Reality

Дождь хлещет порывами грозовой ярости, разбивая о крышу крупные капли воды. Шум и грохот стоит в неистовствующем воздухе, темнота наползает глухими потоками на деревню. Грязь и мокрая вязкая глина хлюпает под колёсами.

- Ну вот и зачем мы здесь?! — фыркнула Лиля, отворачиваясь, наконец, от экрана мобильника. Девушка, в который раз поправила свои прекрасные блондинистые локоны, убранные дорогими заколками и ленточками. Красотой ей уступали все. Тонкая талия, стройные ноги, красивые серые глаза и, самое главное, чудесные волны золотых волос, спадающих на грациозную осанку. Но, как правило, Лилия всегда была вредной стервой, не имеющей ни души, ни сердца. Возгордившись своим превосходством над другими, она теперь сидела в салоне автомобиля и который час ныла о том, как ей не хотелось ехать на дачу.

- Потерпи, дорогуша! Я тоже не особо рада, но разве могу что-то сделать? Жалобы здесь не помогут. — сказала, как отрезала, её старшая сестра — Виктория. Старше она была всего на два с лишним года. Совсем недавно восемнадцать исполнилось. Поэтому за руль села Вика. Конечно, она не была такой красивой, как Лиля: светло-русые волосы, срезанные до плеч, тёмно-карие, почти чёрные глаза, множество веснушек, рассыпанных на щеках, невысокая, но зато терпеливая. Что бы не случилось, она способна сохранять спокойствие.

Лилия театрально надулась и обиженно повернулась к окну, про себя отмечая, что они уже почти на месте.

- Не ной, а сумки тащи! — усмехнулась Вика, смотря на сестрёнку, волочащую по размытой земле багаж и злостно шипящую. Н-да, сразу виден характер матери. Всего на три дня сюда заехали, а она всего навешала, что на год хватит. Зайдя в мрачноватый с виду домик, девушки осмотрелись и Лиля, чихнув, понеслась в ванную, на ходу ворча что-то про испорченную причёску. Вика завела глаза, выказывая недовольство поведением девушки. Но было поздно: дверь в уборную захлопнулась.
- Дьявол во плоти… — прошептала ехидно Виктория, начиная расставлять по полочкам всё «необходимое».

Через час девушки уже сидели на диване, пытаясь найти хоть какое-то развлечение. Мгла незримой рукой стучала по стеклу, проводила по стенам, всё сгущаясь и сгущаясь… Лес, окружавший двор, раскачивался под натиском воздуха и выл, вознося свои стоны высоко в мрачные небеса. Как вдруг сквозь всё это раздался стук. Отчётливый, равномерный стук со второго этажа.

- У нас есть крыса?! — возмутилась в открытую Лиля. Звук сразу оборвался.
- Да нет, это не похоже на грызуна, — задумчиво вынесла вердикт Вика. Лилия притихла и подвинулась ближе к сестре. Та промолчала, в уме решая, что надо предпринять. В конце концов, остановилась она на том, что было бы неплохо проверить. Медленно встав, Вика осторожно подняла с пола швабру, которой мыла полы и стала аккуратно продвигаться к старой лестнице.
- Ты куда? — всхлипнула вторая, поджимая ноги, по, которым почему-то пробежали мурашки, — Мне тут страшно, вообще-то!

Так сложилось, что сёстры не включили свет. Из-за грозы. И теперь этот полумрак, витающий по прохладной комнате, как будто давил на подсознание. Вика шикнула, но пригласила пойти с ней. Лиля отказалась. Это пугало её ещё больше. Вздохнув, Вика начала подниматься и вскоре пропала из виду. Раздавался только жалобный скрип ветхих ступенек. Затем на пять минут повисла угнетающая тишь. И раздался ужасный визг. Кричала Виктория, однозначно. Сердце Лили провалилось в пятки из груди. Но всё быстро прояснилось. Через две секунды сверху послышался истерический смех и в комнату спустилась Виктория:
- Ой, какая же ты трусиха!
- Сама такая! Дура! — Лиля чуть ли не плакала. Она действительно была шокирована настолько наглым проступком сестры.
- Успокойся, наверное, просто соседская кошка забралась. Ничего там нет, — улыбнулась Вика, включая свет и закрывая шторы. А природа всё продолжала плакать, обливая слезами холмы и долины.

Вика вскочила с кровати, хватаясь за лоб. Кошмар, приснившийся ей, мгновенно забылся, оставляя лишь колкое чувство страха. Она, честно сказать, давно привыкла к ночным выходкам её разума и вполне сносила всё это угнетение. Решив, что нужно пойти и налить себе стакан воды, девушка поднялась с кровати и поплелась на кухню, увязая во мраке дома. Гроза всё не унималась.

На тот момент, когда Вика уже возвращалась с кружкой обратно в комнату, её взгляд невзначай скользнул в один из пустых необустроенных залов.

А теперь прервёмся ненадолго. Оба наших персонажа выросли и воспитались в семье, в которой никто в упор не верил в существование духов, демонов и прочей нечисти. Девочки строго выучены тому, что всей этой «ерунды» просто нет. Только когда пришло время формировать своё мнение о мире что-то изменилось. Точнее, Лиля так и осталась при суждениях родителей, а вот Виктория воспользовалась фразой «Увижу — поверю». То есть, вся эта смесь из всяких монстров под кроватью и призраков не занимали важного места в её жизни. Ей просто было всё равно. Но вся проблема была в том, что сейчас она стояла полуголая в тёмном коридоре старого дома и, не моргая, смотрела на странное существо, сидящее у стены в зале. Серая кожа свисала мешком с выпирающих костей, глаза сгнили, оставляя за собой лишь чёрные дыры, истекающие не менее чёрным гноем. Громадная пасть была разинута и пенистая слюна стекала на ламинат струями. А на стене была сделана кровавая надпись «Reality». Сглотнув, Вика сделала шаг назад и нервно рванулась в комнату Лили, стараясь сильно не шуметь. Разбудив сестру, она буквально потащила её к выходу, на бегу хватая самые ценные вещи.

- Вика, ты сошла с ума… Куда ты тащишь меня?! — фыркала раздражённо Лиля.
Они уже выбрались из дома и босиком бежали к машине, увязая в глине и царапая ноги камнями. Грязь хлюпала и утягивала в себя, но Вика уже не обращала на это внимания: страх бился в висках, извивался змеёй в груди.
- Нет времени… Нет… Нужно сматываться отсюда! — Виктория силой втолкнула сестру в автомобиль и села за руль, заведя её.
Лилия ничего не могла понять и только ёжилась от холода. На несколько секунд ей даже показалось, что Вика действительно слетела с катушек. Гроза не унималась, дождь хлестал на землю потоками, гром раскатывал свои колесницы, а девушка всё разгоняла авто, не замечая непригодность дороги к этому. Через пять минут вдали сверкнул какой-то знак. Обе путницы вгляделись в темноту, стараясь различить, что это была за табличка. Вика первой с ужасом поняла, что там написано «Reality», а столб обвило руками то самое существо.
- Нет… Как же так… — дыхание перепуганной девушки сбилось, говорила она очень тихо, еле слышно, а сердце было готово пробить рёбра. Виктория ударила по тормозам и вывернула руль, отчего машина не удержалась на дороге и слетела с асфальта в овраг, с грохотом повалившись на бок.

Шёл сильный ливень. Деревья раскачивала буря, а ураган сносил их старые кривые лапы. Вода затопила овраг, сливаясь ручьями в единое целое и смешиваясь с кровью.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>