Дорога в Припять

- Саня, задолбал! Ты долго там ссать будешь? В машине так-то холодно! — сказал Владимир.
В ответ тишина.
- Блин, блин, блин! Валим! Заводи тачку! Там фигня какая-то! — Александр был очень напуган.

Ах, извините. Вы же не в курсе что происходит? Сейчас я вам расскажу…
Саша и Вова были друзьями с детства, выросли они в детском доме. Сейчас им девятнадцать и они едут в Припять. Возможно, история будет банальная, но все же…

Парень выскочил из темного леса и полез в машину. Вова хотел бы уже спросить что там было, но он сам увидел что так испугало его друга… ОНО было под три метра, все волосатое и очень, очень, очень очень плохо пахло… Даже за 9 метров были видны его светящиеся глаза: они были похожы на Око Саурона, но налитые кровью. Его клыки «свисали» с противного рта, ужасное зрелище в общем. Не дожидаясь пока их взгляди столкнуться, Вова нажал на газ. Они погнали по практически ровной дороге, но это нечто их догоняло.
- Газуй, Вован, газуй! — тихо произнес Саша.
Некая «поддержка» друга помогла. Они оторвались от этого монстра. Наконец они приехали в Припять…
- Смари, — сказал Вова, — ты будешь спать на левом сиденье, я на правом. Я думаю, ты помнишь что они раскладываются?
Друг покивал. Они ужасно хотели спать, ну еще бы! Дорога заняла очень много времени и сейчас первый час ночи.

Они хорошо поспали. Но несмотря на это, проснулись рано, в семь часов утра. Первым же проснулся Владимир от того, что что-то шуршало. Но не в машине, может метров за пять… Сонный, парень тревожно взглянул в окно. И опять эта трехметровая груда шерсти. Пробудившисья, сразу начал будить друга. Он сразу же проснулся.
- Санек, вишь, там фигня такая же как вечером? — шепотом произнес Владимир
Глаза Саши округлились и стали очень большие, зрачки уменьшились.
- Валим тихо и по-быстрому валим… — так же шепотом сказал Саша.

Они тихо открыли дверь и вышли. Теперь при «свете» можно было нормально увидеть эту громадину, но им не до этого. Они пулей побежали по сухой траве, она сильно шуршала и шумела. Кек, оно увидело их. Ребята ускорились. Они добежали до ближайшего дерева и спрятались за ним. Они жадно хватали воздух губами. В каждой из ихних голов пронеслось «Все как в фильмах ужасов», но когда они повернулись, все стало намного хуже… Монстр ел машину. Да, да, ел машину Владимира! Парень не выдержал и закричал. Оно, конечно же, услышало вопль. Через пару секунд трехметровый ужас стоял перед ними. Невидимый «ком» застрял в их горлах, теперь их крики издавались как тихое мычание. Громадина стояла так минуты три, но потом схватила Владимира и ушла.

Потеря друга. Одиночество. Саша не знал куда ему поддаться. Он выживал, как мог. Удивительно, но еду, которую друзья взяли в свое «путешествие», чудовище есть не стало. Еды хватит только на неделю, но голод берет свое. «А что будет дальше? А как я буду выживать? Что я буду есть через неделю?» — мысли не давали покоя в голове Саши. Но такова судьба…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>