Я полюбила призрака

Снова закат. Закат — нежный, красочный, плывущий куда-то, совсем не понимая, в какие дали… Вот также я, уже, который день, который год… Я снова прихожу в поле к единственному дереву, которое там находится — к сухому дереву. Оно никогда не цвело и, наверное, не зацветёт никогда, также, как и моя душа. Кому-то может показаться душевным сидеть в поле, утопая в красках майского заката… Кому-то, но не мне, после того, как я встретила его…

В один такой же майский день я как всегда стояла у дерева, прислонившись к нему и всё также считала минуты, провожая закат и погружаясь в вечную и непроглядную ночь. Темнело довольно быстро, ночь уже расплёскивала свои владения, завлекая меня в загадочный час. Я, медленно, будто отплывая от дерева, зашагала в сторону леса, который уже вовсю заливался белыми лунными лучами. Пройдя в лес, я заметила средь стволов деревьев что-то похожее на сгусток тумана, который почему-то блестел от бледных лунных лучей (обычно туману светиться не свойственно). Тогда я была ещё обычной девушкой, поэтому меня это насторожило, ведь вокруг тумана нигде не было. Но, надо сказать, в ночное время меня всегда тянуло в приключения, поэтому я стала приближаться к непонятной туманной массе. Я осторожно раздвигала густые, зелёные ветви деревьев, уже покрывшиеся росой и всё быстрее приближалась к туманности.

Подойдя совсем близко я увидела, что это облик человека, только почему-то белый. «Призрак?» — сразу пришло мне на голову (призраков я не боялась, а наоборот, всегда стремилась к встрече с призраками), поэтому я бесстрашно подошла к нему, ожидая его действий. Я осторожно разглядывала предполагаемого призрака: как оказалось, это мужчина, лет 20-23, ростом где-то 180 сантиметров, немного с кучерявыми волосами. Я ждала действий. Но призрак, будто заледенелый, не двигался ни на миллиметр. Тогда я решила заговорить с ним. Первый естественный вопрос, который пришёл мне в голову: «Кто ты?». Я это и спросила призрака, но он мне ничего не ответил, он лишь повернулся на меня. И я увидела то, что свело меня с ума. Его взгляд. Взгляд пронзительный, настолько непонятный, не определишь, радость в нём или грусть. В нём было всё, всё в нём смешивалось. Я также смотрела на призрака и не могла оторвать от него глаз. Странные чувства мелькали во мне, но я могла понять, что со мной. Одной встречи, одного взгляда и мгновения мне хватило, чтобы понять это: я полюбила. Я полюбила призрака. Любой скажет, что это бред, это невозможно, но это не так…

Утопая в своих чувствах, я долго смотрела на него, пока он не подал мне руку. Рука его, мертвенно бледная и холодная, будто лёд, коснулась моей руки, медленно сжимая её. Мне казалось, что я не чувствую холода. Я была обречена. Любовь овладела мной, навсегда унося меня из реальности.

Медленными шагами мы пошли по лесу. Мы шли долго, не зная куда, мы часто смотрели друг на друга и с каждым взглядом его я понимала, что моя любовь вечна. Мы шли навстречу луне, я и сама не замечала, как ухожу… Ухожу из реального мира в мир иной, загадочный и неизвестный. Мы вышли к реке. Река была тёмно-синей, казалось, что она была чернее ночи. Лишь лунные лучи, аккуратно ложась на воду, прокладывали лунную дорожку в бесконечность.

Он медленно повёл меня к воде. Я, зачарованная счастьем, шла вместе с ним, мне ничего больше не нужно было в мире, кроме него. Он надел мне на светлые слегка волнистые волосы венок из белых цветов, повёл меня на воду. Мы ступили на лунную дорожку и так, удаляясь навстречу лунному лучу, уходили в бесконечность.

Я даже не успела ничего понять, я не поняла, что сама стала призраком, но теперь мне было хорошо. В жизни я не могла найти ничего прекраснее этого чувства. Неземного чувства. Мне не хватало его, но я никогда этого не чувствовала. Моё сознание перевернуло одно мгновение, когда я посмотрела ему в глаза. Что это за призрак? Я бы могла этим поинтересоваться (в моих предположениях всегда была такая теория, что при встрече с призраком ночью, призрак на рассвете исчезает, но это оказалось не так) я попросту не смогла выяснить существование этого призрака. И теперь я и он, он и я — в непонятной вечности, мы смотрим закаты, ходим по ночному лесу, играя с лунными лучами. В моём образе жизни не изменилось ничего. Только в жизнь мою и в душу пришло то, чего я так ждала — пришло счастье. Как же всё поменялось в один момент, как я ушла во владения призрака? Теперь для меня это останется загадкой. Навсегда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>