Встреча в метро

Была у моей подруги в жизни такая история. Ольга рассказывала мне её с таким страхом в глазах, что я и сама с того дня поверила в мистику. Да что уж там, она и сама тоже никогда не верила в потустороннее, однако, после этого случая я перестала узнавать её. Не боялась она и темноты, очень любила свою работу, за которую, по правде говоря, платили копейки. Говорила я ей откровенно, что не стоят эти деньги её здоровья, ведь возвращалась домой она глубоким вечером и одна, без какого-либо сопровождения. Мужа у неё не было, да и парня тоже, была полностью погружена в работу, времени на отношения не было. От работы до дома довольно далеко, именно, поэтому Оля предпочитала метро, ведь денег на машину не хватало. Она ехала примерно сорок минут в одиночестве, редко бывало, что встречался ей кто-то по пути: иногда такие же одинокие люди как и она, в основном бабушки. Замечала Ольга и такую странность: если она и встретит кого-то, то больше этого никогда не повторится, словно был этот маршрут для них редким, а не постоянным.

Однажды я позвонила ей утром, чтобы поинтересоваться, как доехала. Дело в том, что по прибытию домой она сразу шла спать, уставала сильно, редко когда получалось хотя бы немного посидеть и что-то сделать. Жила она одна и в выходные убиралась дома и читала, ходила за продуктами. Так вот, я набрала знакомые цифры в телефоне и приложила его к уху: гудки, гудки, гудки. Трубку долго не брали, но, затем, я всё-таки смогла дозвониться. Ответила мне Оля испуганным голосом и я сразу поняла, что что-то не так:
- Приезжай скорее, прошу тебя! Я не хочу оставаться здесь одна! Он может снова появиться!
Я не стала расспрашивать её, что да как, да и трубку она сразу бросила. Я, не задумываясь, кинулась одеваться. Хорошо ещё, что живу я рядом с ней.

Не буду рассказывать, как я добралась, но довольно быстро. Дверь мне открыла, постаревшая сразу лет на двадцать, Ольга с испуганными глазами. Она быстро осмотрела меня и нервно произнесла:
- Заходи, быстрее! — По её голосу я поняла, что девушка очень напугана и хочет, чтобы я быстрее зашла. Она явно боялась чего-то, осматривала каждый темной угол лестничной площадки. Я, не задумываясь, зашла в квартиру.

- Что случилось, милая? — Произнесла я, осматривая квартиру и, в первую очередь, Ольгу, которая вся тряслась от страха.
- Не хочу разговаривать здесь. Пошли на кухню, быстрее! Я даже не уверена, что здесь безопасно. — Девушка оглядела маленькую прихожую и потерла плечо, нервно осматриваясь по сторонам, — Он вряд ли забрался сюда, ведь это невозможно, но я очень боюсь снова увидеть его.
- Про кого ты говоришь? — Я тоже быстро осмотрела всё вокруг и снова бросила взгляд на Ольгу, — Ты встретила кого-то вчера вечером? Он сделал что-то с тобой? — Я схватила испуганную девушку за плечи и стала пристально смотреть на неё.
- Сомневаюсь, что он вообще человек, — Вздохнула она и опустила взгляд, — Пошли скорее на кухню! — Она схватила меня железной хваткой за руку и бросилась в сторону такой же маленькой кухни, в которой, она так и не сделала ремонт, хотя долго планировала.

- Я заварю чай, садись. — Я поняла, что девушка уже немного успокоилась, увидев меня и хотя бы перестала всё осматривать. Возможно, это ещё и из-за того, что она любила готовить и чувствовала себя на кухне очень комфортно. — Я расскажу тебе всё, что вчера произошло со мной. Сомневаюсь, что ты поверишь мне, но я должна этим поделиться. — Я опять заметила страх в глазах девушки.
- Случилось и правда что-то ужасное, ведь ты никогда не выглядела такой испуганной. — Я пожала плечами и взглянула надевушку, которая уже поставила чайник.
- Ты даже не представляешь, что случилось… — Девушка повернулась ко мне лицом и отпустила взгляд, скрестив руки, — Я и сама списала бы всё это на страшный сон, если бы не порванная куртка и сумка. Ведь вещи были бы нетронутыми, если это всё было плодом моего воображения.
Я кивнула.
- Ты же знаешь, что я не верю в признаков, каких-то духов и прочие байки, — Вдохнула она и посмотрела в окно, а затем снова бросила свой взгляд на меня и мы обе посмотрели друг на друга, — Я бы никогда не поверила, если бы сама вчера лично не убедилась в том, что они существуют. Я даже не знаю кто это был, но явно не человек, скорее какой-то ужасный монстр в человеческом обличии. — Оля снова опустила взгляд на пол и присела на кухонный стульчик, который стоял напротив меня.
Чайник закипел и она налила кипяток в две маленьких чайных кружечки, а затем бросила туда пакетик с чаем. Дальше я буду рассказывать от её лица, ведь она полностью погрузилась в рассказ.

Я опять закончила свою работу, которой было довольно много и начала собираться домой. Собрала сумку, подкрасила губы и вышла из кабинета, закрыв его на ключ, ведь я оставалась в офисе одна. Все уже разбежались по домам, да и я решила отпустить их пораньше, а сама ещё доделать кое-какие отчёты. Возможно, мне стоило закончить всю работу раньше и я бы тогда не встретила его. Но тогда я даже представить не могла, в какую ситуацию попаду в вагоне метро. Выйдя из здания, я огляделась: на улице было очень пустынно, даже не слышен лай собак, хотя тут этих бездомных четвероногих всегда было очень много. Звуков машин тоже не было слышно, сплошная тишина, только редкие фонари освещали улицу, по которой я и должна была дойти до входа в метро. Сейчас я проклинаю себя за то, что так задержалась, ведь было уже совсем темно и страшно, однако, я, как отважная и уверенная женщина, пошла по пустынной улице. Может стоило остаться на работе?

Я шла по асфальту в сторону метро. Странностей было всё больше: ни одного человека я не встретила на своём пути, даже старушку Клавдию, которая любила прогуляться перед сном. Она всегда кричала мне свое хриплое: «Здравствуй, Оленька!», сидя на лавочке на площадке. Я посмотрела туда, где обычно сидела эта улыбчивая бабушка, но увидела лишь пустую скамейку, на которую падал свет от фонаря. «Наверное, уже посидела и пошла домой, я ведь сегодня поздно…» — подумала я и пошла дальше. Так же я не заметила ни одной машины, а лишь пустую дорогу, по которой транспорт обычно проезжал всегда, но не сегодня. Я вздрогнула и по телу пробежали мурашки, однако, не задумываясь, я ускорила шаг и пошла ещё быстрее, уж очень хотелось домой, наконец-то рухнуть на кровать и заснуть. Я выбросила все дурные мысли из головы и, вот, уже показался знакомый вход в метро.

Я спустилась и снова не увидела людей. «Чёрт, что такое? Все умерли?» — подумала я и подошла к кассе. Знакомую женщину я там так и не увидела, ведь почему-то света там не было и лица разглядеть не смогла. Однако, я знала, что сегодня работает именно она и решила поздороваться. В ответ мне послужила тишина. Я, разозлившись, оставила нужную сумму и пошла к эскалатору.

Спустившись на станцию я стала ждать. Почему-то, нужный состав мне никак не подъезжал и я уже начала волноваться. Оглядевшись и опять не заметив людей, у которых можно бы было спросить хоть что-то, я ещё больше испугалась. Вдруг, наконец-то, появился гул от приближающегося состава и я вдохнула с облегчением, ведь скоро я окажусь дома. Да и правда, наконец-то он подъехал и я зашла в вагон: опять никого там не увидев, я опечалилась, ведь поговорить было не с кем. Зная, что ехать придется сорок минут, я достала из сумки книжку, которую всегда ношу с собой и принялась читать, начиная с пятьдесят шестой страницы, ведь именно на ней остановилась вчера.

Проехав три станции, я услышала, как в вагон кто-то зашёл и вдохнула с диким облегчением: «Человек!». Как же я была глупа… Оторвав глаза от книги, я посмотрела на него: это был мужчина, в черном костюме и шляпе, которая полностью закрывала его лицо, видеть я могла только подбородок, который, почему-то, был какого-то синего оттенка. Ему было лет сорок пять, может быть чуть больше, однако, он был в довольно ухоженной одежде и в хорошей форме. На руках у него были чёрные кожаные перчатки. Мужчина сел напротив меня (видно тоже был рад встретить хотя бы одного человека) и приподнял голову, улыбнувшись. Я смогла увидеть только рот незнакомца. Он улыбался. Почему-то, лицо было морщинистым и я даже смогла увидеть пару шрамов. Ну, ничего страшного, может случилось что-то с ним, не буду спрашивать.
- Домой едете? — Сказал хриплым голосом мужчина и снова улыбнулся, поправив рукав.
- Да. Именно домой, после работы, — Дружелюбно ответила я ему и положила книгу на колени, потому что читать я уже не хотела, — А вы?
- К другу. — Мужчина снова заулыбался и вздохнул, — А вам не говорили, что ездить одной так поздно может быть опасно? Неужели, вы не боитесь маньяков или психов, которые могут подкараулить вас в тёмном углу? — Спокойно сказал незнакомец и опять на его лице появилась улыбка, хотя, скорее, ухмылка, — Вы довольно красивая женщина, можете представлять интерес для таких людей.
- Для этого я ношу это, — Сказала я и, улыбнувшись, стала копаться в сумке. Достав из неё газовый баллончик, я показала его мужчине и снова убрала обратно, — Если какой-нибудь идиот нападёт на меня, я брызну ему в лицо и убегу. А бегаю я, уж поверьте, быстро, — заулыбалась я.
- Бегаете, говорите, быстро? — Удивлённо, но в то же время с лукавым тоном сказал он, — А давайте проверим?
- Что? — Удивилась я, подумав, что мне послышалось.
Мужчина не ответил мне и опустил голову. Я снова не вижу его лица и рта тоже.

- Вы не ослышались, милая моя. — Сказал мужчина и снял перчатки. Руки незнакомца выглядели ужасно: они были в трупных пятнах, синими и израненными. Противное зрелище, скажу откровенно, что меня чуть не вырвало. В некоторых участках кожи вообще не было, чисто мясо, которое уже начало гнить. Я испытала отвращение, — Неужели вам не нравится, радость моя? Именно этими руками я убивал таких же наивных девушек, как и вы, — Мужчина приподнял голову и заулыбался.
- Не подходите ко мне! — Я достала из сумки баллончик и направила на незнакомца, — Я брызну вам в лицо! Не подходите ко мне! — Я уже приготавливалась бежать от него в другой вагон, ведь до станции было ещё долго.
- Вы думаете, что навредите мне этим жалким баллончиком? — Мужчина засмеялся и снял шляпу, которая скрывала истинное лицо этого монстра.
Лицо незнакомца было покрыто шрамами и теми же трупными пятнами. Кожа имела всё тот же синий, противный цвет, как у покойников. Я посмотрела на него и меня снова чуть ли не вырвало. Посмотрев в глаза этому монстру я увидела, что зрачков у него не было, глазные яблоки были полностью белыми и пустыми, но я прекрасно понимала, что смотрит он на меня. Израненное лицо, на котором в некоторых местах болтались куски уже тухлого и вонючего мяса. Волос не было. Лысая, синяя голова, в которой местами был виден череп. Он улыбался. Снова улыбался, показывая свои желтые, сгнившие зубы.
Я вздрогнула и ужаснулась. Я прекрасно понимала, что баллончик не причинит ему вреда, но что мне оставалось делать?

Мужчина встал и направился ко мне, шатаясь и волоча за собой одну ногу, которая была вывернута в другую сторону. Она была сломана, но он шел. Не знаю, какая сила несла его, ведь ходить с такой ногой невозможно. Голова его повисла, шея не выдерживала её. На руках были переломаны пальцы, причем кисть одной руки так же сломана и повернута в другую сторону. Почему я раньше не заметила этих ужасных рук и как он смог вообще одеть перчатки? Тело его подкашивалось от корявых ног, которые были сломаны и вывернуты. Чёрт, как он может ходить? Куски тухлой и вонючей плоти болтались на всем теле мужчины. Я поняла, что это не человек, ведь он бы не смог жить с такими ранами. Кожа в некоторых местах была оторвана, словно её содрали, причем при жизни, так как была запекшаяся кровь. Я видела мясо, куски мяса, везде. Тухлое, синее, вонючее и противное мясо.

Я закричала и оттолкнула его так, что он упал на сидение. Не раздумывая, я кинулась в сторону другого вагона, а за собой слышала тяжелый бег и вздохи. Понимая, что останавливаться нельзя, я бежала, бежала, бежала. Почему-то вагонов было так много, что я не могла добраться до машиниста и сказать ему всё, что увидела. Их было уже гораздо больше, а весь путь казался бесконечным, оборачиваться нельзя…
Вдруг бег прекратился и я посмотрела назад: никого не было. Вагон был абсолютно пуст, а незнакомца и след простыл. Я остановилась в недоумении и стала нервно осматриваться по сторонам. Он где-то тут…

Услышав тяжелый вздох позади себя, я повернулась. Мне в спину дышал (он может дышать?!) он и зловеще улыбался… Я закричала и снова оттолкнула его, бросившись к стене, ведь дальше бежать было некуда. Он встал, покачиваясь и отряхиваясь. Мужчина засмеялся и пошёл на меня, причем он не просто шёл, а валился на меня, шатаясь. Его раны и вывихи явно не мешали ему действовать и двигаться. Я сползла по стене и заплакала, прося о пощаде:
- Пожалуйста, не трогайте меня! — Я села и громко зарыдала, смотря на монстра, — Что я вам сделала? Я хочу жить, понимаете?
- Я убью тебя и успокоюсь… — Сказал он и лукаво улыбнулся.
Эта тварь протянула свою противную руку на меня и схватила за куртку, которая была расстёгнута. Он так вцепился в неё, что, когда я попыталась вырваться, оторвал клок ткани от неё. Я ударила его сумкой и вырвалась, побежав уже в другую сторону, обратно, в другой вагон. Кусок куртки по прежнему оставался у него. Я бежала, а позади слышала смех, истерический смех, зловещий. Я бежала и плакала, понимая, что из состава мне живой не выбраться.

Он не бежал за мной, а остался там, но я понимала, что он всегда догонит меня и будет стоять у меня за спиной. Я уставала, ноги уже стали ватными и слабыми, я переставала их чувствовать и медленно падала, скорость моя уменьшалась. Вот и всё. Если я упаду, он догонит меня и убьёт. Я понимала это, но сил у меня больше не оставалось. Сил не было даже закричать.
А он всё смеялся, его смех был слышен у меня в голове, он разносился по всему вагону. Истерический и противный для ушей смех. Вынести его было очень тяжело, что я, наконец-то упав, закрыла уши руками и зарыдала. Он здесь, он рядом, он за моей спиной, дышит мне в спину и смеётся. Я не могу дышать, я не могу говорить. Он правда у меня за спиной. Подкрался совсем близко, сейчас вцепится и убьёт… Меня никто не найдёт, мой труп не похоронят. Я просто пропаду без вести и никто никогда не узнает что со мной случилось.

Он толкнул меня в спину и я упала на пол, слушая гул состава, хотя, смех заглушал его. Я опять увидела этого монстра во всей красе, он стоит надо мной, а я просто лежу и плачу, не зная, что делать. Бежать уже бесполезно, да и нереально, потому что я не могу даже встать. Я медленно отползаю от него, а он так же всё ближе подходит ко мне и смеётся, разрывается от истерического смеха.
- Пришёл твой час, милая… — Он присел ко мне и взял за подбородок. В нос резко ударило запахом тухлого мяса и гнилью, что меня стошнило и я опустила голову, — Прощай. Не нужно было так поздно ехать, ты же понимаешь это, — Он снова засмеялся и ударил меня так, что я отлетела, как игрушка.

Бабушка когда-то говорила мне, что когда ты встречаешь что-то мистическое, нужно читать молитвы. Но я не знаю ни одну. Я никогда не учила молитвы. Из последних сил я стала шептать что-то вроде этого: «Бог, спаси и сохрани, не дай погибнуть, спаси и сохрани. Боженька, спаси и сохрани». Эта тварь всё ближе подходила ко мне и смеялась, смеялась, смеялась. А я шептала, мне не оставалось ничего больше. Я надеялась, что это хотя бы отпугнёт его и я смогу вырваться из этого вагона на улицу. Это сработало.
Он скрючился и двери состава открылись на моей станции. Именно моей родной станции. Я схватилась за живот и шептала эти слова, пытаясь ползти к выходу, к дверям. Главное, чтобы они не закрылись. Если я проеду свою станцию, то уже не доползу до дома. Я успела, хотя моя сумка застряла в дверях и мне пришлось вырвать её, да так, что она порвалась. Лишь сейчас я увидела кровавый след за мной. Не знаю, откуда текла эта кровь, может быть я ударилась головой или же ранила руку, ведь крови было много. Но я не задумывалась над этим. Силы покидали меня, а я всё шептала. Его смех ещё гудел в моей голове и никак не заглушался. От этого мне казалось, что он рядом и сейчас снова ударит меня.

Я потеряла сознание, а очнулась в своей квартире на полу. Я была в крови. Моя куртка тоже была в крови, моя сумка была в крови. Но так же я сразу заметила, что клок и правда оторван от моей старой курточки, которую я купила года два назад. Я осмотрелась и поняла, что снова слышу его смех. Я и сейчас слышу его, он везде.

Оля закончила свой рассказ и вздохнула, кинулась ко мне в объятия и разрыдалась.
Я обняла подругу, начала её успокаивать и говорить, что всё хорошо.
- Он больше не придёт, обещаю… Не думай о нем, нужно забыть. — Я обняла её крепко и пыталась успокоить хоть на минуту, чтобы она не плакала, — Я с тобой. Хочешь, поживи у меня, тут я тебя не оставлю, слышишь?
Она кивнула и повела меня в гостиную, показала кровавую куртку и пол. Я поняла, что именно здесь она пришла в себя и ужаснулась. Поверила я ей не раздумывая. Оля присела на пол и посмотрела на меня:
- Ты же веришь мне?! Скажи, что ты веришь мне и не считаешь меня тронутой! Я говорю тебе правду, скажи, что веришь мне! — Кричала она в истерике, осматривая комнату и меня, — Ты ведь не считаешь меня ненормальной? Скажи, что веришь!
Я обняла её и молча кивнула.

Она продала свою квартиру и уволилась с этой работы, больше не катается на метро. Сейчас у неё появился молодой человек.
Стоит ли говорить, что по ночам она всё ещё просыпается и рассказывает мне, что этот монстр снится ей? Рассказывает, что он разговаривает с ней и лукаво улыбается, что часто он мерещится ей. Она слышит этот истерический смех и я, что странно, вместе с ней. Захочет ли он снова попытаться убить её, я не знаю. Но я прошу Егора постоянно быть с ней и не отпускать ни на минуту. Она приходит в себя и снова начинает жить нормальной жизнью. Бедная девушка, пережила такой шок. У неё нет родни в этом городе, родители погибли когда она была ещё ребёнком. Именно я и Егор являемся её поддержкой и опорой.

Я всегда буду с ней, но смогу ли уберечь её от этой мерзкой твари?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>