Отражение

Каждый в жизни ищет какие-то перемены. Кто-то пробует себя в чём-то новом, кто-то меняет вкусы и привычки. А кто-то просто переезжает на новое место жительства. Но никто не задавался вопросом, что же может произойти, если вдруг что-то пойдёт совсем не так, как задумывалось.

Ане было 22 года, до этого момента она жила вместе с родителями. Но тут нашла хорошую работу, карьера пошла успешно. И фирма, увидев успехи Анны, предоставила ей отдельную квартиру. Счастью девушки не было предела. Ещё бы, наконец-то она будет жить отдельно, у неё будет своя рабочая атмосфера, своё, как говориться «уютное гнёздышко».

Переехала она сразу же, как оформили все нужные документы.
К вечеру девушка начала разбирать вещи. Лёгкую грусть у Ани вызвала мысль, что у неё нет молодого человека, поэтому собрать шкаф или повесить полку будет некому. Она же не стала брать на себя такую ответственность и просто разбиралась в белье, безделушках и прочих вещах.

Вдруг внимание Анны вызвало обмотанное в тряпки зеркало, аккуратно приставленное к стене в коридоре. «Странно что-то я не припомню, чтобы оно у меня было…» — задумалась девушка и взяв в руки этот своеобразный «кулёк», развернула тряпки.

Зеркало было круглой формы. Оно было деревянной раме, украшенной различными вырезанными узорами. Единственная деталь в узорах, что сразу бросалась к глаза — это вырезанный символ. Очень похож на римскую цифру 2, вот только верхняя и нижняя палочки были изогнуты дугами. «Красивое!» — сразу подумалось девушке. Что удивительно, так это тот факт, что стекло было совершенно чистым. Не заляпанное, без единой пылинки или царапины.

Аня долго смотрелась в него и никак не могла оторвать глаз от своего отражения.
- И как у такой красивой девушки до сих пор никого нету? Я покрасивее многих буду, многие девушки, даже, должны бы мне завидовать. — с улыбкой произнесла Анна, затем поставила зеркало обратно к стене.

Посмотрев на наручные часы, девушка начала готовиться ко сну. Расстелила постель на кровати, сделала себе горячего шоколада и завернувшись в одеяло, открыла ноутбук.
- Что сегодня новенького? — прошептала сама себе Аня и начала листать ленту новостей. — Тааак… ага… хм…
От просмотра новостей её отвлёк странный скрежет, исходящий из коридора.
Девушка захотела спросить «кто здесь?», но потом поняла, что это будет глупо и наивно. Будто бы ей ответили.
Спустя минут пять скрежет повторился, будто кошки когтями по стеклу провели. Неприятный звук.
Аня встала с кровати и настороженно подошла к двери, ведущей в коридор.

Скрежет продолжался, но с минутными паузами, будто бы кто-то переводил дыхание.
На лбу у Анны выступили холодные капельки пота.
- Подойди… к нам… — в коридоре раздался шёпот, будто бы несколько человек шептали в унисон. — не бойся…
И тут девушка оцепенела. Её тело словно бы стало каменным как статуя.
Она не могла поверить в то, что сейчас происходило.
- Кто это? — банальный вопрос сорвался с губ Ани, её голос неподдельно дрожал, выдавая страх.
- Не бойся… — повторил шёпот.
- Куда мне подойти? — всё тот же дрожащий голос.
- К зеркалу…

Девушка медленно переступая с ноги на ногу всё же сумела добраться к зеркалу. Оно выглядывало из-под тряпок. Присев на корточки, Аня медленно отодвинула края тряпок в стороны. На неё из зеркала смотрела девчонка. Лет 16-ти на вид. Тёмные волосы, карие глаза. Она смотрела на неё и улыбалась, довольно милой и безобидной улыбкой. На ней были юбка и белая блузка.

- Кто ты? — Аня до сих пор пребывала в шоке, но вид девчонки в зеркале был вовсе не вызывающий страха.
Из зеркала медленно начала вылезать рука, затем показалась голова и таким образом девчонка «по ту сторону» отражения оказалась прямо перед Анной, лицом к лицу.
- Привет. — прошептала девчонка. — Я слышала тут, случайно, как ты гордилась своим отражением? Считаешь себя красивой… ты и в правду красивая… Но самолюбие это плохо.
- Я не… — попыталась оправдаться Аня.
- Не перебивай… Моя сестра сильно хочет на тебя посмотреть… — девчонка протянула руку к зеркалу, в зеркале показалась ещё одна, вылитая копия первой и так же начала вылезать.
- Она действительно хороша, да сестрёнка? — как только вторая вылезла, она с изумлением посмотрела на Анну.
- Кто вы? — всё тот же вопрос пыталась задать девушка.
- Мы близняшки. — ответили девчонки хором.
- Что вы здесь делаете? Как это вообще возможно?
- Тише-тише… — прошептала первая близняшка, приставив указательный палец к губам Ани. — Знаешь что такое гордыня?

Прежняя милая улыбка исчезла с лица девчонки, её лицо стало хмурым и серьёзным. Она продолжила:
- За гордыню нужно платить. Ты расплатишься тем, чем ты и гордилась. Это необычное зеркало. И у нас необычная история. Тебе осталось жить недолго, поэтому напоследок сестрёнка кое-что расскажете тебе. — пояснила вторая девчонка и достала из-за пояса юбки нож. Огромный, кухонный нож, который был заточен до такой степени, что лезвие блестело в темноте.
- Мы были красивыми… тогда, при жизни, за нами ходили толпы мальчишек… Но одна одинокая женщина, что жила по соседству, очень сильно завидовала нашей красоте. — близняшка отодвинула воротник блузки, показался огромный шрам. — Когда у нас был выпускной, она подсыпала нам снотворное, после чего перерезала нам горло. Она считала, что если она избавится от нас, то всё внимание перейдёт к ней. Зависть…
- Но она испугалась, что наши тела найдут. Поэтому обратилась к старой ведьме и та сумела заточить нас в этом зеркале, которое выбросили далеко в лесу. Видимо это зеркало нашли и оно каким-то образом оказалось здесь. — дополнила вторая и схватив Аню за горло, прижала её к стене. — Мы бы не тронули тебя, при других обстоятельствах. Но сейчас… то что я и моя сестра услышали, привело нас в гнев.

Близняшка вонзила нож в правый бок девушки.
Анна только хотела закричать от боли, но вторая девчонка закрыла ей рот ладонью:
- Не кричи, никто не спасёт тебя…
Девчонка провернула рукоять ножа и резко выдернула его.
Кровь брызнула на пол и на блузки близняшек, оставив на белой ткани алые — алые пятна.
- Больно тебе наверное? — усмехнулась первая сестра.
- Бедняжка. — вторая сестра снова вонзила нож в тело девушки, только на этот раз в левый бок. — Ну потерпи, ещё немного осталось.
- Пожалуйста… не надо… — Аня попыталась вырваться, но близняшки снова прижали её к стене. — Отпустите… я всё поняла…
- Нет. Так будет неинтересно. Сиди и наслаждайся болью… Она будет результатом твоей гордыни.

Сестрёнка начала уродовать ножом лицо девушки, оставляя порезы, один за другим. Удары ножа с каждым разом становились всё сильнее и поэтому оставляли раны одну глубже другой.
- Какая ты теперь красивая… — захихикала первая сестрёнка.
- Ну что… прощай… — вторая, слизывая кровь с кончика ножа, заглянула прямо в глаза Ане. — Красивая…

- Что здесь произошло? — спросил полицейский, который только что приехал на место происшествия.
- Девушка, молодая. Личность установить пока что не удалось. Её тело всё изуродовано. Нашли повешенную на собственных кишках и обмотанных на люстре. Зрелище ужасное. — ответил работник скорой помощи.
- Подозреваемые есть?
- Да никого нет. Зеркало странное нашли.
- Почему странное?
- Да на нём отпечаток был. Кровавый. Только не снаружи. А внутри будто. Странно всё это.
- Да… чертовщина какая-то.

- Итак, следующий лот №24 на нашем аукционе! Это замечательное зеркало. Красивые узоры, вырезанные на деревянной раме, идеально чистое стекло! И изюминка этого зеркала — кровавый отпечаток, прямо внутри стекла!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>