Некто всегда со мной

Я живу в небольшом городке с мамой папой, братом и котом Мау. Я учусь в восьмом классе. Оценки нормальные, как и отношения с одноклассниками. Напротив моей квартиры живёт моя подруга Лаура. Ей 16 лет и она часто ночует у меня дома, мои родители совершенно не против этого. Родители Лауры — пьяницы и чуй ли ни каждый день возвращаются домой в доску пьяные. Лаура, увидев пьяных родителей, собирает вещи и от греха подальше уходит ко мне. Ночует она в моей комнате.
И вот однажды я сидела вечером и смотрела обзоры инди-игр. Мой любимый летсплейщик — Олег Брейн. И вот, пересмотрев одну из его игр, я погрузилась в свои раздумья. Я увидела странную картину.
Я сидела на своей кровати и смотрела в окно. Я видела себя со спины. Передо мной стоял человек. Он был одет во всё чёрное. Плащ скрывающий и чёрные штаны. У него была бледная кожа и чёрные как смоль волосы, а глаза скрывали чёрные очки. Как у слепых людей. А его улыбка внушала не только страх, но и доверие.
Женский голос говорил мне: «Не смотри на него!» Но я смотрела и тупо улыбалась.
Из этих странных видений меня вытащил настойчивый звонок в дверь. Я сама с собой поспорила, что это Лаура. Это была она.
- Опять?
- Угу.
- Хорошо хоть я кровать со вчерашнего дня не застилала. Проходи. Ты не представляешь, что за видение у меня было.
Я рассказала ей о том что видела, но она ишь посмеялась и потрепала мои волосы.
- Это твоё воображение.
Лаура осталась ночевать у нас.

На следующий день мне надо было бежать в школу.
На занятиях я слышала вибрации мобильного телефона, но похоже что их слышала только я. Лаура опять не поверила мне и сказала, что мне надо меньше смотреть ужасы на ночь.
Ночью Лаура не пришла и я легла спать одна… Ночью меня разбудили тихие шаги, которые были не в коридоре, а в комнате. Приоткрыв один глаз, я увидела того мужика из видения и опять этот голос из головы: «Не смотри на него!». Он посмотрел на меня и улыбнулся. Страх сковал меня. Я свернулась в колачик, уткнулась лицом в подушку и уснула.
Утром в голове был лишь один вопрос: «Что это ночью было?»
С этими мыслями я встала, оделась и пошла к Лауре.
Почему никто мне не верит? С этой мыслью я вышла из квартиры Лауры. Она не поверила моим историям, опять списав всё на моё воображение.
В школе у нас давали концерт на уроке географии. На сиденье рядом со мной сидела Лаура. Мы учились в одной школе. Было скучновато, поэтому мы зевали. Песни были про войну. Вдруг из колонок послышалось лёгкое шипение и тут отключился микрофон у того кто пел.
- Ты это видела? — спросила я Лауру, сидя с широко раскрытыми глазами.
- Это случайность.
- Ты опять стоишь на своём.
- Это просто совпадение. Вообще тебе реально пора заканчивать с ужасами, ты сама уже как ужастике.
После концерта собрала учебники и быстро побежала на дополнительные занятия по английскому.
Там я посидела, поучилась, помучала однокурсников, посмеялась и пошла домой. Я вытащила из рюкзака наушники и плеер и пошла по дороге, слушая музыку.
Вдруг меня неожиданно потянуло погулять немного в лесу. Отправив смс маме, что я немного погуляю, я направилась в сторону леса. Что бы попасть в лес, надо было пройти через железную дорогу. На ней не в первый раз сбивало насмерть поездом.
Я зашла в лес, но не успела сделать и пару шагов, как в наушниках послышалось шипение. Я испугалась и сразу вынула наушники из ушей. Такое было в первые. Я похлопала глазами и убрав наушники пошла вглубь леса, забив на тревогу внутри души.
Когда я уже собралась поворачивать назад, было темновато и надо было спешить. Я бежала очень быстро. Слава богу, что лес был рядом с железной дорогой, а дорого рядом с моим домом. Когда я уже была на выходе из леса, я решила обернуться, что бы в последний раз посмотреть на лес. От увиденного я застыла на месте, было очень страшно по шелохнуться. Облокотившись о берёзу стоял он, никто из моих кошмаров. Из шокового состояния меня вывел голос:
- Эй, ты чего застыла? Я тебя зову, зову, зову, а ты стоишь тут камнем. Что ты там увидела-то?
Лаура посмотрела на берёзу, но никого не увидела, он исчез, как сквозь землю провалился.
- Но… он был… он был тут!
- Идём домой.
Я даже дома не отошла от шокового состояния. Я решила пойти на кухню выпить чаю, но около самой кухни что-то схватило меня за руку и потащило на кухню. В темноте я никого не смогла разглядеть. Когда Лаура зажгла свет я стояла на кухне одна.
- Ты куда так рванула?
- Это не я. Меня кто-то притащил сюда.
Подруга промолчала. Я до сих пор ощущала болезненные ощущения в области руки.
Я расстегнула рукав блузки. На моём запястье были большие синяки.
- Теперь веришь?
- Это невозможно. Слушай, а твои родители и брат вроде уехали?
- Да. Они уехали в гости к каким-то важным клиентам.
- Я сегодня останусь с тобой. Посмотрим, что ночью будет.
Ночью я и Лаура легли спать. Из сна меня вытянул стук железа. Я открыла глаза вскочила с кровати и стала искать источник шума. Летом из моего системного блока был удалён второй дисковод, а на его месте поставлена железная заплатка, которая при лёгком прикосновении исчезала в недрах системного блока. Вот и сейчас заплатка исчезла в блоке.
- Лаура!
- Что?
- Заплатка провалилась.
- Как?
- Кто-то её задел и она туда упала.
Внезапно кот, который мирно спал в углу моей кровати, вскочил и перед дверью начал шипеть изо всех сил. Дверь вмиг стукнули с огромной силой. Мы подошли к двери. Я рискнула открыть дверь. За ней был он. Я и Лаура онемели, но потом решились бежать.
Я быстро одела плащ и тапочки, Лаура побежала на улицу в куртке и в сандалях. Мы рванули в лес, почему не знаем.
К нашему несчастью, мы разминулись. Я думала, что он побежит за мной, но он бежал за Лаурой. Через пару минут раздался душераздирающий крик. Я побежала туда. Лаура была мертва. На лице застыла гримаса ужала, а изо рта и пореза на шее текла кровь. Я хотела закричать, но окровавленная рука закрыла мне рот. Паниковать я перестала, почему-то стала немного спокойнее. Через пару минут я потеряла сознание.
Очнулась я уже в больнице. Там меня допросили врач и полицейский. Оказывается, у Лауры и её родителей были большие планы на меня и мои органы. Дух меня спас. Этот никто всегда со мной. Даже сейчас он защищает меня, а я привыкаю к картинам крови и органов, что стало ещё сложнее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>