Птичье пение

Хочу рассказать вам действительно реальную историю и заодно попросить помощи. Я уже многим это рассказывал: родители мне, естественно, верили, ибо тоже это пережили, друзья и знакомые лишь посмеивались и небрежно махали руками, мол, тебе кажется, ты параноик и подобное. Первое время даже записался на сеансы к психологу, вдруг мне это всего лишь кажется, однако вскоре оказалось, что я не единственный такой.

У нас в доме происходило уже много странностей – то домовой развлекался, гремя посудой и хлопая дверьми, то сестра рассказывала о призрачном уборщике и даже как то раз застукал ее, что она говорит с пустотой. Но такой чертовщины я не ожидал, да и нигде о таком не слышал. Разве что о том, что если часто слышишь воронье карканье, да и часто видишь ворон – то это не к добру.

Так вот, о чем это я. Живу я с родителями, съехать от них я решил после окончания одиннадцатого класса, да и они не против, чтобы я еще пожил у них. Квартира своя у меня есть, правда она еще не пригодна для проживания в ней – мебель отсутствует, везде царит запах краски, да и в некоторых комнатах стены еще не покрашены. Но собственно, действия будут происходить в доме родителей. Я никогда такое не слышал и не замечал, живу в этом доме с малых лет, и точно могу утверждать, что такого не было, ибо, будучи еще мальчишкой, я любил не спать и зависал в компьютере часто до пяти утра, благо тогда еще не была серьёзная учеба (5-6 классы), и я мог, если что, проспать.

Уже как год я слышу эту мелодию. Птичье пение. Не подумайте, что я съехал с ума, хотя я сам уже мало верю в свой здравый разум. Я не могу назвать точную дату, когда я начал его слышать, однако приблизительно уже как год. У меня уже настоящая бессонница из за этого пения. Думаю, нужно сказать вам в чем сама суть…

Сначала я не придавал значение этому пению – ну подумаешь, птички поют, весна, скоро лето, и подобное. Причем это птичье пение я слышал только по утрам, в основном, начиная с четырех, или даже трех часов, и заканчивая около шести. В такое время я не сплю, ибо у меня часто бывает бессонница, если это вообще бессонницей можно назвать, я просто засыпал около девяти часов и просыпался в четыре или пять утра. Правда через несколько недель я стал к нему прислушиваться. Доносилось пение с чердака. Подумал, возможно, у нас птичка поселилась, гнездо где-нибудь на чердаке сделала, ибо у нас часто остаются окна полуоткрытыми, благо живем в маленьком городке, малолюдном, где никто никого не грабит и уж тем более не убивает. Но после я стал замечать несколько странных вещей, а именно – поет эта странная птичка не всегда, лишь по выходным. В будни, сколько бы я не прислушивался, я не слышал ни одного звука, иногда и вовсе не спал целую ночь, дабы точно проверить, что птица не произносит и звука. А в выходные она начинает петь, где то около трех, и заканчивает около шести. Причем, поет она с паузами, правда короткими – когда начинались такие паузы, все равно было слышно странные звуки, будто эта птичка бормочет себе что то под нос. А после она начинала снова петь. Вторая же странность заключалась в том, что она поет всегда одну и туже мелодию. Я понимаю, что каждая птица свое поет и она не меняет свою мелодию, но у обычных птиц, в основном, темп мелодии изменяется, иногда паузы растягиваются, а иногда сокращаются, а иногда и вовсе части их музыки меняются местами (то есть, если у них песня идет как А+Б+А, то когда то они могут петь в другом порядке: А+А+Б). Ну а эта птичка, а как я ее прозвал, Неизвестность, поет ту же мелодию каждый раз. Одинаковые паузы, одинаковый ритм, и части музыки не меняются местами. Третья вещь была то, что она поет не так, как другие. Когда она замолкает около шести утра, через некоторое время начинают петь другие птицы, и их пение отличается, сильно. Если особо не прислушиваться к пению, то ничего необычного не замечаешь, но если уже прислушаться… я не могу сказать, чем они отличаются. Но они отличаются, очень сильно. Ну а четвертая вещь, самая странная – когда мне уже надоело слушать одно и тоже самое, я все-таки решил проверить, Неизвестность у нас заселилась или нет. И как думаете, я обнаружил там гнездо?.. Нет. Думаю, на этой фразе многие из читателей фыркнут, подумав, что очередная выдумка. Я их прекрасно понимаю, ибо сам скептик и не верю в подобные истории, но я либо схожу с ума, либо это реальная история. Кстати, второй вариант более вероятный, точнее, я надеюсь, что это так.

После нескольких месяцев такой жизни, я не выдержал. Сперва думал, мол, мне кажется, или птичке просто у нас понравилось и она каждый раз приходит к нам на чердак, и родителям решил ничего не говорить. Но после я все им рассказал. Да и они стали замечать, что я стал не высыпаться, и вообще стал нервным. Рассказал я им, мол, так и так, птица поет, приходит тогда-то, поет то-то, звук доносится оттуда-то. Они мне не поверили, лишь улыбнулись, даже посмеялись, сказали: «Сынок, меньше кофе пей» и оставили меня в покое. Но я все-таки уговорил отца послушать эту птицу. Точнее, он пробормотал на мое предложение что то невнятное, но я принял это за ответ «да», и установил ему будильник. Естественно, он был очень недовольным. Но зато я успокоился, узнав, что я не сумасшедший, и что не только я слышу это пение – отец поверить своим ушам не мог, когда это услышал. Взял фонарь, и пошел на чердак. Через пять-десять минут слез, говорит, мол, ничего. Да и после того, как он полез на чердак, Неизвестность угомонилась. Отец сказал, может, она испугалась его и вылетела через открытое окно.

После этого он закрыл на чердаке окно, правда это не особо помогло. Родители нормально спят и ничего не слышат, а я же вынужден слушать это каждые выходные – в те дни, когда больше всего хочется поспать как можно дольше, выспаться, и просто отдохнуть. Мне кажется, что меня прокляли. Уже от самой песни мне становиться страшно, и я дальше не могу. Стал часто спать в своей собственной квартире, но после понял, что из этого ничего не выйдет, запах краски и сырость квартиры не давали мне нормально спать, да и без кровати там невозможно спать. Я не могу сосредоточиться на экзаменах и прочей шняги, что теперь происходит в школах. Я попросту засыпаю посреди урока. В будни у меня нету свободного времени, днем шатаюсь по плюс школам, а ночью же повторяю билеты, учу темы. А в выходные я не могу уснуть из за птичьего пения..

Еще раз повторяю. Я не съехал с ума – это подтвердил отец, который тоже слышал голос Неизвестности. Вся эта история происходит прямо сейчас, со мной, и я прошу помощи. Такой чертовщины я не встречал, я даже не знаю что вводить в Гугл или Яндекс, да и вряд ли интернет найдет мне решение моей проблемы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>