубый, вонючий музыкант — каким Кайла видел Фабиан.
Когда Фабиан после своего выступления вернулся в гримёрку, там всё ещё сидел Кайл и пил текилу. Он предложил и Фабиану. Тот вначале думал отказаться, но он не мог угадать реакции подвыпившего рокера на свой отказ, так что решил согласиться. И бутылка текилы сдружила их. Потом Фабиан познакомился с Тедом и так они продолжали дружить втроём. Правда, с Тедом у них отношения как-то были натянутыми, потому что это было 2 абсолютно противоположных человека. Кайл стал связующим звеном, которое держало друзей вместе и не давало убить друг друга, ведь драки происходили между ними не раз. Тед был принципиальным и вспыльчивым, Фабиан — беспринципным и спокойным. Эти две противоположности чаще всего и становились причинами их раздоров. Тед больше всего на свете мечтал о доме и о семье, Фабиан же просто ненавидел свою семью, что задевало Теда за живое.
Фабиан рос в богатой семье и должен был стать наследником целой империи. Семья много веков владела виноградниками в Тоскане и вела винодельный бизнес. На самом деле, Фабиана звали Фабрицио, но своё новое имя ему нравилось больше, да и для сцены подходило. Лукреций Массето был жестоким и властным человеком и внушал всем, кто его окружал страх. Только не Фабиану. Он давно смирился с тем, что его отец — тиран и до 18 лет выполнял все его прихоти. Лукреций надеялся, что передаст Фабиану свой бизнес и сын продолжит его дело, но у Фабиана на счёт своей жизни были другие планы.

Он мечтал о сцене. У Фабрицио был большой талант к танцам, несмотря на то, что отец всячески пытался искоренить это в сыне. Он запрещал ему танцевать, а когда застукивал, как сын танцует у себя в комнате, даже бил его.
- Наследник рода Массето не должен быть посмешищем и позорить свою семью таким не достойным мужчины делом. — Кричал в гневе отец, избивая Фабиана.
Мать не вступалась за сына, так как и сама боялась Лукреция. Регулярные побои не смогли выбить из него любовь к танцам. Они только привили ненависть к семье и всему их совместному делу.
В итоге, когда Фабрицио исполнилось 18 лет, он просто сбежал из Тосканы в Америку. Он сменил имя, но фамилию оставил, что бы никогда не забывать своего происхождения. Фабиан пробовался в разные балетные труппы, но одного таланта было мало. Его танцы были не профессиональными и сырыми, так как он занимался очень мало и только когда отца не было дома. Он кочевал из города в город и пробовался на всех танцевальных кастингах во все трупы, шоу и постановки, но, были танцоры сильнее и опытнее него.
В Бостон он приехал, услышав про очередной кастинг, но провалил его, как и предыдущие. Это была его последняя надежда, так как последние деньги, которые он снял с кредитки ещё в Тоскане, были потрачены. Он шел ночевать на вокзал, когда увидел другое объявление, которое привлекло его внимание. В нём говорилось, что на роботу, в ночной клуб «Фламинго» приглашаются танцоры. Ему было наплевать, в каком стиле ему нужно было выступать, но стриптиза он не ожидал. Тем не менее, деньги были важнее принципов. Так Фабрицио превратился в Фабиана. Дебют имел бешеный успех и директор клуба пригласил Фабиана на постоянную работу. С появлением Фабиана, популярность клуба сильно возросла. Женщины приходили посмотреть на чувственного красавца. Вскоре, у Фабиана появились и «постоянные поклонницы», которые хотели видеть его не только у шеста, но и в своей постели.
Сначала, Фабиан не знал, как реагировать на подобные предложения. Ему было странно, что женщины готовы платить деньги за секс с ним. Он отказывался до тех пор, пока названые сумы за одну ночь не стали превышать его заработков за неделю, тогда уже отказываться было глупо.
И последние грани морали были стёрты. Фабиан медленно начал терять себя и скатываться на дно. Лёгкие деньги за секс, алкоголь, наркотики в скором времени превратили его в законченного циника и морального урода. Люди в его глазах были мусором, а женщины — лишь способом наживы. Он стал презирать и ненавидеть всех вокруг. Из-за этого и его пагубных пристрастий участились скандалы с начальством клуба. Но Фабиана не увольняли. За короткий строк он стал профессионалом своего дела, который приносил не только неприятности, но и стабильный доход клубу. Но, как говорится, сколько верёвочки не виться, а конец всё равно приходит.
У владельца клуба была миловидная жена. Она была полная, но красивая. Каштановые волосы ниспадали по плечам, лицо было аккуратным, а глаза были дивного, фиалкового цвета. Казалось, что полнота её не портила, а даже наоборот — делала её ещё красивей. Молодой и горячий Фабиан заинтересовал её практически сразу, как только появился в клубе, только ей никак не выпадало возможности остаться с ним наедине. Она знала о его «подработках». В один прекрасный день муж простыл и остался дома, а Джули (его жена) отправилась в клуб вместо него.
После выступления Фабиана, она затащила его в гримёрку. В самый разгар «веселья» в гремёрку влетел муж. Кто-то из «доброжелателей» Фабиана позвонил ему и сообщил, чем занимается его жена в каптёрке. Фабиана в ту же ночь вышвырнули из клуба с побитым лицом.
Он некоторое время зарабатывал на своих клиентках из «Фламинго», но ему не хватало танцев. После не большого перерыва, он устроился в другой клуб, где его приняли сразу и без кастинга. Его давно туда звали, ещё со времён работы в «Фламинго». Там он и познакомился с Кайлом. Он и не мог подумать, что сможет подружиться с этим парнем и тем более, с его другом. Но, спустя некоторое время, они стали хорошими друзьями. Что бы между ними не было, они всегда поддерживали и помогали друг другу.
С родителями Фабиан не поддерживал связь. Они не хотели понимать его тогда и не понимали до сей поры. От своей сестры он узнал, что был вычеркнут из завещания, как только сбежал. Теперь всё богатство и наследство доставалось его сестре. Несмотря на то, что он оставил родителям записку, в которой указал причины и страну куда отправляется, отец так и не попытался его найти или связаться с ним. И это было к лучшему. Фабиан был уверен, что отец не пережил бы просто того позора, если бы знал, чем занимается его сын. Его семья была католиками и не признавали всех тех грехов, которым придавался их сын в свободной стране.
Фабиан сидел в своей гримёрке и держал письмо от матери. Она давно всё знала от дочери — где её сын и чем занимается. Но, как и любая мать, принимала его и таким. Отец умер и она просила его прилететь на похороны. Он не знал что делать. Дилемма была в том, что если он вернётся, мать непременно захочет что бы он остался в Тоскане и продолжил дело отца, несмотря на завещание. К тому же, он и сам не мог понять, простил он отцу все его издевательства за 18 лет или обида от не понимания и боль, всё ещё живут в его сердце. Тут в гримёрке возник Жорж и сообщил о скором выходе. Времени на раздумья не оставалось и он пошел на сцену.
В будние дни, в зале было не особо много народу, поэтому, Фабиан сразу приметил в центре зала, за столиком эффектную даму. У неё были чёрные как смоль, длинные волосы. Про таких говорят «женщина — вамп». Она была хороша собой. По её одежде и количеству украшений, Фабиан понял, что эта клиентка должна стать его и гонорар за ночь будет явно превышать его обычную ставку. Весь танец он провёл практически возле этой дамы и получил хорошие «чаевые». Он старался как мог, извиваясь и лаская её во время танца. По окончанию выступления, по её глазам, которые как ни странно были жёлтыми, он понял, что она жаждет продолжения. Фабиан добился своего. Барышня вошла к нему в гримёрку и поманила за собой на улицу. У входа стоял шикарное авто. Дама молча вручила Фабиану ключи и они помчались по трассе. Спустя некоторое время она велела остановить авто у не менее шикарного особняка.
- Вот мы и прибыли, котик.
- Меня зовут Фабиан.
- Для меня ты будешь котик. Я плачу и вправе называть тебя как мне вздумается. — Дама повысила голос.
- Как скажете. — По сути, Фабиану было наплевать, как она его будет называть. Она заплатила ему за ночь столько, что он мог месяц не выходить работать.
Они вошли в дом. Он был богато и со вкусом обставлен. Казалось, будто в нём всё сделано из золота.
- Ты замужем? — по своему опыту, Фабиан знал, что таких красавиц содержат богатые, но отвратительные мужья. Мужья покупают любовь жен, а жены за их деньги покупают любовь таких хорошеньких мальчиков, как Фабиан.
- Ты про все эти цацки? Думаешь, что я содержанка? Я не замужем. У меня просто хороший папочка, который меня любит.
- Повезло тебе. Мой отец меня совсем не любил, а сегодня я узнал, что он умер. У меня есть сестра, которой теперь достанется всё наследство. А у тебя есть родственники?
- У меня большая семья. У меня есть 6 сестёр и 1 брат. И мы все любим нашего папу.
- И он каждому обеспечивает такую жизнь? — Фабиан ещё раз окинул взглядом холл дома, лестницу и каминный зал.
- Папа для нас ничего не жалеет. Если мы выполняем его пожелания, то он щедро нас одаривает.
- Хотелось бы мне иметь такого отца, который всё позволяет и оплачивает.
- Для этого нужно быть примерным ребёнком. А по тебе не скажешь, что ты хорошо себя вёл. — она подошла к нему в плотную и в освещении её глаза снова показались ему желтыми. — Ты же был плохим мальчиком, верно, Фабрицио?
- Откуда ты… — Фабиан опешил. В новом ночном клубе никто не знал откуда он и как его на самом деле зовут.
- Я всё знаю, милый. Я знаю даже то, о чём ты не догадываешься. — её глаза сверкнули не добрым блеском. — Ладно, разговоры в сторону. Я тебе не за это заплатила. Располагайся пока, а я пойду, переоденусь.
- Скажи, как тебя зовут? — Фабиан задержал её за руку.
- У меня много имен, но отец называет меня Аварития.
- Аварития? Почему такое странное имя?
- Это не имеет значения. Ты всё узнаешь позже. — Она пошла к лестнице.
Фабиан проводил взглядом женщину, которая поднималась по ступенькам на второй этаж. Он прошел в каминный зал и стал подробно его разглядывать. На стене висело множество картин, которые стоили сотни тысяч долларов, мебель из красного дерева, позолоченные подсвечники.
На полке над камином он заметил шкатулку. Он подошел ближе, что бы взглянуть, что в ней. Открыв шкатулку, его глаза округлились от её содержимого.
В ней было много разных камней. Бриллианты, сапфиры, рубины переливались на свету всеми гранями. Камни были и в украшениях из золота и платины и отдельно. В таком количестве и в таком свободном доступе Фабиан столько драгоценных камней ещё не видел, хоть и сам был не из бедной семьи. Кровь взыграла в венах и ударила ему в голову.
«Она и не заметит, если я возьму себе парочку. У неё их вон сколько, а мне 1 — 2 не помешает».
Фабиан достал из шкатулки платиновое колье с сапфирами и положил себе в карман.
- Ты что делаешь? — раздалось у него за спиной.
- Ничего, просто смотрю. — Фабиан от неожиданности чуть не выронил шкатулку.
- Я видела, как ты положил моё колье к себе в карман. Разве я тебе мало заплатила?
- Я ничего не брал.
- Я сейчас вызову полицию и пусть они разбираются, брал ты колье или нет. — Она подошла к столику, на котором стоял телефон и стала набирать номер.
Фабиан не мог допустить, что бы его арестовали. У этой бабы много денег и она ради развлечения, сможет засадить его на несколько лет. Провести ближайшие пару лет в тюрьме, не входило в его планы.
- Алло, полиция?
Не колеблясь больше ни секунды, Фабиан подскочил к Аваритии и ударил её той же шкатулкой по голове. Девушка пошатнулась и упала. Удар пришелся в висок. Фабиан нанёс ещё несколько ударов ей по голове. Убедившись, что Аварития не дышит, он схватил шкатулку и бросился бежать из этого дома. На дворе была глубокая ночь. Он пробежал почти километр, пока не стало трудно дышать. Он остановился отдохнуть. В этот момент он увидел фары авто. Фабиан уже испугался, что это Аварития пришла в себя или полиция его как-то вычислила, но увидев желтый цвет авто (такси) радостно замахал руками. Машина остановилась.
- Что это Вы так поздно, на таком районе и пешком? — водитель бодро улыбался.
- Да так, задержался у друзей. — Фабиан поспешил сесть в авто, пока его не начали искать. Он назвал адрес и машина тронулась с места.
Всю дорогу он прижимал к себе шкатулку с драгоценностями и старался не думать об Аваритии, которая лежала в пустом доме, в собственной крови.
- Приехали. — голос водителя вывел Фабиана из ступора.
Он расплатился и поспешил домой. Фабиан уже заходил в квартиру, когда раздался звонок мобильного. Он так перепугался, что даже выронил шкатулку. На дисплее высветился номер «Эрик».
- Алло, Фабиан, ну ты где? Я всю ночь сижу и жду тебя. Ты же обещал заехать.
«Вот чёрт, я совсем забыл про него».
Эрик был временным увлечением Фабиана. Стриптиз помог ему не только раскрыть свой талант, но и понять, что ему нравятся не только женщины, но и парни. Он был бисексуалом и не редко соглашался и на предложения мужчин, если их внешний вид его устраивал. Эрик был как раз из таких.
- Прости, я закрутился на работке.
- Стриптизёр закрутился на работе — весёлый каламбур. — в голосе Эрика слышалась обида. — Может ты уже нашел себе кого-то богаче и красивее?
- Эрик, давай без сцен. Никто никому ничего не должен. Мы свободные люди, просто иногда спим вместе.
- Ты — бесчувственная скотина. — с этими словами Эрик бросил трубку.
Фабиан слишком устал, что бы посреди ночи выяснять отношения с Эриком. Он поднял шкатулку и пошел в спальню. Он не знал где лучше спрятать драгоценности, поэтому решил их просто поставить на тумбочку, а утром уже решить эту проблему, как и остальные. Фабиан уснул, как только голова коснулась подушки. Теперь у него были драгоценности, которые изменят его жизнь. В лучшую или в худшую сторону, он пока не знал, но то что перемены теперь неизбежны, был уверен.
Фабиан проснулся, когда был уже полдень. Сегодня была пятница и на работу ему нужно было явиться около 9 вечера.
Стоп! Какая работа? Теперь у него есть шкатулка с драгоценностями и он может больше не возвращаться в этот чёртов клуб. Он перевернулся на бок и взглянул на тумбочку.
«Шкатулка! Её нет! Куда она могла подеваться?»
Он стал заглядывать в каждый закаулок своей квартиры, в каждый ящик, несколько раз перевернул постель вверх дном, но шкатулки нигде не было.
«Что за чертовщина? Я же помню, как пришел, поставил её на тумбочку, но теперь её там нет! Может это Эрик решил надо мной так пошутить? Нет. У него нет ключей от моей квартиры. Но тогда кто?»
Мысли Фабиана путались и ему никак не удавалось найти во всём этом здравый смысл.
«А что, если это Аварития пришла и забрала драгоценности? Но как? Дверь заперта, а девушка мертва».
Чтобы разобраться во всей этой истории, Фабиан принял единственное правильное решение — поехать к тому дому, откуда он украл эти драгоценности. И будь что будет. Даже если его схватит полиция, тогда он будет точно знать, что не сошел с ума.
Он вызвал такси и отправился к тому дому. Слава Богу, что он запомнил адрес, который Аварития назвала, когда они вышли из клуба.
Когда машина прибыла к указанному адресу, то Фабиан растерялся. Из окна он увидел недостроенное здание, в котором как раз шли строительные работы.
- Вы уверены, что привезли меня на ту улицу, что я Вам сказал? — решил он осведомиться у водителя.
- Парень, я 15 лет работаю таксистом в этом городе и в Бостоне только одна улица с таким названием. А номер на соседнем доме глянь. — Фабиан посмотрел куда указывал водитель. — Если тот 10, значит, этот 12. Ты будешь выходить или мы дальше куда-то едем?
- Везите меня обратно.
Всё это не укладывалось у Фабиана в голове. Не могло же это всё ему привидеться?!
Он вернулся домой. Всё это был какой-то дурной сон, какой-то мираж, игра воображения.
Фабиан задавал себе множество вопросов, но так и не нашел ни одного ответа.
Пришло время ехать в клуб. Теперь, когда он снова был простым стриптизёром, а не стриптизёром со шкатулкой драгоценностей нужно было, как и раньше, зарабатывать деньги.
Как только он вошел в клуб, к нему сразу подошел Жорж.
- Фабиан, лапуля, там тебя какая-то фифа за 3 столиком спрашивала, так я ей сказал, что ты ещё не пришел. Вон она, рыжая.
Фабиан издалека увидел шикарную девушку. Рыжие волосы и алое платье, которое подчёркивало все её изгибы. Фабиан обрадовался такой клиентке.
- Здравствуйте. Я — Фабиан. Мне сказали, что Вы обо мне спрашивали. Чем могу быть полезен?
Вместо ответа, девушка потянулась к Фабиану и поцеловала его.
- Меня зовут Пейшин. Я хочу пригласить Вас выступить завтра в нашем ночном клубе. Она протянула ему листик с адресом и названием клуба.
- «Врата ада»? Что-то я не слышал о таком. — Фабиан недоверчиво уставился на девушку.
- Мы только открылись. И очень бы хотелось, что бы у нас выступали лучшие.
- А каков гонорар?
- Поверьте, Вас устроит. И она назвала ему сумму, от которой Фабиан не смог отказаться.
- Я согласен. Во сколько мне прийти?
- Будьте там к полуночи. И друзей приводите.
Фабиан хотел ещё что-то спросить, но девушка словно растворилась в дыме клуба.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>