Во тьме навечно

Иду я по длинному коридору. Коридор со сплошными стенами, покрытыми плиткой снизу до середины по высоте, выше побелка. Светят лампы дневного света, которые на потолке расположены поперёк с равным интервалом. Короче, как в больнице, но без дверей по бокам. Однообразные стены, лампы абсолютно одинаковые, все светят, ни одна лампочка не перегорела, ни одна подставка не висит косо, всё идеально. Такой однообразный коридор, будто он бесконечен, как коридор из зеркал. Но я знаю, что сзади меня есть выход, он и вход. Меня сильно напрягала пустота, без дверей, окон, только однообразные лампы. Напоминает замкнутое пространство, а сзади и спереди, словно, бесконечность. Я начинал нервничать! В конце коридора единственная дверь. Я не понимал, зачем такой длинный коридор делать. Увидев дверь, я побежал к ней, что есть сил. Подойдя к двери, встретил необычное существо. Оно, как человек, но язык, как у змеи и уши острые, как у кота. Мне не было страшно с ним разговаривать, я чувствовал, что сейчас он ничего плохого не сделает, просто поговорить хочет.

Он предложил сделку. С его слов: в течение жизни у тебя будет неограниченное количество денег, ты сможешь позволить себе всё, что захочешь и не трудиться при этом. И так всю жизнь. Ни в чём себе не отказывай, слетай на море, купи квартиру, заведи семью, всех прокормить сможешь. Всё что захочешь, сможешь купить. И тебе больше никогда не нужно будет зарабатывать. Можешь работать для души, чтобы скучно не было, но тебе не нужно ломать голову, как повысить свой доход. Представь себе, неограниченные возможности! От совершённой сделки продолжительность жизни не изменится. Но после смерти придётся расплатиться со мной за роскошь. Согласен?
Я настороженно спросил:
Чем расплатиться? Это страшно?
Он ответил:
Не бойся, никто не будет тебя жарить в аду!

Я согласился. Для подтверждения нужно было сделать отметку в листе ручкой. Я подписал согласие и этот человек исчез, как туман растворился. Я развернулся и пошёл обратно, поэтому длиннющему коридору. Возле стены стояли парни моего возраста. Странно, откуда они могли взяться, если коридор сплошной, без единой двери по бокам.
Они меня остановили и начали расспрашивать:
- Зачем ты это сделал? Тебя совсем не волнует, что тебя ждёт после ухода из жизни?!
Я ответил:
- Он сказал, что в ад я не попаду. Зато я всю жизнь буду жить в роскоши, как дядюшка Скрудж из мультика «Утиные истории».
Другой парень сказал:
- К чертям в котёл ты не попадёшь! Ты останешься во тьме навечно! Представь, что вокруг темно и тихо, ты не чувствуешь своего тела, не можешь ничего потрогать, ничего сказать потому, что твоего тела нет. Ничего не видишь и не слышишь. Ощущаться это будет так, будто ты застрял один во тьме.
Я представил эти ощущения, у меня началась паника. Я начал осознавать, что наделал. Не устоял перед соблазном денег. В момент подписания, я нетрезво оценивал свой поступок. Стало жутко, забилось сердце быстро, пошли мурашки по коже. Ведь, рано или поздно я испытаю эти в высшей степени пугающие ощущения и они никогда не закончатся. И уже никак этого избежать нельзя. Страх было не передать словами! И тут…
Чудо! Я проснулся! Это был только сон! Слава Богу!

Проснулся, на улице солнечно и пахнет сиренью, на работу идти не надо, воскресенье. Я сходил прогулялся пешком, потом покатался на велосипеде. Придя домой, решил сыграть в интернет — казино. Переписал со своей карты тысячу рублей, выбрал популярный автомат «Book Of Ra» и начал играть. Я заметил, что крупные выигрыши попадаются в течение 10 круток после того, как выигрыш превысит ставку более, чем в 2 раза. Если при ставке 10 рублей, я выигрываю больше 20 рублей, то это знак приближающегося пополнения счёта. И начал поднимать ставку после такого знака, получать крупный приз, затем снова делать минимальную ставку и снова ждать этого знака, чтобы поднять ставку. Три раза подряд стратегия сработала, я так выиграл 107.860 рублей за 15 минут. И мог до бесконечности так «зарабатывать». Звучит сладко? Я закричал от радости, а потом начал прыгать по кровати, затем упал спиной на кровать и почувствовал какой-то предмет под тонким одеялом. Засунул руку под одеяло. И представьте мой ужас, когда я оттуда вытащил ту самую ручку, которой во сне подписал сделку!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>