Кун-Кун

Кун-Кун — это жуткая городская легенда из Японии о мистическом явлении, которое иногда наблюдают в сельской местности. Японцы называют это явление — Кун-Кун, что означает, нечто извилистое, качающееся и вертящееся. Говорят, что на это нельзя смотреть или сойдёшь с ума. Это явление описывают как белое, непонятное, нечто, которое движется туда и обратно вдалеке. Никто не знает, как это выглядит с близкого расстояния, потому что все, кто видел это с близкого расстояния, теряли рассудок.

А теперь непосредственно к рассказу.
Когда я был маленьким мальчиком, я жил в маленьком городке на берегу моря в префектуре Тиба. Однажды вечером мой дядя взял меня на прогулку по пляжу. Когда мы прогуливались, я посмотрел на море и заметил что-то белое вдалеке. Оно было длинным и его мотало из стороны в сторону. Мне стало интересно, что это могло быть.
- Что это, там в море? — спросил я своего дядю.
Он посмотрел на это и я увидел, как расширились его глаза и побледнело лицо.
В его глазах я увидел испуг. Он не мог оторвать от этой штуки свой взгляд.
- Беги, спасай свою жизнь! — закричал он отчаянно.

Я не знал, что происходит, но мне было страшно, поэтому я побежал домой и рассказал обо всё своему деду.
Он побледнел.
- Это Кун-Кун, — сказал он. — Тебе повезло, что убежал ты от него. На него нельзя смотреть. Где твой дядя?
- Он все еще на берегу моря, — ответил я, мой голос дрожал.
- Я должен попытаться спасти своего сына, — сказал мой дед и побежал к морю так быстро, как только мог. Я последовал за ним, хоть и был напуган.

Издали я увидел, что мой дядя все еще стоит на пляже. Он словно застыл на месте, наблюдая за белой извилистой штукой, далеко в море. Мой дед отломил ветку дерева и подошёл к дяде, бормоча какие-то молитвы. Он шёл, опустив глаза, стараясь не смотреть на белое нечто.

Моему деду удалось оттащить дядю в сторону и отвести его домой. Хотя мой дядя был спасен, он страдал от приступов безумия до конца жизни. С тех пор как это произошло его очень часто забирали в психбольницу. После этого он уже никогда не стал прежним.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>