Вахтерша, часть 1. Во всем виновата бессонница

Я не до конца понимала что я делаю, тут же вспыхнул огонь и дикие крики раздались на всю школу, я со всех ног бросилась в класс биологии, хорошо что учителя не было в классе. Я влетела пулей в класс, мои одноклассники даже не заметили меня, они как всегда бесились, танцевали на партах и т.д. Я тихо присела за последнюю парту, вытащила учебник и сделала вид что читаю, но на самом деле я и не думала о биологии, внутри меня все бушевало, только сейчас я поняла что натворила. Дело в том, что у меня второй день была бессонница и я не могла с ней справиться, сегодня утром я опоздала в школу, когда я вошла в здание на меня тут же набросилась наша школьная вахтерша, эта женщина — настоящее исчадие ада, она никому покоя не дает. Зовут ее Марина, ей лет 30, хотя выглядит на 40. Так вот, она на меня набросилась и начала «гавкать», она брызгалась слюнями, ее глаза были выпучены, а кожа сморщилась, а ее писклявый голос — это туши свет, кидай гранату. Я, совсем уставшая, не могла разобрать что она мне говорит, но, немного очнувшись, я услышала:
- Ты вобще меня слушаешь, идиотка ты маленькая? Что ты опаздываешь, уже 10 минут урока, а ты стоишь здесь как сонная курица, ты видела свои темные круги под глазами? Ах да, я забыла ты же не только богом обиженная, ты еще и алкашка, небось с родителями вчера набухалася? — продолжала вахтерша, смотря на меня с презрением.

На самом деле я нормальный человек, не пью мне только 14. Мои родители тоже не пьют не курят, правда моя мама работает продавцом в маленькой будке, а папа грузчик. Семья у меня хоть и не богатая, но зато полноценная. Я единственный ребенок в семье. А то что говорит эта ужасная женщина — не правда. Я не могу ей нагрубить, во-первых, она намного старше меня, во-вторых, я не привыкла грубить.
- Извините, я спешу, — сказала я, поспешно удаляясь.
- Ишь ты, нашлась деловая, — фыркнула мне в след вахтерша.
Я не могла больше терпеть ее издевки и на меня нахлынула такая жгучая ярость. Выйдя в коридор, я заметила кучку школьников. Хм. Странно. Подойдя поближе, я увидела как учащиеся школы возятся около столов. Сначала я ничего не поняла, мой мозг пытался переварить увиденное и я начала размышлять, только когда какая-то девочка пронеслась мимо меня с тарелкой пончиков, до меня дошло, сегодня у 9-10 классов ярмарка и ученики усердно готовятся, чтобы ко второму уроку начинать продавать всякие вкусности, моя мама вчера вечером дала мне 500 рублей, чтобы я накупила всякой всячины и принесла домой.
Ну, сейчас не об этом. В кабинете истории не было учителя, хотя это не странно, у нашей старушки был 9 класс и она вместе с ним готовилась к ярмарке, мои одноклассники отрывались на всю катушку, танцевали на партах, бесились, кто-то залез на окно с криками «Я лаваш!». Усевшись на свое место, я не знала чем себя занять, сразу вспомнился утренний разговор с вахтершей и снова ярость окатила меня с ног до головы, мне захотелось отомстить ей во чтобы то ни стало, я начала продумывать план действий. Остановившись на том, что сегодня я ей подожгу подол юбки.
- Серег, дай зажигалку, — попросила я своего одноклассника, я была уверенна, что у него есть спички или зажигалка, потому что он заядлый курильщик.
- А зачем тебе? — спросил меня он.
- Мне очень нужно, обещаю потом верну, — сказала я положив свою руку на его плечо и посмотрела на него умоляющими глазами, Серега с начальной школы был ко мне не равнодушен и я это прекрасно знала.
- Ладно, вот тебе моя новая зажигалка, можешь не возвращать, дарю, — сказал Сережа протянув мне позолоченную зажигалку, на которой была выпуклость в форме листика анаши или конопли, я так и не разобралась.
- Спасибо тебе огромное, — закричала я, кидаясь в объятии друга. Во мне горело желание отомстить этой стерве, все-таки она меня 4 года доставала.
- Не за что, — сказал, широко улыбаясь, одноклассник и сильно хлопнул меня по спине, на время мне показалось, что мои легкие с селезенкой на пару вылетят из рта от этого удара, но нет, я осталась цела и невредима.
Прозвенел звонок на перемену, все мои коллеги по несчастью вылетели из класса спеша что-нибудь прикупить на ярмарке. Последней вышла я из класса, заперев его на ключ, теперь мне надо было отдать его учительнице по истории она сейчас на ярмарке. Спустившись на первый этаж я замерла, на ярмарке собралась вся школа, ученики налетели на столы как стая саранчи, я еле как протиснулась к столу рядом, с которым стояла учительница по истории и резко вручив ей в руки ключ, обернулась. Ко мне спиной стояла вахтерша и пожирала огромный кусок торта. «Или сейчас или никогда» пронеслось у меня в голове. Подойдя ближе я села на корточки, никто не обращал на меня внимания. Вытащив зажигалку из кармана брюк, все мои попытки зажечь ее заканчивались неудачей, но вот случилось чудо, она зажглась!!! Я уже было поднесла зажигалку к подолу юбки, но какой-то отпрыск задел вахтершу и она разлила сок себе на кофту и юбку, хорошо выругавшись она начала вытираться, на кофте осталось красное пятно, а юбка оставалась мокрой.
- Ну фиг с ней, я все равно сейчас домой ухожу, — сказала вахтерша уборщице стоявшей с ней рядом. Я не знала что делать, вахтерша сейчас уйдет домой, а это в мои планы не входило, надо срочно поджигать. Прозвенел звонок и это еще сильней на меня подействовало, я резко поднесла зажигалку к мокрому подолу юбки и тут произошло то, чего я не ожидала, я надеялась на маленький огонечек, а тут юбка вспыхнула огнем и начала конкретно гореть, вахтерша истошно заорала на всю школу. Огонь перешел на кофту, а с кофты добрался до головы, это все произошло настолько быстро, что никто не успел опомниться. Кто-то выкрикнул с толпы: «Тушите ее!! Вызовите скорую помощь!!» — дальше я ничего не разобрала, так как убежала в кабинет биологии.
Так вот, сижу я, значит, в кабинете биологии и обдумываю свой поступок. Неожиданно в класс влетел наш учитель биологии, все замерли в ожидании чего-то плохого, пауза затянулась и Катя моя одноклассница спросила:
- Валерий Иванович, что-то произошло?
- Да, произошла очень ужасная вещь, кто-то поджег вахтершу, — наконец-то произнес он и посмотрел на меня полным удивления взглядом. Внутри меня все сжалось и появилось чувство опустошения. Неужели они догадались или кто-то видел меня?
- Джулия, Марина Анатольевна утверждает, что это ты ее подожгла, — сказал учитель, не отрывая с меня взгляда.
Тут я готова была провалиться сквозь землю. Но вовремя все осознала, против меня у них нет никаких улик.
- Почему она так решила? Каждый третий в школе мечтает сделать ей что-то плохое, — сказала я сдержанным тоном, но дрожь в голосе все же присутствовала, хотя не слышалась когда я говорила.
- Да, может ты и права, но Марина сказала, что сегодня утром ты ей нагрубила, — не отставал учитель биологии.
- Валерий Иванович, Джулия и мухи не обидит, не может быть такого, чтобы она подожгла человека, — сказала моя классная откуда-то появившаяся в дверном проеме.
- Ладно, я с вами согласен, но не до конца, — сказал Валерий Иванович, — я хотел узнать, Джулия, где ты была в начале урока? Что-то я тебя не видел.
- Я отдавала ключи от кабинета истории Полине Леопольдовне, — сказала я.
- А что ты делала после? — не отставал Иваныч
- Пошла на ваш урок, но, к сожалению, вас не застала, — сказала я на удивление спокойным тоном, очень спокойным…
- Валерий Иванович, после вашего ухода пришла Джу, а через полчаса вломились вы в кабинет, — сказал Сережа.
- Да, точно, — поддержали его все.
- Ну, ладно, сидите здесь и чтоб вас не было слышно, нам надо еще кое-что обсудить, — и с этими словами учитель биологии и наша классная удалились из кабинета. У меня словно камень с души свалился, я чувствовала такое облегчение и легкость и готова была расплакаться, но с другой стороны меня грызла совесть за то, что я так нагло врала учителю. Но, к сожалению, мое счастье было недолгим.
- Это ты сделала, да? — сказала Катя. И весь класс уставился на меня.
Мне стало стыдно, но скрывать и продолжать врать не было смысла.
- Да, это сделала я, у вас есть ко мне еще вопросы? — сказала я, с вызовом посмотрев на своих одноклассников. И тут все напали на меня, девочки целовали меня и смеялись, мальчики пожимали руки и крепко обнимали.
- Ты избавила нас от этой гусеницы, — закричал Миша Хромов, набросившись на меня, чтобы обнять. Я вытащила зажигалку и посмотрела на нее улыбаясь, все прыгали от счастья, наше веселье больше походило на вечеринку шизиков, но всем было плевать. Сзади ко мне кто-то подошел и обнял, забирая зажигалку у меня из рук, это был Сергей.
- Пусть она у меня полежит, на время, вдруг тебя начнут обыскивать, — сказал он. Я кивнула.
После случая с вахтершей всех освободили от уроков. Я после биологии отправилась на улицу подышать свежим воздухом. Около ворот школы стояла скорая и я подошла ближе к машине. Никого не было рядом. Я прислушалась, внутри фургона что-то пикало, больше ничего не было слышно. Я открыла дверь скорой и чуть в обморок не упала. На койке на животе лежала вахтерша, на черепе у нее не было волос, но зато их место занимал красный участок, покрытый волдырями и эта красная дорожка шла по спине и ногам. Меня чуть не вырвало, неужели это сделала я? Я могла ее убить. Внезапно голова вахтерши повернулась в мою сторону и я увидела красные, залитые кровью и полные ненависти глаза. Она прошептала: «Ты об этом еще пожалеешь, я с тобой не прощаюсь». Скорая рванула с места, двери сами захлопнулись, а я стояла потрясенная, приходя в себя.
«Во всем виновата бессонница» — пронеслось у меня в голове.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>