Между жизнью и смертью. Часть 1

Что такое смерть… Что мы увидим перед смертью, что будет после смерти с нами. Никто не знает ответа, а если и знают, то только те, кто уже умер. Я не знаю почему, но в последние время меня всё чаще посещают эти вопросы. Нет, я не какая-нибудь самоубийца или что-то в этом роде, да и вообще у меня нет поводов для смерти. У меня прекрасная жизнь: я не чем не болею, молодая девушка-подросток, есть мама и папа, братья и сёстры. И я никогда не теряла любимого человека, у меня никто в семье не умирал, дай бог, что бы так было и дальше. Знайте, просто накатило. Вот опять я лежу на кровати, одна в пустой квартире и размышляю… У меня даже друзья есть, ну или что-то на подобие друзей, что в наше время не редкость. И в тоже время так одиноко, нет никого кто бы мог понять без слов. Что самое ужасное, так это то, что окружающие тебя люди думают, что понимают тебя, знают что тебе сейчас точно нужно, знают тебя как облупленную… жаль что это не так. Послышался звук открывающейся двери, мама пришла, но я и пальцем не дёрнула, продолжая дальше разглядывать белый потолок. Я люблю свою маму, она у меня очень хорошая и для меня она самая лучшая, но даже она не сможет меня понять.
- Лера! — послушалось с кухни. Я повернула голову (ха, как будто я могла смотреть сквозь стену), но продолжала лежать на кровати.
- Лера! Иди сюда! — мама уже начала повышать голос. Придётся встать. Я нехотя сползла с кровати и побрела на кухню, где она выкладывала продукты из пакета и в тоже время отгоняла кошку от колбасы.
- Покорми кошку! Она же мне сейчас ногу отгрызёт, ты её сегодня вообще кормила?
Я проигнорировав вопрос подошла к тумбочке и достала оттуда кошачий корм, услышав шуршание упаковки Сима (именно так звали кошку) накинулась на меня, кое-как я насыпала корм ей в миску (это было сложно сделать, так как она нападала на мои руки). Потом я облокотилась на тумбочку и посмотрела на маму.

- Как дела на работе?
- Всё по-старому.
- Понятно.
Я посмотрела в окно, появилось желание погулять.
- Как там с погодой?
- Не меньше 20 градусов точно. Хочешь погулять?
- Ага
- Одна или с Кристиной?
Кристина моя как бы лучшая подруга, из-за которой я стала плохой девочкой. Мы общаемся 5 лет. И кто бы знал, может если бы я её не повстречала, то я бы сейчас не курила, не пила, не училась бы на 2-3 и не была бы ни разу в ментовке. Я пытаюсь прекратить с ней общаться и взяться за учёбу.
- Одна…
Накинув безрукавку и натянув кеды, я вышла в подъезд. Положив руки в карманы безрукавки я нащупала зажигалку. Зажигалка есть, а сигарет нет. Ладно переживу и с этими мыслями спустилась на первый этаж и вышла на улицу. Я сделала глубокий вдох, наконец свежий воздух, целый день дома провалялась. Оглядевшись по сторонам я двинулась куда глаза глядят. У нас в городе гулять особо не где, сама я переехала сюда вместе с мамой 5 лет назад. Я не любила особо гулять одна, всегда чувствовала себя не в своей тарелке. Ну а что, все такие компаниями или парами и я такая одиночка иду, как какой-то изгой общества. Немного про себя поворчав я одела наушники. Музыка меня немного успокаивала и отвлекала. В наушниках играла песня «Worth Dying For» («За что стоит умирать») группы Rise Against. Подрагивая руками в такт музыке, я перехожу дорогу, как вдруг визг шин об асфальт, я успеваю повернуть голову в сторону несущийся на меня машины. Резкая боль пронзает всё тело, в глазах темнота. Всё, я больше ничего не чувствую и не слышу, сплошная темнота. Это что же, я что умерла? Уже? Сразу вспоминается фраза «Помирать так с музыкой», ну что же, во всём надо искать плюсы. Я не чувствую своего тела, такое странно чувство невесомости… Как вдруг я начинаю слышать звуки, голоса, я разлепляю глаза и обнаруживаю, что всё ещё лежу на асфальте. Но что странно, нет ни машины не толпы людей, как по идее должно быть. Возле меня на корточках сидит только какой-то парень, на вид лет 17-18. Не отрывая от меня глаз поднялся и протянул мне руку.
- Вставай давай.
Я, поколебавшись, дала ему руку и он помог мне встать.
- Что, что это было?! — спросила я дрожащим голосом, смотрев то на себя, то на незнакомца.
- Тебя только что сбила машина — сказал этот парень. Да таким голосом, как будто так и должно быть! Да! Всё нормально. С кем ни бывает. Подумаешь, меня всего лишь сбила машина и я всего лишь должна сейчас лежать мёртвая в лужи крови, хотя сейчас на мне даже царапинки нет! Видимо парень увидел моё потрясённое, офигевшее лицо и сказал:
- Тебе наверное интересно, почему ты цела, невредима и вокруг нет суеты?
Я только кивнула головой.
- У меня есть хорошая и плохая новости, с какой начать?
- С хорошей.
- Ты не умерла.
- Да ладно?! Правда что ли? А я и не заметила! — сказала я с возмущением — Ну а плохая?
Парень посмотрел мне в глаза, усмехнулся и сказал ровным голосом.
- Но ты и не жива.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>