Дочь тьмы. Часть 2

Эрик.
Возвращаясь домой, я надеялся, что Карина ничего не натворила. На самом деле Карнелия назвала ее Кэтрин, но я называю ее Карина, а она ничего не знает о себе, своем имени и происхождении. Зайдя в дом, я сразу учуял незнакомый запах и увидел Марка — отпрыска Алекса… Гнев и ненависть вспыхнули во мне бушующей силой.
- Что этот парень делает у меня дома? — я старался не сорваться.
- Эрик, познакомься, это Марк. Он наш сосед и просто зашел к нам в гости. — Карина улыбалась и я немного смягчился.
- Здравствуй, Эрик, — Марк усмехнулся.
- Я знаю о том кто он и думаю, что он уже, наверное, собрался уходить, не так ли?
- Как это некультурно Эрик! — Марк усмехался, — ладно, Карина, я, наверное, пойду, а то твоя «дядя» взорвется. — Марк поцеловал Карину в щечку и ушел.

Ненависть снова вспыхнула во мне к этому человеку. Я со злостью смотрел на Карину.
- Карина, что я тебе сказал? Почему ты не слушаешь меня? Что я не так делаю, почему ты такая, а? За что мне это? — Я опустился на кресло и закрыл лицо руками. — Карнелия не простит меня, если с тобой, что-нибудь случится. Я не прощу себя, если потеряю тебя, — я с грустью посмотрел на Карину.
- Марк же обычный человек, Эрик, почему ты так говоришь?
- Он не простой человек, Карина, не простой. И ты тоже — не простая.
- Так кто же я, Эрик, если не человек? — голос Карины прозвучал резче обычного, я знал, что она злится и пожалел, что сразу не рассказал ей обо всем, хотя, она не выдержала бы. Но сейчас ей пришло время все узнать, Алекс рядом. Он однажды уже пытался ее уничтожить. И я начал свой рассказ:
- Ты же читаешь книги о сверхъестественных существ, про ведьм, демонов, вампиров. Ты думаешь, что все это сказки и их не существует, не так ли? А я тебе так скажу, все это реально, Карин и ты тоже одна из них, впрочем, как и я. Ты не простой человек. Ты одна из сверхъествественного мира, малышка. Поверь. 19 лет назад, твоя мама — моя сестра, встретила человека, он приехал в наш город учиться и твои родители познакомились. Твоя мама была молода, красива и жила беззаботной жизнью. Слишком глупая, слишком наивная, она влюбилась в него. Она любила его, а он, может быть. И тогда она забеременела, а он пропал, но дело в том, что он не знал этого и сейчас не знает, что у него есть дочь. Но дело в том, что он не был человеком и твоя мать тоже. — Я вздохнул. — Одно из имен твоего отца — Влад, другое же его имя — Дракула. — Я снова вздохнул, меня била мелкая дрожь, но не от страха. — Твой отец, Карина, дьявол и у него великая сила, а еще он вампир и все это ты унаследовала, но и у тебя есть преимущества. Твоя сила намного больше, чем его. Ты не боишься солнца и ты не так уязвима, как другие. Ты относишься к древним вампирам. А твоя мать — оборотень. И ты тоже. Ты можешь превращаться, когда захочешь, но твоя сила неуправляема пока. Ты очень похожа на свою мать, но только внешностью. И за тобой Карина идет охота. Знаешь ли, я не единственный брат Карнелии есть и другой. Его имя — Алекс. Он вампир — колдун. И твой Марк -его сын. — Я выдохнул. — Они хотят уничтожить тебя, а моя цель — тебя оберегать и научить тебя управлять твоей магией. Прости, что ничего не рассказывал тебе, я боялся, что ты не выдержишь и даже не думал, что охота на тебя начнется так рано… Я не думал, что нас найдут так рано. Но кажется, пришло время. — Мне было страшно смотреть на лицо Кэтрин, она плакала…

Эрик.
Когда Карина заснула, я пошел в свою комнату. Начертив на полу пентаграмму, я начал читать заклинание. Спустя несколько минут передо мной появился Макс — высокий, черноволосый, бледный молодой человек лет 24. Ярко-красные глаза, белоснежные клыки и иссиня-черные огромные крылья давали понять, что он не из этого мира.
- Здравствуй Эрик что-то случилось?
- Карина все знает, охота началась и я думаю, что пришло и твое время вмешаться.
Макс кивнул и испарился в клубах огня. Я глубоко вздохнул и, раздевшись, лег спать. Этот вызов истощил половину моего резерва.

Марк.
Я вернулся домой и увидел, что Алекс уже ждет меня и кажется, что он не в духе.
- Она все знает Марк, мы выходим из игры. Ей конечно известно не все, но многое. Если она узнает кто я, то все мои старания будут напрасны.
- Так она знает тебя?
- Знает и очень хорошо, — начал Алекс свой рассказ, — я самый худший кошмар ее детства. Я уверен, что она прекрасно помнит мое лицо и горящий дом, — Алекс создал иллюзию и теперь я прекрасно видел все: крики, огонь, уничтожающий на своем пути все и я увидел женщину, убегающую в лес с маленьким ребенком… с Кариной. Я стоял, открыв рот, не в силах поверить, что детство Карины было уничтожено таким путем.
- Что, все узнал? А теперь проваливай, тебе нужно поохотиться. Ты мне завтра нужен будешь со всеми твоими силами.
Моя маленькая Карина, такая несчастная, а мой отец убийца, я и так его ненавидел, а теперь эта ненависть жгла меня изнутри. Я пошел к Карине. Я ей помогу, я спасу ее. Подойдя к ее дому, я уловил очень сильную черную магию. Магию загробного мира. Я залез в открытое окно комнаты Карины и увидел ее, мирно спящую на кровати. Я подошел и сел на ее кровать. Я сидел, погрузившись в мысли о ней и даже не заметил, что она уже проснулась и смотрит на меня. Мои мысли прервал ее мелодичный голос.
- Что ты делаешь здесь? — на лице Карины был виден страх. От мысли, что она боится меня, у меня похолодело внутри.
- Я пришел просить прощения, Карин, прошу, выслушай меня. Тебе грозит опасность, Алекс он очень опасен и хочет уничтожить тебя. Я все видел, я узнал все: твою мать, огонь, поглощающий вашу деревню. Это ужасно, Карин, прости, я не знал, прости, — сказав это, я обнял Карину, по ее щекам текли горячие слезы.
- Малышка, не плачь, я рядом, я больше никому не дам тебя в обиду, ни за что.
- Отойди от нее, вампир! — прозвучал рядом со мной грубый голос и к моему горлу подставили меч.
Я медленно поднялся и попытался отмахнуть от себя меч, но отлетел в сторону и сполз на пол. Какая-то сила удерживала меня и я даже не мог подняться. И снова я уловил магию, магию загробного мира.

Карина.
Я почувствовала, что кто-то поднял меня на руки и погрузилась в забытье.
Я пришла в себя и оглянулась. Небольшая, но очень уютная комната. Через минут 10, ко мне в комнату зашла молодая девушка, выглядела она лет на 26, светлые волосы, голубые глаза, прямой носик и пухлые губки.
- Привет, проснулась? — сказала девушка и улыбнулась мне.
- Где я?
- А да, ты уже далеко от города, но не волнуйся, твой дядя все знает и сказал, чтобы ты его простила, за то, что он не поставил тебя в известность о таком скором отъезде, — Начала девушка, — ты у меня дома, меня зовут Милена, тебя привез сюда мой… приятель Дэн. Как только ты привыкнешь, мы начнем твое обучение. Я магичка первого уровня некромантии, а какие силы у тебя мы узнаем, как только начнем тренироваться, — девушка улыбнулась, — ты, наверное, хочешь кушать?
В животе предательски заурчало и я кивнула.
Через пять минут мы уже сидели за столом и ели запеченную курицу, а точнее я ела, а моя новая подруга сидела и наблюдала.
- Сейчас должен придти Дэн, — сказала девушка и глубоко вздохнула.
- А какой он? И кто он для тебя?
- Когда придет, тогда и посмотришь. Он очень красивый и я уверена он тебе понравится.
Как только Милена это произнесла, в комнату зашел молодой парень. Как я поняла, это Дэн. Когда я посмотрела на него, я поняла, что он — воплощение мечты любой женщины. Такое ощущение, что он из какого-нибудь глянцевого журнала. Такой красоты я в жизни не видела, зуб даю!
Молодой парень лет 22, довольно высок и строен, с тонкой талией и узкими бедрами. Бледнолицый, черноволосый. Зеленые, кошачьи глаза сверкали
- Привет, девочки, — парень улыбнулся. От его приятного низкого голоса у меня закружилась голова, — Милена, можешь ты оставить нас с Кэтрин наедине, нам нужно поговорить. Милена кивнула и ушла.
Кэтрин?! Как он меня назвал?! Ах, наглая скотина, я ему сейчас зубы выбью, чтоб не сводил меня с ума тут!
- Ты очень красивая. — Дэн взял мою руку и поцеловал.
Мое сердце предательски застучало, а щеки покрыл румянец.
- Спасибо, ты тоже ничего, — все, что я могла выпалить пока пыталась взять себя в руки.
- Извини, что нам пришлось тебя быстро увозить оттуда, но это было самым верным решением, тебе грозила опасность.
- Да я все понимаю. Нечего волноваться. Я готова хоть завтра начать тренироваться.
- Нет, не надо так быстро. Сила еще должна усвоиться в твоем теле, так что не надо спешить.
Я кивнула, ну а что я могла сказать, если в мою голову ничего больше не лезло!
- Может прогуляемся, малышка? А то такое ощущение, будто при моем присутствии тебе стало плохо.
- Да хватит меня так называть, придурок! Я Карина, меня зовут Карина!
- Я конечно могу тебя так не называть, но ты что, не знаешь собственного имени? — парень рассмеялся.
- Знаю, мое имя Карина.
- Понятно, значит, Эрик не говорил тебе. Твоя мама дала тебе имя Кэтрин, а дядя называл тебя Кариной, думал, что тебя так не смогут найти. Да не могли, сила сдерживала их 19 лет, но все-таки оказалось, что найти тебя возможно.
Сев на пол, я расплакалась.
- Почему, почему он все скрывал от меня?
Дэн сел рядом со мной и начал гладить меня по волосам.
- Он хотел уберечь тебя, но не смог. Послушай, малышка, я всегда буду с тобой рядом и ты всегда можешь на меня надеяться. Я не оставлю тебя, ни при каких обстоятельствах.
Я взяла его за руку.
- Спасибо тебе, теперь у меня никого не осталось.
Я встала и ушла в свою комнату, мне надо побыть наедине… Так я и не заметила, то, как уснула…
Проснувшись и одевшись, я заметила на своем столике письмо
«Здравствуй, моя милая! Надеюсь, ты меня не забыла — это я, Марк. Жаль, что не сможем увидеться. Прими, мой подарок — маленького щенка, его кличка Цербер. Сейчас он маленький комочек, через полгода, если не меньше, он размерами будет тебе уже по пояс. Он не обычный пес, а волшебный, собака-волк, ты сама увидишь его замечательные свойства. Надеюсь на встречу киса. Con amore Mark!..»
Марк… в голове вспыхнули воспоминания, поглотив полностью. Мой милый, светловолосый вампир… котик, как же я скучаю по тебе. Мои мысли прервал стук в дверь. Я быстро засунула письмо под одеяло.
- Входите.
Ко мне в комнату зашла Милена.
- Привет, Кэр, как дела? Тебе тут посылка пришла, — сказала девушка и, поставив коробку на пол, вышла.
Я метнулась к коробке и открыла ее. В коробке лежал маленький пушистый комочек черного цвета. Его глаза были голубого, почти прозрачного цвета.
- Невероятно, — сказала я, обняв щенка.
Он один раз гавкнул и начал облизывать мне лицо.
Я рассмеялась:
- Все хватит. Цербер, перестань.
- Кто это, Кэтрин? — сказал Дэн, войдя в комнату, — что здесь происходит? Откуда взялся этот щенок?
- Это подарок. И вообще, тебя стучаться не учили? Я думала, что вчера до тебя уже дошло то, что я не хочу иметь с тобой ничего общего. Я хочу, чтобы ты начал меня учить и без всякого промедления! Ясно?
Дэн кивнул.
- Macte! — сказала я и у Дэниела глаза расширились от удивления.
- Ты знаешь язык…
- Заткнись! — перебила я парня. — Вы думали, я ничего вообще не помню? Ошибались! Я хочу, чтобы ты тренировал меня, между тем, возвращая мне память, ясно? Приступай!
- Ты что, малышка, кто ты такая, чтоб мной командовать? Ты будешь учиться, так, как и другие. Никто слушаться тебя не будет и уж тем более не станет жалеть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>