Бред ребенка

Давайте ненадолго представим, что все о чем я расскажу, правда и тот о ком пойдет речь стоит у вас за спиной? Его холодные, липкие руки тянуться к вашей шее, готовые обхватить ее и медленно высосать из вас жизнь, которая теплиться где-то внутри вас? Нет, он вовсе не убивает людей, он делает намного хуже…
Холодная русская зима в разгаре, тайга. В одинокой лесной избушке живет семья отшельников. Отец, мать и ребенок, который уже родился в лесу и никогда не видел мира за его пределами. В их скромном доме только две комнаты, в одной спят муж и жена, в другой их ребенок. Это мальчик девяти лет. Два дня назад он простудился и заболел, ему становилось все хуже и хуже, а лекарств не было. От их лачуги до ближайшего населенного пункта было два дня пути и отец мальчика пошел за лекарствами. Мать осталась дома, она не отходила от кроватки, в которой умирал ее сын, он был очень горячим, когда она прикладывала ко лбу сына мокрый кусок ткани, чтобы хоть как-то помочь, от тряпки шел пар. Сына знобило, был сильный кашель, он буквально задыхался, а по ночам он видел странные и пугающие видения.
Наступил вечер и ребенок закрыл глаза в отчаянной попытке заснуть. Сон пришел на удивление быстро, буквально как только он закрыл глаза, он сразу же открыл их, но оказался в совершенно другом месте.
Темно, хоть глаз выколи и жарко, очень жарко. Вдруг где-то вдалеке зажглись два огонька, они были тусклыми, с зеленоватым оттенком и абсолютно круглыми. Он пошел вслед за ними, огоньки начали медленно приближаться. Вдруг послышался шепот. Мальчик не мог разобрать слов, но по интонации понимал, тот, кто говорит, не причинит ему никакого вреда. Шепчущий будто давал советы, среди его слов часто слышалось «мама». Огоньки приближались и приближались, он почти бежал за ними, но понял, что это на самом деле, лишь когда бежать обратно стало поздно.

- Твой отец ударил ее топором пока ты гулял, он постоянно издевается над ней когда ты не видишь. — голос шепчущего как будто обступал ребенка со всех Это были глаза необычайно высокого существа, оно пристально смотрело на него, как будто изучая.
- Такой молодой… — прошептало существо, наклонившись к нему. — Ты знаешь что сейчас делает твоя мама?
- Нет, не знаю — испуганно сказал мальчик.
- Она плачет.
- Почему? — Спросил мальчик жалостливо.
- Потому что ей кажется что ты оставишь этот мир, бросишь ее в одиночестве.
- Но у нее же будет папа.
- А ты знаешь откуда у твоей мамы шрам на лице?
- Нет, она не говорит. — Сказал он и зажал уши ладонями чтобы не слышать того что ему сейчас скажут, но голос продолжал звучать в его голове.
- Твой отец ударил ее топором. Прошептало существо.
- Нет! Он не мог!
- Мог! А однажды он привязал ее к дереву и бил по ногам сучковатой палкой, пока они не превратились в кровавое месиво! — Голос теперь не шептал а кричал.
- Зачем он так?! Рыдая спросил мальчик.
- Ради удовольствия! — ты хочешь отомстить? Отомсти! — Голос как будто загипнотизировал мальчика, он менял его психику, подстраивал под свои нужды.
- Хочу! — Ребенок забыл обо всем на свете, о том что мать и отец любили друг друга, о том что у мамы на лице не было никаких шрамов и о том что отец был добрым человеком и никогда бы не поднял руку на мать.

И тут мальчик проснулся, на него смотрело встревоженное лицо мамы, рядом с ей был отец, как только он увидел его лицо, он так разозлился, что, не помня себя, кинулся на папу, исцарапал ногтями ему лицо, укусил за руку. Отец инстинктивно оттолкнул от себя сына, тот упал обратно на кровать и потерял сознание еще на несколько часов, на этот раз видений не было.

Проснулся он уже ночью. Ему стало заметно лучше, жар спал. Он встал с кровати и подошел к окну. За окном вдалеке светились два зеленых огонька. «Он смотрит на меня, ждет когда я убью отца».
Мальчик вышел в коридор, взял топор и пошел в комнату отца и мамы. Там, укутавшись в одеяло, мирно посапывали два человека. Ребенок поднял топор вверх и с силой обрушил его на постель родителей. Раздался чавкающий звук, он сразу поднял топор вновь и ударил еще сильнее. Белые простыни покрылись красными пятнами, а мальчик ушел из комнаты, волоча топор по полу. На кровати лежало два трупа.

Обернись, сзади тебя нет зеленых глаз?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>