Зеркало

Зеркало. Эта вещь очень долго не дает человеку покоя. Кто-то говорит, что оно является проводником в мир мёртвых, а кто-то, что зеркало и есть параллельная вселенная, а ваше отражение живое.

А разве ты не замечал, что иногда, твое отражение отстает от тебя. Махни рукой. Не замечаешь? О нет, дружок, вижу, что ты немного занервничал. Но ненужно, ведь оно — ваше отражение, может понять, что вы заподозрили неладное… Вот ты улыбаешься, мило задираешь нос и показываешь себе язык. А что, если однажды твоя гримаса не изменится и ваше отражение продолжит смотреть на тебя абсолютно спокойно? А если ты навсегда замрешь и эта уродливая, смешная мимика всегда останется на твоем лице?

Каждая девушка любит делать себе прически, многократно стоя у зеркала и делая на голове какие-то бантики, хвостики и косички. А что будет, если вашему отражению надоест подвергать себя долгим пыткам, ведь вам постоянно не нравится прическа, вы расплетаете волосы, расчесываете их и начинаете заново… Однажды, ты можешь проснуться, подойти к зеркалу, а там, твое лысое отражению смотрит на тебя и улыбается. Хотя у тебя на глазах наворачиваются слезы, а трогая свою голову ты понимаешь, что она всё так же покрыта прекрасными волосами…

А что, если однажды ты проснешься ночью от того, что твою квартиру наполняет звук бьющегося стекла. Ты встаешь, бежишь и понимаешь, что твое зеркало разбито… Сквозняк? А нет, дружок, обернись, сзади стоит твое отражение, которое приветливо тебе улыбается неестественной улыбкой, а пустые глаза смотрят на тебя и сверкают в отблеске луны.

Будь осторожен с зеркалом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>