Энцефалит

На дворе был май месяц. Все дети готовились к летним каникулам. Вот и в одной школе одного сибирского города дети также не могли дождаться начала долгого летнего отдыха. Но тут внезапно с детьми стало что-то происходить. Многие стали жаловаться на головную боль. Почти все ученики начальных классов стали плохо учиться. Половина учеников средних и старших классов тоже почему-то резко скатились на двойки.

Как раз наступило время итоговых контрольных за год, у кого-то были экзамены. Еще вчерашние круглые отличники писали контрольные работы и сдавали экзамены на двойки. Во многих семьях возникли скандалы. Родители обещали детям какие-то очень хорошие подарки за хорошие оценки, а тут эти дети приносят одни двойки.

Скоро одному мальчику в поликлинике поставили диагноз — энцефалит. В этот же день еще нескольким ученикам поставили такой же диагноз. На следующий день энцефалит обнаружили у тридцати с лишним человек. В итоге оказалось, что большинство детей болеет энцефалитом. У многих самочувствие резко ухудшилось. Несколько детей даже умерло.

Почти сразу выявили закономерность. Энцефалитом заболели только те, кто ходят в школьную столовую. В столовую нагрянули с проверкой разные инспекторы. Но долго не могли докопаться до причины. Совершенно случайно один милиционер узнал, что у одной поварихи пропал ребенок, видимо сбежал из дома. Поскольку заняться милиционеру было нечем — все делали другие специалисты — он решил выяснить судьбу сына поварихи.

Милиционер нашел приятелей мальчика. Оказалось, что за несколько дней до своей пропажи у мальчика нашли энцефалит. Он катался по лесу на велосипеде и, видимо, где-то там на него заполз энцефалитный клещ. Что стало дальше с мальчиком — дети не знали.

Стало понятно, что повариха решила избавиться от проблем с больным сыном, просто убила его, а чтобы скрыть улики наделала из трупа котлет «по-киевски», которыми и накормила всех тех, кто в тот день пришел в столовку. Прежде чем повариху посадили в тюрьму, какой-то разгневанный родитель сбил ее насмерть на дороге, а потом успешно скрылся.

И из школы теперь пришлось сделать школу-интернат для умственно отсталых, потому что около половины учеников стали теперь дебилами. А здоровые перешли в другую школу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>