Дочь тьмы. Часть 1

Огонь, крики, мягкие руки матери и ее очень сильно бьющееся сердце… Топот ног, ржание лошадей и громкие голоса… Тяжелое дыхание мамы и ее горячие слезы и всхлипы… А потом тишина…
Это все, что я помнила из своего детства, в этот день я последний раз увидела маму и свой горящий дом. Сейчас я живу со своим дядей Эриком, но он постоянно избегал вопросов о моей семье. Подойдя к зеркалу, я увидела высокую девушку с бледным лицом, с карими почти черными глазами, чуть пухлые губки, маленький носик и длинные иссиня-черные волосы дополняли ее образ, но маленький шрам в виде молнии над бровью и татуировка в виде черной розы, по-моему, очень портили его. Поэтому шрам я прятала тоналкой, а татуировку — распустив волосы. Откуда они появились, я не знала, а Эрик ничего мне не хотел говорить. Сейчас я больше всего хотела уехать отсюда искать своих родителей и узнать, что случилось. Надев майку черного цвета и джинсовые шортики и прихватив с собой рюкзак, я побежала на улицу. На улице была солнечная, теплая погода. Начало июня. Я шла в лес, а точнее к своему любимому месту. Это большой и глубокий овраг, внизу, которого течет бурная река. Вокруг лес. Наверное, никто даже не знает, где находится это место. Тишина и покой окружали меня, я лежала на траве и думала о своем будущем, о своем будущем доме, когда меня будет окружать моя семья, а потом мысли, снова вернулись в прошлое: вокруг бушует огонь, люди кричат, плачут. Их испуганные лица и люди, на черных лошадях и с мечами. И снова это лицо: длинные черные волосы, собранные в хвост, кожаным ремнем, его черные глаза и шрам, начинавшийся над бровью и, доходящий до щеки, слишком бледное лицо, черная одежда и плащ. С этими мыслями, я даже не услышала шаги человека и заметила только тогда, когда кто-то коснулся моего плеча. Я вздрогнула.

- Эй, привет.
Я села и обернулась. На меня смотрел, улыбаясь, парень со светлыми, почти белыми волосами и голубыми глазами. Какой красивый парень — пронеслось у меня в голове.
- Привет! Извини, я не слышала, как ты пришел. Кто ты и что здесь делаешь?
Парень рассмеялся:
- Я — Марк, — сказал парень и улыбнулся. — А ты?
- Я — Карина. — сказала я, улыбнувшись. — Что ты тут делаешь? Я думала, что я одна такая сумашедшая, которой забредет в голову, придти сюда.
Марк усмехнулся:
- Я недавно переехал сюда со своей семьей и никого не знал. Я нашел это место недавно, гуляя по лесу, и удивился от того насколько оно красивое. И уж не думал здесь, кого-то встретить, а особенно такую красивую и беззащитную девушку, лежащую на траве и не заметившую, как к ней подошел незнакомый парень. — усмехнулся Марк — и ты даже не боишься, а вдруг я маньяк?
Я чуть не рассмеялась.
- Ну, во-первых, если бы ты был маньяком, ты бы не стал тратить время на всякие церемонии и давно бы уже что-то сделал. А во-вторых, я не боюсь никого и смогу за себя постоять. — Я улыбнулась
- Я не сомневаюсь. — Марк мне улыбнулся в ответ.
Так мы просидели до вечера и вернулись домой, когда на улице стало уже совсем темно. Оказалось, мы живем недалеко друг от друга. Какой он все-таки милый парень и какое странное знакомство.
Я зашла домой.
- Где ты была? Ты что с ума сошла, уйдя из дома и даже не сказав мне об этом! Ты даже записку не оставила! Я весь тебя обыскался! Все! Больше ты из дома не выйдешь! Тебе ясно? — Подлетел ко мне гневный Эрик.
- Дядя, прости, тебя дома не было, я не думала, что так надолго задержусь. Я же не виновата, что тебя не было дома. Прости меня.
Я постаралась сделать жалобную моську.
- Нет, Карина, я больше тебя никуда не пущу! Садись ужинать и марш в комнату, ты будешь сидеть дома, — сказал мне дядя. На лице его явно читалось волнение и страх.
- Заслуженно, — сказала я и пошла в комнату, даже не поужинав.
Поднявшись в комнату и сняв с себя всю одежду, я надела футболку и просторные штаны. Плюхнувшись на кровать, я погрузилась в свои мысли: Чего мог бояться Эрик? Может он боится повторения того нападения? Или он просто боится меня потерять? Я ничего не понимаю… Так со своими мыслями, я погрузилась в сон…

Марк.
Зайдя домой, я пошел в свою комнату. И мне нужно следить за этой девочкой, смешно. Что в ней может быть такого опасного? М-да, Алекс, наверное, снова страдает паранойей. Зачем уничтожать такую милую и маленькую девочку. Она выглядела такой беззащитной, такой хрупкой, что мне очень хотелось ее обнять, защитить и плевать на всякие запреты Алекса. Я снял с себя футболку и плюхнулся в кресло. Я думал о Эмилии. Об этом стройном теле, о ее плавных движениях и горячих объятиях, я так хотел сейчас оказаться рядом с ней и одна мысль от того, что это невозможно отдавалось холодом в груди. Мои мысли прервал грубый голос. Я поднял взгляд и увидел Алекса, по человеческим меркам — лет 28, спортивный, широкоплечий, с карими глазами и бледным лицом. Одет он был в черные кожаные брюки, в кожаную куртку. Его черные жесткие волосы были собраны в хвост кожаным ремешком. На его красивом лице красовался шрам, начинавшийся над бровью и доходивший до щеки. Я знаю, что он намного старше тех лет, насколько он выглядит.
- Ты нашел ее?
- Да и познакомился. Она такая красивая и улыбчивая и вовсе не такая опасная, как ты рассказывал. Чего ее бояться?
- Ты не знаешь кто она! — голос его прозвучал очень резко и на его лице читалось омерзение. — Она очень опасная! Тебе нужно всего лишь втереться в ее доверие, а дальше посмотрим, как получится, — голос Алекса стал немного мягче, — как она выглядит?
- Высокая девушка, с очень красивой, стройной фигурой. С бледным лицом и карими, почти черными глазами. У нее длинные, ниже пояса, иссиня-черные волосы. Мягкие, чуть пухлые губы и маленький носик. Еще у нее шрам, кажется в виде молнии, над левой бровью.
- Как же она похожа на мать, — шепотом произнес Алекс и его лицо снова стало бесстрастным. — Ладно, спи, — сказал он и ушел.
Снова меня захлестнули мысли. Мать? Откуда Алекс знает ее маму? Карина сказала, что она живет с дядей и своих родителей совсем не помнит. Очень странно. С этими мыслями я заснул.

Алекс
Выйдя из комнаты Марка, я спустился вниз. Сев в кресло около камина я закрыл лицо руками и закрыл глаза. Меня тяготили мысли о том, что я должен уничтожить дочь своей младшей сестры, но оставить в живых дочь смерти еще хуже. Карина так похожа на Карнелию, она не простит меня. Только вот прежде чем что-то сделать, нужно еще найти брата Карины, еще одного отпрыска этого демона. Я сжал кулаки так, что аж пальцы побелели. Бедная моя Карнелия, прости, если сможешь.

Карина
Я проснулась и потянулась на кровати, на удивление сегодня я спала спокойно, без кошмаров. На улице было солнечно. Я встала и поплелась в душ. Босыми ногами, я вступила на паркет и тело покрылось мурашками. Надев махровый халатик, я вошла в свою комнату. Высушив и расчесав свои волосы, я начала одеваться. Я надела черное, ажурное белье. Поверх белья я надела черную майку с открытой спиной и короткие джинсовые шортики. Накрасила глаза тушью и обвела черной подводкой. Распустила волосы и сейчас они свисали до пояса. Идеально, — сказала я и улыбнулась себе. Я спустила вниз, на кухню. На столе лежала пицца и сок, а еще… записка? «Буду вечером. Пожалуйста, никуда не выходи из дома, даже в сад. Приеду и все тебе объясню. Целую. Эрик!»
Я опустилась на стул. Странно, очень странно. Я сьела несколько кусочков пиццы и выпила стакан сока. Скучно. Я поднялась в свою комнату и включила музыку. Поднявшись на кровать, я начала прыгать и танцевать. Через час мне это надоело и я пошла в зал, плюхнувшись на диван, я стала смотреть телевизор. Через полчаса в дверь позвонили. Я встала и поплелась вниз. Посмотрев в глазок, я улыбнулась и открыла дверь.
- Марк, привет. Ты мой спаситель, — сказала я и втащила Марка внутрь, — ты бы знал, как я здесь мучилась.
- Привет, Карин. Я был на овраге, но тебя там не было и потом пришел к вам. Оказалось ты дома, но почему? На улице так хорошо, — Марк улыбнулся, — что-то случилось?
- Эрик запретил мне выходить из дома. Вот я и тухну тут. Дяди до вечера не будет, так что пошли наверх?
- Ну, пошли, — парень усмехнулся.
Поднявшись наверх, я плюхнулась на диван.
- Чем займемся?
- Может, потанцуем? Включай музыку. — Марк игриво посмотрел на меня. Я пошла и включила музыку. Так прошло два часа. Мы очень устали и сейчас просто лежали на кровати и болтали. И тут я услышала, что дверь открывается.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>