Путь выживания. Часть четвёртая

- Алекс, после прибытия расскажу тебе о своей находке. Поможешь найти детали для сборки? — задала вопрос Света.
- Конечно! Между прочим, в этом отделении мы наверняка сможем найти действительно крутые вещи. — согласился парень.
Пара стояла у выхода. Большая механическая дверь находилась в метре от них.
- Как откроем? — спросил Алекс.
- Минутку, — Света вскрыла настенный электрический щиток.
- Собираешься провести махинацию?
- Есть такое… — спустя пару минут щелкнул какой-то механизм и створки двери открылись.
- Какой кошмар!.. — протянул парень.
Улицы были абсолютно опустевшими. На стенах многоэтажных домов зияли огромные дыры. Дорожная поверхность полыхала пламенем, а транспортные средства, сгоревшие и помятые, были разорваны в железные клочья. На всех доступных поверхностях можно было увидеть обгорелые отпечатки человеческих тел.
- Смотри! Вот и то здание, — указав рукой в северо восточную сторону сказала Света.

Вдруг с крыши одного из домов камнем упала пара существ.
Гуманоиды были полтора метра ростом, оба облаченные в синтетический экзоскелет, имелись шлема походившие на муравьиную голову. Один из них был вооружен плазменной высокотехнологичной двуручной винтовкой. Другой имел, на вид, металлический меч с зазубренным лезвием, но после поворота рукояти этого оружия, кромка лезвия загорелась красным светом.
- Прямо как мой нож, — проговорил Алекс. — Значит, это «Бесы»?
- Они самые. Осторожно, они куда опаснее тех существ, — предупредила девушка. «Бес» с оружием ближнего боя, кинулся на парня петляя из стороны в сторону. Алекс открыл огонь из штурмовой винтовки, но не один снаряд не мог попасть в цель.
- Чертов ниндзя! — крикнул парень когда пришелец оказался слишком близко. Выбив винтовку, «Бес» провел горизонтальную дугу своим мечом, но не попал по Алексу. Парень попытался нанести встречный удар рукой, но пришелец увернулся и оказался за спиной своего противника. Света сделала выстрел из высокотехнологичного дробовика, повалив монстра на землю.
- Черт! Их экзоскелет устойчив к термическим повреждениям. Криогенный модуль тут не помог, — доложила девушка.
- Я уже понял. Возьми на себя пришельца с винтовкой, а я разберусь с этим фехтовальщиком, — ответил парень, достав плазменный нож.

«Бес» напал первым. Мастерски нанося удары мечом, он теснил Алекса к стене одного из зданий. Парень умело блокировал удары лезвием своего ножа. Внезапно, Алекс подкинул свое оружие вверх, отвлекая таким образом внимание противника, а после нанес удар с ноги в грудь пришельца. На лету, схватив рукоять ножа, парень воткнул лезвие в ключицу монстра, а после, разрезая мышечные ткани и дробя кости, вытащил его из противника, располовинив тело от левого плеча до конца правой стороны грудной клетки. «Бес» упал замертво и перестал подавать признаки жизни. Парень кинул взгляд в сторону Светы. Девушка сидела на коленях и рассматривала винтовку поверженного противника. Тело стрелка представляло из себя какую-то кашу.
- Это ты его как?
- Воспользовалась ручным гранатометом. Детонируемая оболочка имеет капсулы с щелочным веществом класса «Б». Держи, пригодится, — протянув снаряды, ответила Света.
- Я захватил с собой «шпагу» того виртуоза. Думаю, надо идти дальше, пока не нагрянули остальные солдаты пришельцев.
- Ага, отделение совсем близко.

Парень с девушкой подбежали к стенам здания. Света, набрав код из двенадцати символов, открыла проход внутрь. Пара вошла в помещение. Это было многоэтажное здание с несколькими уровнями.
- Так, я спущусь на нижний уровень. Там должен быть рубильник. Попробую включить питание.
- Хорошо, а я пока найду комнату получше и всё обустрою.
Алекс спустился на нижний уровень, который представлял из себя только одну комнату. Нащупав на стене рубильник, парень опустил его вниз.
Заработал генератор подачи энергии. Во всём здании зажегся свет. — Так лучше…
Парень увидел металлический стол и несколько коробок на нём. — Так, что тут у нас?
В коробках он нашел кучу металлолома и разных деталей, но помимо всего этого он так же обнаружил текстовый документ некого лейтенанта Ивана Прохорова.
- А это интересно. Нужно ознакомить с этой информацией Светку. Упаковав всё в рюкзак, Алекс отправился к девушке…

Света уже успела убраться в выбранной комнате и разложить вещи. Она решила осмотреть другие помещения и заняться поисками деталей для создания своего летательного друга.
- Хм, весьма интересно, — девушка начала осматривать полки мебельной гарнитуры одной из пыльных комнат. К её удивлению, она обнаружила пару шоковых модулей, гидравлические насадки для двуручных огнестрельных оружий, патроны для винтовки и несколько оптических прицелов. — Вот это да… Пара настенных лазерных излучателя «Аргон» Какая удача! — воскликнула девушка.
В комнату забежал Алекс.
- Светка, послушай. Нашёл на нижнем уровне текстовый документ. В нём говорится, что некий лейтенант Иван Прохоров заказывал у иностранных коллег вооружение и технику. Написано, что товар завозился и хранился на секретном подуровне этого отдела, — закончил он.
- Алекс, я тут нашла какую-то аудиозапись. Видимо она тоже принадлежит этому лейтенанту, — ответила девушка.
- Так, включай, — сказал Алекс.
Девушка вытащила голографическое устройство, которое, видимо, являлось аудио-журналом. Покликав, Света включила воспроизведение записи…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>