Что же было в ту ночь?

Этой истории порядком 10 лет, она случилась с моим старшим братом. На тот момент, когда наша бабушка умерла, ему было 14 лет. Это был обычный осенний день, как раз день поминок. Все гости уже ушли, родители уехали по делам, а я и мой брат остались одни дома. Брат часто рассказывал мне, что ему снится бабушка и он слышит голоса и звуки по ночам, но я лишь смеялся над ним, как выяснилось позже, зря. Ну, так вот продолжу рассказ от лица брата.
Родители уже уехали и оставили нас с мелким дома одних, уже вечер и дома то скучно и немного жутковато. Ну, чтоб развеять нависшую тишину, я решил зайти в компьютер и поиграть с друзьями, так пролетело два с половиной часа, я бы, конечно, просидел дольше, если бы не силуэт в окне, который напомнил мне моего брата, ведь было уже темно и родители не разрешали ему гулять допоздна. Я тут же соскочил со стула и рванул во двор за ним, во дворе никого не было, очень странно, свет фонарей был очень тусклым, обычно он горел ярко, что было видно весь двор. Я подумал, что мне показалось и это была тень соседского кота, ушел домой.

Когда я подошел к двери, я услышал позади меня голос и резко повернулся, позади меня никого не было, я уже был готов войти в дом, как дверь прямо перед моим носом захлопнулась. Тут меня охватил ужас и паника, один на темной улице, да еще и мелкий один дома, мало ли что натворит.
Ситуация была не из приятных, я обошел дом, в надежде найти ключ или открытое окно, чтобы влезть в дом, на мое счастье, окно на кухню было широко распахнуто, благодаря ему я спокойно влез в дом.
Проверив дверь, как оказалось с ней было все хорошо, она была открыта, хотя я ее дергал и всячески пытался открыть и она мне не поддавалась. Время пробило 23:40 я подумал, что малого надо укладывать спать так я и поступил. По дороге в спальню в коридоре у нас висит огромное зеркало, доставшееся нам от бабушки, мама никак не могла с ним расстаться, поэтому перевезла его к нам. Прошло около 20 минут от всего произошедшего, я уже сидел в комнате и укладывал брата, как тут услышал скрежет по стеклу, мне стало не по себе. Я залез на кровать к брату и начал читать молитву, в это же мгновенье лампочка в нашей комнате треснула, а через пару мгновений и вовсе лопнула. Я тут же схватил телефон и начал набирать маму, но ее телефон не отвечал. Создавалось чувство, что кто-то держит ее телефон и дышит в него. Я бросил сотовый и помчался в гостиную к стационарному телефону. То, что я увидел по дороге, повлекло меня в шок, бабушкино зеркало было все в трещинах и на нем были черные подтеки.
Подойдя ближе, я увидел черный силуэт, который тоже приближался ко мне и когда оно было совсем близко, буквально в 30 см от меня, оно издало жуткий визг, от которого меня будто откинуло звуковой волной в сторону. Я вылетел оттуда пулей и выпрыгнул на улицу через то самое окно на кухне. Сидя на лавочке у дома, я дождался родителей и рассказал им все. В этот момент я вспомнил о своем младшем брате, который все это время был в доме, но зайти в дом я не осмелился. Когда в дом зашли родители, то там было все так как в тот самый момент, когда они уехали. Не было выбитых стекол и разбитых зеркал. Я думал, что сошел с ума, но то что мы увидели позже, повергло нас всем в сильнейший ужас. Рядом с братом, на его кровати, лежала черная гадюка. Папа быстро схватил охотничий нож со стены и убил ее. Все одеяло покрылось черное кровью.
После этого я год стоял на обследовании у психолога, поправлял психику, так сказать. А с братом все хорошо, кстати дом мы продали и больше нечисть себя не проявляла. А эту история я запомнил на всю жизни, до сих пор для меня это загадка, что же было в ту ночь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>