Новая история Джефа-убийцы. Часть 1: пролог

Пацан стоял у старой двери и настойчиво давил на звонок. Сначала хозяйка квартиры пыталась поговорить с незваным гостем через дверь, но потом её терпение лопнуло и она открыла. Это была её последняя ошибка в жизни. Шёл третий час ночи и в полумраке подъездной лампы женщина не смогла разобрать ни лица, ни одежды. Лишь силуэт молодого человека в толстовке с накинутым капюшоном. Девушка была на взводе. Неделю назад она так поссорилась с мужем, что он уже собирался подавать на развод, а она до сих пор не знала как объяснить годовалой дочери куда делся папа, её не брали на работу из-за того, что она приехала в этот город издалека, деньги кончались так же быстро как и терпение, а этот трезвонящий сопляк окончательно выбил её из колеи.
- Слышь, ты чего не спишь? Уже третий час ночи.
- А ты? — Голос его звучал необычно, странно. Так рычит кот перед тем как броситься на лазерную указку или бантик. Голос с нотками охотничьего азарта и лёгкого раздражения за то что никак не получается поймать быстрый красный лучик. И его ответ раздался запоздало, будто человек усваивал информацию и думал как ответить коротко и ясно. Или не понимал смысла фразы.
Он приподнял голову и вышел на тусклый треугольник света падающий из коридора на лестничную площадку. Девушку поразил такой ужас, что она не могла не пошевелиться, не закричать. На неё смотрели два нечеловечески круглые глаза в чёрной окантовке эти глаза могли запугать любое живое существо. Длинные чёрные волосы лежали на плечах. На нём были порванные грязные джинсы на одной из штанин уже становилось коричневым пятнышко крови. Если круглые глаза и мертвенно белую кожу можно принять за следствие какой-то странной болезни, то улыбка точно была рукотворной. Щёки разрезаны посередине от начала до конца челюсти вырисовывая нереальную кровавую улыбку. С девушки сошёл первичный шок она не могла кричать, но ей уже повиновались губы.

- Изыди, демон! — Единственное, что смогла вымолвить девушка да и то шёпотом.
- Уже демон, я расту в должности! — С этими словами он улыбнулся показывая все зубы до конца всей челюсти. Создавалось впечатление, что его голова поделена пополам. Он шагнул в квартиру не снимая с лица эту мерзкую улыбочку скалящую всю челюсть и цепляющую кусочек горла. В коридоре было посветлее и можно было разглядеть цвета. Толстовка когда-то была белой, но не сейчас. Она была будто старательно постирана в луже, но всё равно на ткани застыли коричнево-красные пятна крови. Странно это мог быть и обычный заводской принт, но человек как-то смог отличить въевшуюся в ткань кровь от краски. А вот джинсы были чисты. Похоже всё это время он прятал за спиной нож. Девушка инстинктивно попятилась назад. Вошедший человек закрыл дверь на маленький блестящий брусочек засова. Его когда-то прикрутил муж девушки, но сейчас он не защищал хозяина квартиры, а загонял в ловушку. Пацан постоял в коридоре секунду. В его глазах проглядывалась тугая нить мысли. Девушка была в ужасе. И вдруг он выдал фразу:
- Так почему ты не спишь и открываешь дверь знакомым людям. — Теперь в голосе появился акцент различимый лишь для носителя языка.
- Я? — Спросила девушка шёпотом.
До неё медленно доходило, что улыбчивый незнакомец не знает о её годовалой дочери. Девушка начала мысленно молиться что бы дочь не вышла из своей комнаты. В этот раз незнакомец понял её быстрее обычного.
- Засыпай. — Прошипел человек.
Девушку охватил ужас. Но не тот, что заставлял её замереть, а тот вязкий страх заставляющий бежать и кричать. Она развернулась и побежала стараясь крикнуть. Из-за долгого молчания крикнуть с первого раза не удалось, а второй попытки ей и не дали. Улыбчивый человек за один метровый прыжок достиг спины убегающий и воткнул между рёбер. Нож давно не точили и он нехотя пробил кожу разрывая мясо и лёгкое. Такой же эффект мог быть и от отвёртки, но у нападавшего был только нож. Девушка упала на не завершённом шаге, прохрипела в попытке закричать, но пробитое лёгкое не давало этого сделать. Из её рта потекла алая струйка крови, такая же красовалась на её светло-розовой футболке. Вторым ударом он пронзил сердце. Дальше гость сидел в коридоре с улыбкой психопата и разбирал девушку. Вот показалось на свет пробитое лёгкое и проткнутое сердце. И так орган за органом появлялись на мелком коврике в коридоре. Когда в девушке не осталось органов он встал и уже собирался уходить, но его привлекло движение. Он посмотрел туда. Там открывалась дверь. За один прыжок гость сумел достичь двери. Она открылась и из-за деревянной завесы выглянула детская голова покрытая русой копной волос. Улыбающийся человек не смог оборвать свой замах, но смог изменить траекторию полёта ножа. Нож вошёл в дверной косяк по рукоять. И без того круглые глаза округлились и уставились на девчушку. И наконец вымолвил:
- Why are you here?
Девочка округлила глаза. Её нерусский собеседник закрыл глаза и помотал головой.
- Кто ты?
Девочка потопталась на месте и ответила:
- Мама не разрешает говорить с незнакомцами.
Гость уселся на корточки так чтобы девочка не увидела свою мёртвую мать и замер. Он не знал, что в доме будет кто-то кроме девушки. Потом начал пытаться вытащить нож из дверного косяка. Девочка посмотрела на это и спросила:
- А вы кто?
- Friend. — Незнакомец закрыл глаза, вдохнул и выдохнул — Друг.
- Мамин?
- Да. — Ответил гость стараясь выдернуть нож из косяка.
Нож наконец-то поддался и вылез из деревяшки. Вдруг в коридоре появилась яркая вспышка осыпавшая весь коридор миллионными искр. Обои враз вспыхнули и затрещали разгораясь. Провод удлинителя, с которого всё началось, лежал в лужице крови и дымился. Выпотрошенная девушка лежала на пропитанном кровью коврике и улыбалась наспех вырезанной улыбкой.
- Мама! — завизжала девочка подбегая к телу своей матери и тряся её труп будто могла разбудить мёртвого. — Мама! Мамочка проснись.
Гость ринулся к двери, в которую вошёл. Он отпрыгивал от языков пламени как кошка от воды. У него будто была фобия огня. Девочка продолжала реветь во весь голос. Вдруг у шкафа для обуви и зимней одежды догорели ножки и он завалившись на бок упал на дверь закрывая собой ручку и железный засов. Сверху догорели пенопластовые панели и из-за них упал пылающий провод облепленный плавящимся пластиком. Он падал прямо на девчушку. Она попыталась закрыться руками. Провод больно полоснул по детской ладони оставляя большую рану. Девочка взвыла от боли. А гость уже собрался прыгать из окна на кухни. Секунда размышлений и прыжок. А девочка осталась в горящем доме.

- Она там! — Крикнул один из пожарных держащий на поводке собаку-ищейку.
Все быстро подбежали к тлеющему шкафу находящемуся в центре детской комнаты. Подняв эту мебель все увидели годовалую девочку, свернувшуюся калачиком. У девочки на руке остался шрам на всю жизнь.
Её отдали в приёмную семью, так как она больше не имела родственников. Полиция пыталась допросить девочку, но её описанию преступника не поверила. А девочка всё помнила. У неё была истерика почти на всё. На улыбки чужих людей, на ножи на кухне, на шкафы. Приёмная семья забеспокоилась и решила отвести девочку к гипнотизеру. Вот их диалог.
- Так какова ваша проблема?
- Наша приёмная дочь Диана потеряла своих родителей, мы боимся, что это сломает её психику.
- Да, это вполне возможно. Что вы от меня хотите?
- Заставьте её всё забыть.
- Вы понимаете, что воспоминания вернутся, когда она вырастет. И не факт, что её психика это выдержит.
- Сделайте что-нибудь!
- Хорошо, хорошо. Только за последствия я не ручаюсь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>