Я убила своего друга

«Так, теперь направо, два шага вперед и… Та-дам! С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения!» — я слышу смех своих знакомых. Меня обнимает Стеффани, сбоку стоит Александра, в щечку меня целует Катя, а коробочку с подарком мне вручил Миша. Вместе со всеми я подхожу к столу, беру бокал с шампанским, со всех сторон слышатся поздравления, смех, взрывают хлопушки.

Этот праздник для меня устроили друзья, родители были не против, чтобы я повеселилась, даже наоборот хотели, чтобы я развеялась и не сидела дома одна. Мы собрались у Кати дома, ее родители уехали в деревню к Катиной бабушке, а сами разрешили провести небольшой праздник в честь именинницы. Друзья подарили мне кучу подарков. Стефф подарила плеер, Катя набор карандашей (я рисую отлично, по крайне мере мне так говорят, а я предпочитаю верить окружающим меня людям), Алекс подарила книгу, в которой написаны разные современные истории. Ну, а Михаил отличился, как всегда. Он подарил мне щенка! Маленькое, энергичное, тявкающее и веселое существо. «Почему не котенка?» — спросила я. «С котенком не нужно гулять, ну, а с щенком ты хоть чаще будешь выходить на улицу. А потом через полтора года, он вырастет огромным и преданным псом, который будет тебя защищать», — ответил Миша. «Спасибо тебе, Миш. Твой подарок очень хороший, как и все остальные ваши подарки, друзья».

Мы хорошо повеселилась, было много конкурсов требующих активность и со всеми я справилась. Мы танцевали, играли в шарады, пугали себя страшными рассказами. И все то, что делают на дни рождения. После праздника, друзья проводили меня домой.
- Спасибо за этот прекрасный день рождения! Я его еще долго буду помнить. Если бы не вы, я бы наверное провалялась весь день на диване.
- Что бы ты без нас делала? Еще раз с днюхой! И своего щенка не забудь! — говорили напоследок мне друзья.
- Всем пока.

Как же я устала. Песик побежал на кухню, сразу сориентировался, что тут, да как. Я взяла ненужную миску и насыпала туда макарон с мясом. Щенок, радостно поскуливая, кушал поставленное ему, лакомство. Я прошла в гостиную и улеглась на диван. Родителей не было дома. Ну и ладно, хоть отдохну. Надо им все-таки позвонить.
- Алло? Мам.
- Да, милая. Мы с папой уехали к тете Лене на свадьбу. Свадьба будет завтра, она будет длиться три дня. Плюс еще один день на дорогу. В общем, нас не будет еще четыре дня. Ты справишься, я знаю. Если что, звони. Ну ладно, давай целую, свя… зь при… ва… е…
Я сбросила вызов. Ну ладно, как-нибудь справлюсь за эти четыре дня. Тем более я не одна, у меня есть запись интересного романа и веселый щенок. Скучно не будет.

Два часа я слушала про Кейси и Криса, как они были вместе, а потом расходились, потом опять вместе, потом опять расходились… Но в целом было интересно. Уставшая, я легла спать. Прошло наверное минут десять, как я слышу, что в зале кто-то ходит. «Мама? Папа?» — подумала я. Но они же в другом городе и им минимум нужно полдня чтобы вернуться обратно с полпути. Тем более зачем им возвращаться? Я была напугана. «А вдруг это грабитель?» — с такими мыслями я вскочила с постели. Так, мне нужно вооружиться, нужно взять нож, нож на кухне, но чтобы добраться до кухни, нужно пройти зал и коридор. А грабитель в зале.

Я тихо открыла дверь своей комнаты, беззвучными шагами дошла до коридора, услышала что грабитель ковыряется в моей сумке, наверное хочет что-то стырить от туда. Но в его распоряжении вся квартира! Почему он лазает в моей сумке? «Наверное хочет побольше навариться на чужом добре» — решила я. Пока он отвернулся я быстро пробежала проем в зал и побежала на кухню, было очень темно, наверняка этот грабитель прихватил с собой фонарик. Из подставки для ножей я выхватила самый большой нож, он для разрезания мяса. Из комнаты я прихватила с собой телефон, набрала номер полиции, они ответили, что приедут через 10-15 минут, а пока нужно постараться задержать грабителя.

Я стояла спиной к двери, тут дверь открывается, я чувствую, что этот человек подходит ко мне сзади и резко оборачиваюсь назад. Моя рука вместе с ножом была вытянута и так получилось, что я воткнула нож в живот грабителю. От ужаса я побежала в свою комнату. Что делать, что делать? Полиция приедет еще минимум, как через 10 минут. Ну, а пока что я закрыла свою комнату на замок, залезла под одеяло и ждала прибытия полиции.

Прошло 15 минут, ко мне домой, сшибая дверь, вламывается полиция, я выхожу из своего убежища и говорю, что грабитель на кухне. Полицейский пошел на кухню, как увидел записочку написанную на салфетке: «Машка, я у тебя в сумке ключи от дома забыл, я смог открыть твою квартиру так, как у меня ключи от твоей квартиры отдельно лежат. Еще раз тебя с др. Люблю». Полицейский прочитал записку вслух. Мои колени подогнулись, тело стало ватным, я потеряла дар речи и упала в обморок. Последнее, что я успела подумать, так это то, что я убила своего друга…

P.S. Если вы не догадались — я слепая.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>