Насмешка судьбы. Глава 10

Как только я положил трубку, раздался новый телефонный звонок.
- Привет, Дрейк. — услышал я соблазнительный голос Хэйли на том конце провода. — Я звонила, но твой отец сказал, что ты спишь. И что же тебе снилось?
- Конечно же ты. — ответил я и Хэйли гортанно засмеялась.
- А ты забавный. Дрейк, в тот вечер как-то всё по-дурацки получилось. У нас возникли некие разногласия и мы просто не поняли друг друга. Предлагаю это исправить. Как на счёт того, чтобы сходить в кино сегодня вечером?
Я не мог поверить своим ушам уже во второй раз — всё та же Хэйли Джеймс, самая популярная девушка школы, приглашает меня на свидание.
- Хмм… Ну, я не знаю.
- Буду ждать тебя в 8 около кинотеатра. — прервала мои сомнения Хэйли.
- Договорились. — обрадовался я тому, что девушка сама решила проблему с моей скромностью.
Настроение было отличным. Звонок Хэйли и предстоящее свидание стёрли из моей памяти неприятный эпизод того вечера и не совсем понятный разговор с Мелиссой.

Мы замечательно провели время. Замечательно потому, что Хэйли молчала во время сеанса, но, по окончанию фильма, она снова затараторила о последних светских новостях.
Когда мы подъехали к дому Хэйли, (на 16 -й день рождения Грегори подарил мне Бьюик, о котором я мечтал. Я, вообще предпочитал машины старого образца и мой Бьюик был просто сокровищем.), наступило давящее молчание. Нет, не то что вы подумали — проблем с поцелуями не было — эту грань мы перешагнули ещё в кинотеатре, просто, я ощущал, что Хэйли хочет чего-то большего, ну а я, собственно говоря, тоже был не против.
- Ну, что ж, мне пора. — решила нарушить тишину Хэйли. — Сегодня так душно. — она провела пальцем по шее и спустилась к груди. — придётся оставить открытым окно, что бы ветер смог проникнуть в мою комнату на втором этаже.
Больше намёков мне не требовалось. Как завороженный, я наблюдал за движением пальцев Хэйли по коже. Попрощавшись, Хэйли вышла из машины и жестом указала на окно второго этажа своего дома, где, судя по всему и находилась её спальня. Я немного отъехал от её дома и заглушил мотор. Сегодня должно было состояться самое знаменательное событие в моей жизни и мысленно я был к нему готов. Плевать, что к Хэйли у меня нет никаких чувств, кроме сексуального влечения, но в наше время это уже некий довесок. У меня были трепетные чувства к Мелиссе, которым так и не суждено было раскрыться, а вот Хэйли, это что-то из серии велосипеда — на нём нужно попрактиковаться, прежде чем покупать мотоцикл.
Дамы сочтут меня циничным, когда я применяю такие сравнения к девушкам, ну, что ж поделать — такова жизнь. И я сейчас скажу то, за что меня вообще прекрасная половина просто заклюёт — существуют такие девушки, которые нужны только для опыта, дабы усовершенствовать с ними своё мастерство. Теории мне хватило и с Мелиссой. Пора уже приступить наконец-то и к практическим занятиям и Хэйли подходила для этого как нельзя лучше. Не отказываться же от секса с такой девушкой. И, проверив наличие всего необходимого, я вышел из машины.
Залезть в окно к Хэйли не составило большого труда — возле дома росло дерево, по которому я и взобрался. В комнате было темно, но свет, который падал из окна, прекрасно освещал мне Хэйли, которая лежала на постели в одном белье.
- Ну, чего же ты стоишь там? — она медленно сняла лифчик и бросила его в меня. — Смелее, я уже заждалась. — и в след за лифчиком полетела оставшаяся часть белья.
Переборов свою скромность, я пошел в наступление. Всё прошло хорошо и в этом была большая заслуга Хэйли — она была более искусна в таких делах, чем я. Вот так и состоялся мой первый сексуальный опыт.
После той ночи, я начал встречаться с Хэйли. Надеюсь, никому не придётся объяснять почему. Пусть она и была болтливой и глуповатой, но мне нравилось то, что мы делали в её комнате, ну и на заднем сидении моего авто.
Наши отношения в школе не были ни для кого секретом, из-за чего у нас участились ссоры с Вики, а Мелисса снова перестала со мной общаться. Всё чаще я стал замечать, как она грустно смотрит на меня. Но однажды, когда я делал задания в библиотеке, она всё же отважилась подойти ко мне и поговорить.
- Привет, Дрейк. — смущённо произнесла она.
- Ну, привет. Я смотрю, ты снова снизошла до разговора со мной. — день выдался сложным, поэтому я не особо старался соблюдать приличия.
- Дрейк, у тебя всё в порядке? — она присела напротив меня.
- Я встречаюсь с самой популярной девушкой в школе — у меня всё в полном порядке.
- Дрейк, ну зачем ты так?
- А как ты хотела? Торенс, я устал от твоих игр в молчанку. Пойди, поиграй с кем-то другим, а я больше не намерен играть роль твоего пажа и ждать, когда госпожа соизволит почтить меня своим вниманием.
- О чём спорите? — возле нас возникла Хэйли. — Привет, милый. — и она поцеловала меня.
- Да так, обсуждаем теорию относительности. — ответил я.
- Чего? — переспросила Хэйли.
- Не заморачивайся. Мне уже пора. Рада, что у вас всё хорошо. Счастливо. — Мелисса поднялась и вышла из библиотеки, а я ещё долго смотрел ей в след.
- Так что, ты сегодня заедешь за мной? — вырвал меня из раздумий голос Хэйли.
- Что ты сказала?
- Ты вообще слышал, что я тебе тут говорила? Или ты всё время думал про эту выскочку Торенс?
- Нет, просто отвлёкся.
- Отвлёкся на неё? Так, Дрейк, я не намерена это терпеть. Если ты со мной, то не должен пялиться на других девушек. На твоём месте мечтает оказаться каждый парень в этой школе, но я выбрала тебя, так что не заставляй меня изменить свой выбор. — и Хэйли тоже ушла, вслед за Мелиссой.
«Просто шикарный день» — чертыхался я про себя, возвращаясь домой. Ну, а дома, меня ждала очередная ссора с Вики, всё по тому же поводу.
- Эти девчонки просто одурели. — жаловался я Грегори, когда мы вместе ремонтировали машину. — И чего им всем от меня нужно?
- Я же говорил тебе, что попадёшь под перекрёстный огонь, но ты меня не послушал. Теперь и получай.
- Что же мне делать?
- Научиться понимать девушек. И чем раньше ты этому научишься, тем меньше проблем у тебя будет.
- Разве, этому можно научиться?
- Нет, но попробовать стоит. — улыбнулся Грегори.
В тот вечер я много думал над всеми этими вопросами и над вариантами их решений, но в итоге лишь уснул с головной болью.
Когда я утром приехал на парковку возле школы, то первым делом увидел, как ко мне приближалась Хэйли. Она улыбалась и казалось, была абсолютно счастлива. Мне показалась странным такая перемена настроения.
- Милый, привет. — промурлыкала Хэйли и повисла у меня на шее.
- Привет. — удивлённо уставился я на неё.
- Ты вчера был просто великолепным. — тихо прошептала она мне на ухо.
- Вчера? — ещё больше удивился я.
- Ну, да, вчера ночью.
- Но, вчера, я ремонтировал машину с Грегори, а потом пошел спать. — Хэйли рассмеялась.
- Очень тонкое чувство юмора. Ну что ж, тогда твой клон был просто на высоте.
Ничего не понимая, я глупо улыбнулся Хэйли, решив, что ей всего лишь приснился какой-то эротический сон.
После уроков, я поехал домой. Хэйли уехала раньше, так как собиралась пройтись с подругами по магазинам, а потом подготовиться к нашему свиданию вечером. Я же весь день пытался отвлечь себя работой от глупых мыслей — мыслей о Мелиссе. Эта девочка давно уже плотно сидела в моём подсознании и признаться честно — стала объектом моих эротических фантазий. Мелисса была моим идеалом, но дурацкие предрассудки и страхи мешали мне признаться в своих чувствах. А отношения с Хэйли были лишь ширмой, что бы скрывать их. Я злился на себя, на свою трусость и не способность на настоящий мужской поступок.
Работа не шла, всё валилось из рук, что лишь ещё больше меня рассердило. Плюнув на всё, я решил немного прогуляться и проветрить голову. Я должен был зайти за Хэйли около 9 вечера, так как мы собирались на последний сеанс в кино. Времени до встречи у меня оставалось не так уж много, но этого было достаточно, что бы поговорить с Мелиссой и извиниться за своё поведение.
Набрав скорость, я направился прямиком к дому Торенс. Постучав, двери мне открыла Маргарет. К сожалению, Мелиссы не оказалось дома. Как сообщила мне Маргарет, она пошла в библиотеку, готовить реферат. Попрощавшись, я с удвоенной скоростью, побежал к школе, что бы успеть перехватить Мелиссу.
Уже будучи практически возле здания школы, я заметил Мелиссу, которая вышла из корпуса, но, не успев её окликнуть, я заметил, как на девушку напал грабитель и попытался вырвать у неё сумочку. Мелисса стала сопротивляться и даже попыталась ударить его.
Как настоящий Супермен, я поспешил на помощь даме своего сердца. Заметив меня, грабитель подумал, что ему с двумя явно не справиться и отпустив сумочку Мелиссы, убежал.
- Ты в порядке? — спросил я, подбежав к ней.
- Кажется, да. — не успев ответить, девушка обняла меня и зарыдала. Такой реакции я явно не ожидал.
Находясь в таком близком контакте с Мелиссой, я боялся пошевелиться и только молча стоял, слушая, как предательски громко стучит моё сердце.
Немного успокоившись, Мелисса тут же отстранилась от меня.
- Прости, Дрейк. — промолвила она, вытирая ладошкой слёзы.
- За что?
- За то, что залила своими слезами твою футболку. — улыбнулась Мелисса, от чего у меня заныло под сердцем.
- Футболка — это ерунда. Главное, что с тобой всё в порядке. Давай, я проведу тебя до дома, а то, мало ли что. — я подхватил с земли её сумку и мы медленным шагом отправились обратно, к дому Мелиссы.

Насмешка судьбы.
Глава 10. Часть 4

Всю дорогу мы болтали и смеялись, как будто и не было между нами всех этих разногласий. К дому Мелиссы мы пришли лишь спустя час, хотя, идти до него от школы минут 20. Просто, нам обоим не хотелось расставаться и мы всё время сворачивали, что бы увеличить расстояние. Но, тропы неизбежно вели нас к нему и как бы не хотелось, пришло время прощаться. Мы стояли на крыльце её дома, смущённо потупив головы и молчали, не зная как подобрать нужные слова. Когда я протянул Мелиссе её сумку, она прикоснулась к моей руке и наши взгляды снова встретились, как тогда, когда нас застукала Вики. Не успев ничего сообразить, я почувствовал, как нежные губы Мелиссы коснулись моих. На этот раз нам уже никто не мешал. Мы стояли на крыльце и целовались, забыв обо всём на свете, пока к дому не подъехала машина Карла, который вернулся с дежурства. Поздоровавшись с Карлом и попрощавшись с Мелиссой, я окрылённый полетел домой. И лишь дома, я вспомнил о Хэйли, с которой у меня сегодня было назначено свидание. Для звонка уже было поздно, да и мне не хотелось омрачать сегодняшний вечер руганью с ней. Решив отложить разговор до завтра, я отправился спать.
Утром в школе, первым делом я оттискал Хэйли. Как ни странно, она улыбалась, была нежна и приветлива, несмотря на то, что я забыл о нашей встрече.
- Извини меня, пожалуйста, за вчерашнее.
- Ты о чём? — уставилась на меня Хэйли.
- Навалилось много домашней работы и я спохватился, когда уже было поздно.
- Ну, немного опоздал — с кем не бывает. А в кино можем сходить и сегодня. За то, что ты вытворял ночью, я готова пропустить ещё несколько сеансов. — соблазнительно улыбнулась Хэйли.
- А что я вытворял ночью?
- Я даже не знаю, как это назвать. Ты был просто божественен. Даже не думала, что ты на такое способен.
- Это какая-то шутка?
- Какие могут быть шутки? Дрейк, да что с тобой? Вчера ты пришел ко мне в начале десятого и сразу повалил меня на кровать. А потом устроил такое, что ни о каком кино уже просто не могло быть и речи — настолько ты меня вымотал.
- Но я вчера не приходил к тебе. Я был… — и в этот момент я заметил Мелиссу, которая всё время наблюдала за нами. Увидев боль в её взгляде, моё сердце сжалось. Она лишь кивнула, словно всё поняла и развернувшись, ушла. Для меня же это означало новый крах всех надежд.
- Дрейк, опять эти твои шуточки. Это уже не смешно. — выдернула меня из раздумий Хэйли.
Ничего не понимая, я решил выяснить сам, что же это за клон, который посещает мою девушку и выполняет мою работу.
Весь день, перебирая в уме возможные варианты своего «двойника», вечером я решил посоветоваться с Грегори.
- Грегори, а что за существо может клонироваться?
- В каком смысле? — Грегори в недоумении уставился на меня, явно не ожидая такой темы разговора.
- Ну, когда может принимать, например, твой облик?
- Это многие могут. От простых магов и ведьм до демонов.
- А если он конкретно превращается, что бы… — замялся я.
- Что бы что?
- Что если он превращается, что бы заниматься сексом с девушками? — наконец-то смог выпалить я.
- Для таких целей перевоплощаются только инкубы.
- Это что ещё за чертовщина?
- Инкуб — одна из наиболее известных форм вампиров. Incubus имел обыкновение посещать женщин ночью, заниматься любовью с ними и воплощать их мечты. Эти отряды имеют все характерные свойства вампира, ночные посещения жертв, иссушение жизни и силы.
- Почему ты раньше мне о них не рассказывал?
- Потому что раньше ты был мал и не интересовался сексуальной тематикой.
- И как можно убить этого полового гиганта?
- Нужно быть осторожным, потому что инкубы могут быстро сбрасывать личину, меняя её. Вычислить его можно как и обычного вампира — зеркало, распятие и убить точно так же, главное, удостовериться, что перед тобой вампир, а не кто-то из твоих знакомых.
- Ясно. Спасибо за информацию. — произнёс я задумчиво и уже собирался покинуть гараж, когда меня остановил Грегори.
- Дрейк, ты же всё не просто так спрашивал, верно? Я не хочу, что бы ты подвергал себя опасности, но понимаю, что ни остановить тебя, ни помешать тебе я не могу. Всё что я могу — это помочь.
- Грегори, я ценю твою заботу, но, если ты не заметил, то я уже взрослый парень, а не маленький мальчик и смогу сам справиться. К тому же, ты обучил меня всему, что мне нужно знать, так что всё будет хорошо.
- Береги себя. — вздохнув, пожелал мне Грегори и я отправился в дом, что бы подготовиться к своей битве.
Я заведомо отменил вечером свидание с Хэйли, сославшись на то, что нужно помочь Грегори. Она всячески пыталась меня уговорить всё же приехать, так как её родители уехали на несколько дней к родственникам, так что дом мог быть полностью в нашем распоряжении.
Прихватив с собой арбалет Грегори, я поехал к дому Хэйли. С арбалетом в окно не залезешь, так что я обошел дом и вошел через задний двор. Дверь была не заперта, так что можно было не терять время с отмычками. Прокравшись в дом, я услышал характерные звуки на втором этаже, которые доносились из спальни Хэйли. К началу вечеринки я успел, остался только устроить праздничный салют.
Поднявшись на второй этаж, я приоткрыл дверь в спальню Хэйли. Передо мной предстала картина, которую я и ожидал увидеть — мой клон, а точнее, инкуб в моём обличии, занимался сексом с моей девушкой. И хоть, у меня не было к Хэйли никаких глубоких чувств, чувство собственности сработало во мне сразу. Я распахнул дверь и выстрелил в спину инкубу, благо, их позиция позволяла мне это сделать, не задев Хэйли. Вампир зашипел и повернулся ко мне, Хэйли, не понимая происходящего начала визжать. Я сделал ещё несколько выстрелов и инкуб рассыпался на Хэйли кучкой пепла. От этого, она стала визжать ещё громче.
Сумев немного её успокоить, я объяснил ей, что тут происходило. Она смотрела на меня огромными глазами и казалось, начала сомневаться в моей адекватности. Но, кучка пепла оставленная на постели и всё, что она сама видела, убедило в том, что сумасшедших как минимум двое. Хэйли перебывала в сильном шоковом состоянии. Увиденное сегодня ночью напрочь разрушило её представления об идеальном мире. Я дал её выпить стакан водки, которую нашел в её холодильнике и она уснула.
Что бы немного отвлечься, я подошел к окну. Напротив дома Хэйли, я увидел припаркованную машину Грегори. Сам же Грегори сидел за рулём и пристально вглядывался в окна через бинокль.
Улыбнувшись, я помахал ему рукой. Кивнув мне в ответ, Грегори завёл мотор и уехал. Дом Хэйли я покинул, как только она проснулась. Я понимал, что о продолжении отношений не могло быть и речи. Так оно и случилось. Хэйли не захотела больше иметь ничего общего с парнем, который по ночам охотиться на всякую мерзость. Она хотела поскорее огородить себя от воспоминаний той ночи и вернуться в свой привычный, безопасный мир, в котором мне уже не было места.
Я не злился и даже не расстроился. Это было жирной точкой в наших отношениях, которые уже весьма стали меня напрягать. Капризы и заносчивость Хэйли уже переходили все границы, так что наше расставание я принял как избавление от ненужного груза.
Окончив школу без затруднений, я твёрдо решил отправиться служить. Для этого я выбрал самую отважную сторону военных сил США: военно-морскую пехоту. Мой возраст уже был призывным, а уровень физической подготовки был достаточным. Грегори был не против моей службы, хотя, я знал, что за показным спокойствием он скрывает сильные переживания, по поводу моей жизни. Ему было бы куда спокойнее, если бы я просто отправился учиться в колледж, а не учиться воевать. Но он понимал, что я должен пройти эту школу, дабы стать отличным охотником и исполнить клятву, данную на могиле родителей, поэтому, старался поддержать меня в моём выборе. Чего не могу сказать о Вики.
Всё время, пока я готовился к отъезду в Арлингтон, округа Вергиния, для прохождения службы, Вики закатывала истерики и всячески старалась меня отговорить от службы, даже, угрожала. Но, никакие уговоры или угрозы не могли заставить меня изменить решения. Со мной так же собирался служить Глен Эдвардс, так что мне было не так уж тоскливо осознавать, что рядом не будет родных лиц.
Закончив подготовку и сборы необходимых документов, мы с Гленом подписали контракт на три года.
В аэропорту нас провожали моя маленькая семья — Вики и Грегори и моя большая семья — семьи Торенс, Эдвардс и Моринья. Женщины обнимали нас и рыдали, словно провожали на войну. А мужчины — просто пожимали руки и крепко похлопывали по плечу. Сложнее всего было прощаться с Мелиссой, но я знал, что пока она живёт в моём сердце, я смогу справиться с любыми трудностями и пройти все круги ада. Как сказал Ницше: Можно выдержать любое «как», если имеешь «зачем».
Когда прощальная процессия была завершена, мы с Гленом прошли регистрацию на рейс и отправились на борт самолёта, который должен был доправить нас во взрослую, совсем другую жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>