Сестра

Когда я был маленьким, мои родители развелись. Мне было 4 года и я не мог выбрать с кем я останусь. И я остался с мамой. С ней мне было тяжело жить. Когда я был маленьким — все было нормально. Но потом она начала искать себе нового ухажера. Я ушел на второе место. Я стал для нее чужим. Мне не хватало ее любви, ласки и тепла. Позже я уехал жить к отцу. Он давно меня приглашал и говорил, что со мной ему будет проще. Он не соврал. Мы жили душа в душу, ни разу не ссорились. А с мамой ссоры были ежедневными.
Спустя полтора года у мамы появился новый мужчина. А еще через год у меня появилась сестра, а потом еще одна. У меня никогда не было ни братьев, ни сестер, даже двоюродных. А теперь появились.
В свои 16 я уехал к маме в гости…
Я приехал и в первый вечер мы гуляли по городу до глубокой ночи. Вернувшись домой, я сразу лёг спать. Девочки еще не ложились. Кстати, старшую звали Маша, а младшую Таня. Я узнал, что Таня перенесла две операции на глаза. Одну благополучно, а после другой у нее появились ухудшения зрения. Она полностью ослепла в свои 5 лет. Мне ее было так жалко, ведь она почти не видела мир.
Я встал рано утром — девочки игрались в кубики. Маша показывала Тане кубики с картинками и спрашивала:
- Танюша, это что здесь?
Как будто она не знала о болезни своей сестры.
Более странным было то, что Таня говорила что нарисовано на кубиках.
- Это зонт. А здесь аист! — говорила Таня.
Я подошел к маме и рассказал ей об увиденном, показаться мне не могло, потому что я следил за ними минут 40 не отрывая глаз.
- Они всегда так играют, — сказала мама.
Я был удивлен. Как девочка с нарушенным зрением могла видеть картинки? И жила она полноценной жизнью, как обычные дети.

Я уехал через две недели. И рассказал все отцу. В следующий раз я приехал к маме, когда Тане было 7 лет. Я привез ей книжки для школьников и дошкольников: «Цифры до 30″ и «Изучаем транспорт». Я приехал и отдал Тане книги. Ей они очень понравились и она стала их рассматривать: водить пальчиками по листам книг. При этом она смотрела в пустоту, в никуда, в то, что впереди нее своим безжизненным пронзающим взглядом. Раньше они были ей интересны, но потом интерес пропал.
Как-то раз я сидел с ней в одной комнате. Она взяла книги, подошла ко мне и села рядом, открыла книгу и стала рассматривать. Сначала она взяла книгу с цифрами и оторвала страницу с цифрой 11, затем она взяла книгу с транспортом и оторвала лист с самолетом. 11 июля самолет потерпел крушение. Мама сказала, что это просто совпадение. Так происходило еще 3 раза. Но когда она взяла альбом с семьей, я испугался. Она оторвала лист с бабушкой и через неделю умерла моя бабушка. Мама сказала, что она очень старенькой была, поэтому и скончалась, что это просто совпадение. Но я ей не верил. Таня поссорилась с Машей. Маша ударила Таню за то, что та не дала ей книгу. Таня ушла плакать, взяла книгу и вырвала лист с фотографией сестры…
Через 4 дня Маша пошла на замерший пруд и не вернулась. Ее искали и не нашли.
Я очень боюсь Тани…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>