Дочь тьмы. Часть 3

Прошло 3 года.
- Вставай! Пора! — орали мне прямо в ухо.
- Отстань… — протянула я, закрывая голову подушкой.
Стянув меня с одеяло, меня стащили с кровати. Я грохнулась прямо на пол, но все же пыталась заснуть.
- Ты встанешь или мне снова тебе ледяную ванну устроить?
Я мгновенно открыла глаза, вспомнив эту «чудную процедуру». Я тогда закидала это чудо огненными шарами, чем спалила ему почти все волосы. Я встала и посмотрела на эту чудную мордашку мальчишки — вампира. Макс был довольно высок и строен, двигался плавно, как и положено настоящему вампиру. Асимметрично обстриженная челка падала на высокий лоб, мешая смотреть, так что он просто взъерошивал ее, вместо того, чтобы обстричь и это была одна из тех вещей, которые меня смешили в нем. Он мог двигаться медленно и абсолютно бесшумно и в следующее мгновение стать воплощением убийственной скорости, совершенно изумляя. Тонкие губы и высокие скулы придавали ему загадочный вид, милая улыбка заставляла забыть о возрасте, хитрые желтые глаза весело сверкали, когда он задумывал очередную шалость или совершенно по-ребячески показывал язык. Этот человек, точнее не совсем человек, был самым близким для меня в этом мрачном дворце и, чаще всего, именно с ним я и обучалась.

Я уже больше не злилась на Эрика, он сделал для меня все, что мог. Именно он мне и помог обрести то, что у меня сейчас есть — познать себя, узнать свою силу и возможности. Я уже больше не старела и выгляжу так, как и 3 года назад, почти. Волосы у меня стали еще чернее, черты лица стали красивее и правильнее, мои глаза меняют свой цвет, когда я призываю силу, фигура тоже стала совершенной. И характер стал совсем другим. Обучаясь боевым искусствам, я научилась терпеть боль и теперь почти не чувствую ее. Научилась быть холоднее и сдержаннее, никому не доверяя, я все мысли держала в себе и что самое главное даже мои глаза не показывают больше моих эмоций. Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
- Кээр, — кто-то звал меня и тряс за плечо.
- Ой, Макс, прости, я задумалась, — улыбнулась я.
- Ладно. Вставай, малышка.

Макс.
Вернувшись в свой замок, я наконец-то смог стать самим собой. Малышка думает, что я обычный вампир это мне еще больше на руку, так как пока она полностью не познает себя, я не могу показаться ей «во всей красе». Мысленно призвав к себе донора, я вонзил белоснежные клыки, в эту нежную девичью кожу. Кровь стекала в мой рот, обжигая горло и придавая сил. Выбросив подальше труп, я пошел к отцу.
- Здравствуй, отец, — сказал я, войдя в комнату.
- Здравствуй. Как продвигаются дела, девочка уже готова?
- Еще нет, она всего не знает. Сейчас я жду подходящего момента, чтобы научить ее принимать дьявольскую ипостась и рассказать ей все о ее силах.
- Похвально. Надеюсь, что все пройдет гладко.
Я кивнул и вышел, так как больше рассказывать нечего, он и так все знает. Я вздохнул и, выпрыгнув из окна, полетел в горы. Холодный ветер бил в лицо, приближалась гроза…
- Macte… — произнес я и взлетел.

Карина.
Сидя в комнате, я слушала музыку. Вдруг я почувствовала, что в комнате резко похолодело и я куда-то провалилась. Открыв глаза, я увидела, что сижу на какой-то поляне, а вокруг лес. Я встала и попыталась сосредоточиться, но какая-то сила мне мешала. Я пошла вперед. На деревьях пели какие-то незнакомые мне птицы. Из своих ощущений я поняла, что этот лес защищает белая магия, а значит, моя здесь вообще не работает, так как может убить все живое. Я вышла к какой-то дороге, вдалеке виднелся город — мир эльфов, фей и арашшасов. О господи, какой черт меня сюда отправил?
Ладно, мне сейчас надо успокоиться, найти короля и быстро свалить, пока меня никто здесь не прикончил. Надо отправляться в город. Быстренько накинув на себя морок, я отправилась в путь. Войдя в город, я увидела много красочных, ушастых и крылатых существ. Pulcher popŭ lus.
- Мэм, вам чем-нибудь помочь?
Повернувшись, я увидела эльфа, идеальное смуглое лицо, светлые, почти белые волосы, раскосые янтарные глаза, тонкие губы. Боже, какой он красивый.
- Эээ… вы случайно не знаете, как мне попасть во дворец? Я… я просто не здешняя и совсем ничего здесь не знаю.
- Я так и подумал, в нашем мире редко когда можно увидеть кого-нибудь без ушей или крыльев.
- Я — Катрина, — сказала я и улыбнулась эльфу.
- Я — Скай. — Парень улыбнулся и поцеловал мою руку.
- Так вы можете меня проводить?
Эльф хитро улыбнулся и сказал:
- Конечно, леди.

Макс.
Вернувшись в замок Дэниела, я почувствовал, что Кэтрин здесь нет, поэтому сразу же направился к нему.
- Здравствуй, Дэн, ты не знаешь где Кэт?
- Здравствуй, Максим, она вроде бы была в своей комнате, ты смотрел там?
- Я чувствую, что в замке и в его окрестностях ее нет, даже амулет не работает!
- Как не работает? Он не может не работать, если только…
- Да, такое ощущение, что она в Галиссе.
- Боже, но как она попала туда?
- Это уже не важно, важно то, как она оттуда выберется. Ее магия сейчас не работает, но самое худшее, ее там могут убить… Она — воплощение тьмы.
- Нам туда входа нет, мы не можем попасть в Галисс. Прости, я ничем не могу тебе помочь, Макс.
- Это я виноват, я не предупредил ее, — сказав это, я так ударил стену, что там образовалась дырка. Глаза покраснели и появились клыки.
Я был в ярости. Девочка моя, держись, я найду способ помочь тебе.

Карина.
Не знаю почему, но Скаю я не доверяла. Вдалеке уже виднелся замок и я хотела поскорее свалить отсюда, ну не нравилась мне эта атмосфера вообще. Слишком много светлой магии.
- Ты че такая бледная?
- Не знаю, мне не хорошо, — ответила я и у меня закружилась голова. Я оперлась рукой об стену, чтобы не упасть. В глазах потемнело и меня начало знобить. Я начала падать, но меня схватил Скай.
- Кэтрин, Кэр, что случилось? — парень начал меня легонько бить по щекам. Я открыла глаза и увидела встревоженное лицо эльфа, после чего провалилась в темноту.
Я открыла глаза, в голове гудело, в глазах двоилось. Откуда-то издалека, я услышала голос Ская.
- Проснулась?
Я попыталась встать, но меня резко замутило, я и легла обратно.
- Черт, как же хреново. Что со мной?
- Девочка, как ты объяснишь, то, как ты попала сюда?
- Не поняла?
Передо мной появился мужчина лет 28, с красивыми чертами лица, со смуглым лицом, белыми волосами и янтарными глазами. Типичный эльф.
- Для таких как ты, малышка, существуют запреты. Вы никак не можете попасть в наш мир. Хранители не могут пропустить вас, так было до этого, но то, что происходит сейчас, я никак не могу объяснить.
- Для таких как я? А кто я?
Мужчина тупо уставился на меня:
- Для демонов, вампиров и нечисти. Но я никак не могу определить, к какому из них ты относишься. У тебя очень сильная магия тьмы и смерти. Кто ты?
- Я бы сама знала, кто я. Я даже не знаю, кто мои родители, а вы еще спрашиваете какая у меня сила, — меня очень сильно тошнило и темнело в глазах, — и к вам я попала случайно. Я просто сидела в комнате и слушала музыку и бац я уже сижу посреди какого-то леса, а потом оказываюсь в городе, где падаю в обморок и теперь я вообще не знаю, где нахожусь, — в ушах стоял шум и у меня начиналась истерика.
- Зачем ты шла в замок?
- Моя магия не хочет мне здесь подчиняться, ну, т.е не работает, поэтому я хотела найти короля, чтобы попросить помощи. Я хотела попасть домой. Вот и все.
Голова еще сильнее разболелась и я застонала.
Скай коснулся моего лба.
- Да ты вся горишь. — Сказал парень и взглянул на меня.
- Ей нельзя здесь оставаться, она может умереть. Я приведу сюда Мелони, она отправит ее домой, но прежде чем сделать это, нужно позвать Стефана. А ты пока попробуй ей помочь.
Скай кивнул.
- Потерпи, малышка, Стив сейчас вернется и ты отправишься домой.
Эльф обнял меня, но его передернуло, как от тока. На его руках появились ожоги, а меня снова начало знобить. Я почувствовала, что мои глаза стали красными, а челюсти заныли.
- Скай, уйди, — я застонала, но вдруг боль резко ушла, а я стала терять над собой контроль. Я почувствовала запах крови и все стало как в тумане. Пришла я в себя только тогда, когда почувствовала кол в своем животе. Я скатилась на пол, корчась от боли. Вытащив его из своего живота, я оглянулась: Скай сидел на полу и испуганно таращился на меня, передо мной стояли двое эльфов и фея, рядом со Скаем сидел арашшас, а возле меня стоял Стив, видимо он и воткнул в меня кол.
- Убирайся отсюда, тварь. — Прошипел на меня, стоявший рядом эльф.
- Как, интересно? — простонала я, держась за живот.
Стив снова воткнул в меня кол, я застонала, сил кричать не было, все мое тело уже было в крови.
- Отойдите от нее, — комната резко похолодела и все обернулись на голос. У входа в комнату стоял мужчина в черном длинном плаще с капюшоном, — вы даже не имеете понятия, кто она, — он приближался ко мне, — вы пытались убить королеву тьмы, но я сжалюсь над вами, так как этот парень — человек указал на Ская — пытался ей помочь. Комната погрузилась во мрак.
Мужчина взял меня на руки.
- Пошли, моя девочка. А с вами мы еще встретимся.

Макс.
Я появился вовремя. Малышка лежала на полу в луже крови, своей крови. Из ее живота торчал кол, а сама она была смертельно бледна. В комнате были несколько человек. Напротив Карины стояли двое эльфов и одна фея, рядом с ней стоял эльф, в руке, которого был кол. В другой стороне комнаты на полу сидел представитель той же расы, державшийся за шею, на которой была видна рана, а рядом с ним стоял арашшас.
- Убирайся отсюда, тварь, — прошипел на Кэтрин эльф, который стоял рядом с ней.
- Как, интересно? — полушепотом произнесла Карина и застонала, держась за живот.
Тут один из эльфов воткнул в Карину еще один кол, Кэр слабо застонала, все ее тело было в крови.
Я решил не медлить и наконец, появиться.
- Отойдите от нее, — магия подземного мира дала о себе знать и комната резко похолодела. Все стоявшие в комнате, обернулись на меня, — вы даже не имеете понятия, кто она, — я двинулся в сторону Карины, — вы пытались убить королеву тьмы, но я сжалюсь над вами, так как этот парень, — я показал в сторону парня с раной, — пытался ей помочь. Комната погрузилась во мрак, так как черная магия начала действовать во всю силу. Я усмехнулся и взял Кэтрин на руки.
- Пошли, моя девочка. А с вами мы еще встретимся.
Я обнял Карину и мы испарились в клубах огня.

——

Каменты отключены.
Причина: непрекращающееся попрошайничество.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>