Однажды ночью

Случилось это со мной не давно. Я, мама и бабушка ходили на день рождения, а точнее на Юбилей бабушкиной сестры. После праздника, мы, как и всё остальные гости и именинница пошли ждать заказанное такси. Ко всем такси приехало. Ждать остались только Я, мама, бабушка и Лёля Оксана. Мы стояли на улице, в кафе нас не пускали.
- Долго мы будем ждать? — спросила Лёля. — Уже 00:00.
- А может нам не ехать? Тут переночуем, а утром на автобусе? — сказала я в шутку.
Через 20 минут подъехало такси. Мы сели. Мама и Лёля вышли возле кафе «Мираж», я и бабушка поехали домой.

Когда мы зашли в дом, я переодела пижаму и пошла умываться. В моей комнату был ремонт и я спала с мамой или бабушкой. Спать в комнате мамы мне не хотелось, так как она могла прийти и я могу ей помешать. Поэтому я легла с бабушкой. Я легла и начала думать о празднике, вспоминать смешные моменты. Бабушка всегда пьёт перед сном кефир и не может изменить своей привычке. Я лежала в комнате одна. Комната бабушки была очень маленькая. Огромное место занимал шкаф. Посередине стояла кровать. Возле двери тумбочка и стул. Рядом телевизор на специальной подставке. На дверях шкафа были огромные зеркала. Они меня всегда смущали.

Есть у меня такая дурная привычка, когда страшно вспоминать страшилки. Ну лежу я и жду пока бабушка придёт. Жутко мне стало. Думаю: «А может потренировать свой страх? Повспоминаю страшилки».

Бабушка моя всегда сопит, даже когда не спит. Её я различаю только так. Слышу, за дверью кто-то сопит и идёт. Думаю, что бабуля пришла. А я отвернулась от двери и смотрю на пол, притворяюсь что сплю. Слышу, дверь маленько приоткрывается. Думаю: Бабуля. Ну и думаю о празднике. И тут! Раз! Бах! Упала что-то! Я лежу в полуобмороке. Страшно до жути стало. Поворачиваюсь, бабули нет. И как на зло, все страшные картинки вспоминаются. Стала думать о хорошем. Лежу и пою:
- Я весёлый паукан, ля-ля-ля! Маленькая кисочка!
И тут ещё что-то упало! Лежу тихо, мурашки по коже. Промелькнуло что-то за окном. Кажется, силуэт какой-то стоит. Лежу, дрожу!

Слышу бабушка дверь открывает. Никогда я так не была рада что кто-то есть рядом.
- Баба, что-то упало!
- Маша, утром посмотрю. Сейчас спи.
Я еле как уснула. Утром когда я проснулась бабушка уже смотрела телевизор.
- Маша, это ночью упала штука с телевизора. Она его охлаждает.
Я с облегчением вздохнула. Уже не было тревоги в моих глазах.
Но то, что сказала бабушка потом, заставило написать эту историю сюда:
- Знаешь, Маша, ту штуку прикручивал твой дедушка. И он так крепко её прикрутил, что сама она упасть не могла.

Сегодня мне опять придётся спать с бабушкой. Пойду лучше с ней пить кефир, чем буду лежать там одна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>