Насмешка судьбы. Глава 14

Вечером я снова отправился на охоту, в надежде встретить Амелию. Наша безумная ночь никак не выходила у меня из головы. Весь день я не мог ничего делать. Перед глазами всё время стояла Амелия… Её губы, волосы, руки, тело… Должен признать, что искусством любви она владела в совершенстве. Такой ураган эмоций я ещё не испытывал ни с одной девушкой. Даже с Мелиссой.
Мелисса… Мысли об Амелии полностью вытеснили Мелиссу из моей головы, хотя, ещё несколько недель назад я готов был умереть из-за неё. Прав был Шекспир «Схватить старайся новую заразу и прежняя не вспомнится ни разу». Так случилось и со мной. Вирус под названием «Амелия» полностью проник в мою кровь. Пусть, для кого-то покажется бредом — влюбиться в девушку, которую видел всего дважды, но именно это и произошло. Я влюбился. Пускай, я даже ничего не знаю об этой загадочной девушке, мне достаточно того, что она смогла за столь краткий срок завладеть моим сердцем и мыслями. Многие могут подумать, что я рехнулся и никакой влюблённости нет, а только животные инстинкты, спешу вас уверить, что это не так. Я чувствую какой-то магнетизм по отношению к этой девушке и не могу его назвать иначе, как влюблённость. Но, судьба сама снова подтолкнула меня к Мелиссе, хоть и не напрямую.
Патрулируя у старого кладбища, неподалёку я услышал крики. На этот раз кричал мужчина и голос показался мне знакомым. Я поспешил в ту сторону, откуда он доносился. Приближаясь к источнику криков, я узнал Рони Арнольдса, мужа Мелиссы, который стоял на коленях, а Брахмапуруши пыталось своими когтями вскрыть ему череп.

Чтобы вы поняли, о ком идёт речь,
Брахмапуруши — это вампир из Индии, который любит поедать людей. Это существо пило кровь жертв через череп, ело мозг из черепа и наконец, оборачивалось внутренностями жертвы вокруг тела и исполняло ритуальный танец. Я секунду замешкался, ведь Рони был моим врагом, человеком, который отнял у меня мечту, отнял любимую девушку и стал причиной большинства несчастий. Но потом я понял, что эти несчастья подарили мне встречу с Амелией. Ведь если бы всего этого не было, я бы не пошел искать смерти и не встретил свою любовь. Брахмапуруши держала Рони за голову и уже приступила к трепанации. Поняв, что ждать больше нельзя, я бросился парню на помощь. Я разбежался и собирался прыгнуть на тварь, но она остановила меня, напав первой. Мы долго боролись и чудовище одержало победу. Повалив меня на землю, оно стало гипнотизировать меня глазами, дабы я перестал сопротивляться. В тот момент, когда я уже сам готов был вытащить свой мозг и положить ему на блюдо, Рони ударил монстра обломком трубы по голове. Это заставило чудовище отпустить меня и мне хватило времени, что бы выхватить обрез и одним выстрелом разнести ей голову.
- Ты в порядке? — одновременно спросили мы с Рони друг у друга.
- Бывало и хуже. — ответил я. — А вот тебе нужна помощь. У тебя кровь.
- Да, пустяки. Несколько царапин. Жить буду. — засмеялся Рони.
Наступило неловкое молчание. Каждый стоял, опустив голову, не зная что и сказать.
- А что ты тут делаешь так поздно? — наконец-то спросил я.
- Мелиссе захотелось свежей клубники. Пришлось топать в супермаркет, а идти в обход кладбища — это дополнительная миля и я решил срезать путь.
- Клубники? В 2 часа ночи? — удивился я.
- Ну, да. В её положении, вкусовые прихоти — это норма.
Я не стал спрашивать в каком положении, потому что сразу догадался, о чём говорил Рони. Мелисса была беременна.
- И кого ждёте? — спросил я.
- Пока ещё неизвестно. Через месяц только обследование покажет.
Мою память пронзила вспышка сюжета. Как в старом кинофильме, я вспомнил, как мы с Мелиссой мечтали о детях. О наших детях. А теперь, она ждёт ребёнка от другого. У них родится здоровый, крепкий малыш и они будут счастливы. А мне остаётся только смириться с этим.
- Дрейк, спасибо тебе, что спас меня. — оборвал мои воспоминания голос Рони.
- Нет проблем. Давай, подброшу тебя до дома, а то, кладбище не самое подходящее место для столь поздних прогулок. — и мы отправились к моей машине.
- Дрейк, послушай, я правда благодарен тебе. — начал Рони, когда мы уже ехали в машине.
- Я же сказал — нет проблем.
- Есть. Я же видел, как ты сомневался, стоит ли меня спасать. Я всё понимаю. Вы с Мелиссой любили друг друга и собирались пожениться, а я всё испортил. — Рони опустил голову в раскаянии.
Наступила пауза. Я обдумывал слова Рони.
- Нет, Рони, ты ничего не испортил. Если это случилось, значит так было угодно судьбе. У вас с Мелиссой родиться хорошенький ребёночек и я уверен, что всё у вас сложиться просто замечательно. — мы подъехали к дому и я остановил машину. — Беги к ней, пока ещё не начала волноваться. И передай привет.
- Передам. Ещё раз спасибо. — мы пожали друг другу руки на прощание.
Рони вышел из машины и направился в дом. Я увидел, как ему на встречу вышла Мелисса в ночной рубашке, через, которую уже был виден округлившийся животик. Такую же сцену, только со мной на месте Рони, я представлял, когда был в Ливии. Она согревала мне сердце. А теперь… А теперь в моём сердце поселилась Амелия.
Мои мысли прервал стук в боковое окошко.
- Добрый вечер, молодой человек. — Амелия открыла дверцу и села рядом.
- Ты ещё и мысли читать умеешь? — я обрадовался появлению Амелии, которое вмиг развеяло мою грусть по поводу Мелиссы.
- А ты думал обо мне? — в её глазах блеснул огонёк.
- Каждую секунду, что мы были в разлуке.
- Как романтично. Ты уже закончил охоту?
- Я уже поймал добычу. — я улыбнулся и поцеловал Амелию. Она ответила мне самым страстным порывом. — Поехали ко мне?
- Давай ко мне. — и Амелия назвала адрес.
Мы уже подъезжали к указанному дому. Я заглушил мотор и тут меня угораздило ляпнуть.
- Знаешь, Амелия, сегодня я понял, насколько один человек может изменить твою жизнь. Ты появилась в моей жизни, когда я потерял всякий смысл жить, но ты помогла мне заново его обрести. Спасибо тебе. И ещё, кажется, я тебя люблю.
Услышав мой трогательный монолог, Амелия изменилась в лице и повернулась ко мне:
- Дрейк, прости, но сегодня, наверно, не получиться. Я очень устала. Не сердись на меня. Давай завтра встретимся. Окей? — Амелия скороговоркой выпалила весь текст и выбежала из машины.
- Амелия, постой. В чём дело? Я что-то не так сказал? — я попытался догнать её, но она уже скрылась за дверью дома.
Поднимать шумиху не хотелось. Возможно, это как-то связано с её родителями. Я не знал точно, так как она мне ничего о них не рассказывала. Решив простить ей и эту странность, я отправился домой.
«Наверное, я просто напугал её столь быстрым откровением. Идиот. Нужно было немного подождать, что бы она привыкла ко мне. Ненавижу себя за свою импульсивность». — ругая себя последними словами, я поехал домой.
На следующий день, я не знал что мне делать. Мне безумно хотелось увидеть Амелию, но не хотелось показаться ей слишком назойливым и настойчивым. Я бродил по пустынным улицам высматривая тварей, но на самом деле я искал Амелию. Её бархатный голос звучал у меня в голове, её пламенные глаза обожгли мне душу. Желание увидеть её звучало в моей голове сильнее, чем голос разума и я отправился к её дому. Несколько часов я просто сидел и ждал в машине, пока на город не опустилась глубокая ночь. Решив, что снова сам всё испортил, от отчаянья хотелось выть. Амелия не хотела меня видеть и мне нужно было уважать её решение. Для неё я был лишь забавой на одну ночь. Когда я уже завёл мотор и собирался ехать домой, Амелия вышла из дома. Моё сердце забилось в радостном танце.
- Амелия. Я уже думал, что никогда больше тебя не увижу. — бросился я на встречу девушке.
- Дрейк, нам действительно не стоит больше видится. Так будет лучше для тебя.
- Давай я сам буду решать, что для меня лучше. — Амелия уже развернулась, что бы уйти, но я не дал ей этого сделать. Я взял её за руку и крепко сжал в своих объятиях.
- Амелия… Я вдыхал её аромат, касался губами её губ и мне казалось, что нет большего счастья на земле, чем просто обнимать любимую. Я подхватил Амелию на руки и отнёс в машину.
- Дрейк, отпусти меня. Что ты делаешь?
- Похищаю тебя. — и вдавив газ в пол, машина сорвалась с места в неизвестном направлении.
- Ненормальный. — засмеялась Амелия. Куда мы едем?
- Сейчас узнаешь. — проехав ещё несколько миль, я заглушил мотор. — Идём.
Амелия, молча, дала мне руку и последовала со мной. Я прихватил покрывало из машины.
- Ещё несколько шагов и мы на месте. — пробираясь сквозь заросли терновника, промолвил я. — Ну, вот и пришли.
Мы стояли на холме, а перед нами открывался великолепный пейзаж ночного города.
- Как красиво… Выдохнула Амелия.
Расстелив покрывало, я предложил даме сесть.
- А теперь говори, почему нам нельзя быть вместе. И вообще, я хочу знать о тебе всё.
Вместо слов, Амелия сбросила с себя одежду. Я не мог сопротивляться её магнетизму и просто подчинился своим желаниям. На этот раз, мы занимались любовью нежно, не торопясь, наслаждаясь каждой частичкой тела друг друга. Сладостные крики Амелии разнеслись по долине и она с довольной улыбкой легла мне на грудь.
- Я не могу тебе ничего рассказать. Если ты и правда хочешь быть со мной, тогда просто не задавай лишних вопросов.
- Амелия, чёрт возьми, что за шпионские игры? Ты боишься кого-то? Скажи мне и я с ним разберусь.
- Дрейк, не в этом дело. Нам нельзя быть вместе.
- Почему? Назови мне хотя бы одну весомую причину.
Амелия замолчала, размышляя, стоит ли мне открывать свою тайну.
- Не молчи, ответь мне. Я имею право знать.
- Дрейк, эта правда может тебя больно ранить.
- Поверь, одной раной больше, одной меньше — уже не так и страшно. Почему ты хотела порвать со мной?
- Потому что, я — вампир. — И не дав мне даже переварить услышанное, Амелия просто исчезла.
С тех пор я не видел Амелию. Это было невыносимо. Я приезжал к её дому, но она ни разу так и не вышла. У меня было много времени, что бы всё обдумать и взвесить. Грегори видел, что со мной происходит что-то неладное и несколько раз даже пытался поговорить, но увидев, что я не собираюсь общаться на мучающую меня тему, оставил эти попытки. Даже охота не могла отвлечь меня от мыслей. Вернее, она даже стала мне противна. Убивая очередную тварь, я вспоминал слова Амелии «Я — вампир». Я получил новый сарказм от судьбы. Охотник и вампир — это просто немыслимо. Что делать? Как мне теперь себя вести? Естественно, я не собирался убивать Амелию, но и понимал, что у нас нет никакого будущего. Да и какое тут будущее? Вся эта драма медленно съедала меня изнутри. Но, как бы я не противился, а нечисть не дремлет и мне нужно было снова выходить на охоту.
Я бродил по переулку в поисках какой-то твари, пока эта тварь сама на меня не напала. Это был здоровый парень, гораздо крепче и выше меня. Силы были не равны, но я не собирался уступать. Взглянув на меня, парень хищно оскалился, обнажив свои клыки. Это был вампир.
- Ну что, потанцуем? — выпали я первое, что пришло в голову, решив, что если помирать, так с музыкой.
Вампир налетел на меня и свалил на пол одним мощным ударом. Я отлетел на несколько метров и шмякнулся о стену, словно кусок мяса на доску. Чувство было, будто я выпал из самолёта и пролетел несколько сотен метров до земли. Упырь подошел ко мне и подняв меня за горло над землёй, уже открыл свою пасть, дабы отведать моей крови.
- Эй, а ну, отвали от него. — подняв голову, я увидел Амелию, которая держала в руках осиновый кол. Она замахнулась и запустила кол вампиру прямо в сердце. Мгновение и я снова упал на землю, а передо мной лежала кучка пепла, в которую рассыпался вампир.
- Я не могу понять, ты охотник или самоубийца? — смеясь, Амелия помогла мне подняться. — Третий раз уже спасаю.
- А ты ведёшь счёт? — немного грубо ответил я. — К тому же, это хороший повод для встречи, ели ты предпочитаешь избегать меня.
- Ты сочтёшь меня глупой, но я успела по тебе соскучиться. — и Амелия прижалась ко мне всем телом.
- А вам разве можно своих убивать?
- Нет. — немного отстранилась Амелия, но я крепче прижал её к себе и поцеловал.
- Мне плевать, вампир ты или сам дьявол, я люблю тебя и хочу быть с тобой, а всё остальное — это уже детали.
Амелия заглянула мне в глаза, словно ожидая там увидеть свою смерть, но вместо этого она обнаружила там лишь безграничную нежность и любовь. На этот раз, она сама поцеловала меня. Новая волна желания прокатилась по нашим телам. Рядом с этой девушкой, меня словно било электрическим разрядом. Накал страсти с каждым прикосновением достигал нового уровня.
- Пожалуй, нам лучше переместиться в более укромное местечко. — заставив себя оторваться от Амелии произнёс я.
- Тогда, может теперь мне напроситься к тебе на чай? — соблазнительно облизав губы, гортанным голосом спросила Амелия.
- Думаю, тебе можно пойти и без приглашения.
Мы пошли к машине и отправились ко мне домой. Всю дорогу мы целовались на каждом светофоре, сгорая от желания.
Когда мы вошли через задний двор, в доме было темно. Грегори и Вики уже спали.
Хихикая, мы прокрались в мою комнату. Когда за нами закрылась дверь, Амелия набросилась на меня со всей страстью, на которую только может быть способен не вампир, а человек.
Проснувшись, я обнаружил, что Амелии уже и след простыл.
«Прости, но рассвет нас разлучил. Целую. Твоя Амелия».
Я оделся и вышел в коридор. Сегодня был ответственный день и нужно было подготовиться к выпускному Виктории. Дома весь день царила весьма гнетущая обстановка. Грегори уехал по работе, а Вики то ходила мрачнее тучи, то суетилась с приготовлениями.
Вечером я в парадном мундире ожидал Вики в машине. Когда она наконец-то вышла, я просто не мог отвести от неё глаз. Она выглядела как настоящая принцесса. В глубине души, я даже стал немного завидовать тому Тайлеру, с которым Вики так хотела пойти. Грегори, стоя на крыльце и помахал нам вслед рукой.
- Вики, ты просто великолепно выглядишь. — произнёс я, когда мы уже подъезжали к школе.
- Спасибо. — Ответила Виктория и покраснела.
Галантно открыв Вики дверцу машины, я под руку повёл её к зданию школы. Казалось, мы были сенсацией вечера. Послушав поздравления директора и учителей, уже бывшие школьники, отдались ритмам музыки. Выпускной ничем не отличался от сотни остальных таких мероприятий, до одного момента…
- И где же этот Тайлер, который должен был сопровождать тебя? Хотелось бы взглянуть, кто удостоился чести быть рядом с моей сестрёнкой? — улыбаясь спросил я Вики, когда мы танцевали.
- А вот и он. — Вики, оставив меня посреди танцпола помчалась к входу, где только что появился высокий парень, а за ним две девушки. Каково же было моё удивление, когда в одной из девушек я узнал свою сестру — Джолин. Она была такая же юная, как и в тот день, когда я видел её в последний раз.
Я весь покрылся холодным потом. Мысли спутались в моей голове. Мне казалось, что это какой-то кошмарный сон и я сейчас я должен проснуться. Несколько раз протерев глаза, я понял, что всё это происходило на самом деле.
На моих глазах, так называемый Тайлер, вывел Вики из помещения. Я бросился за ними, но как только я вышел за двери, то почувствовал острую боль в области затылка и отключился. Меня ударили чем-то тяжелым по голове.
Очнулся я привязанный к стулу, а рядом, в бессознательном состоянии сидела Вики. Ощущение дежавю не покидало меня. Мы уже проходили это.
- Вики, Виктория, ты меня слышишь? — позвал я сестру.
Её голова стала медленно раскачиваться.
- Вики, очнись ты уже. — громче окликнул её.
- Дрейк? Где мы? Что произошло? Как мы здесь оказались?
- Мне и самому интересно. — Почему мы здесь? И где все? — Джолин. Она была среди вампиров. Или мне это показалось? Вопросов было куда больше чем ответов.
Когда глаза немного привыкли к темноте, я заметил ещё какое-то движение в углу, слева от себя.
- Кто здесь? — спросил я, услышав зойки, которые издавал силуэт.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>