Черная невеста

Вот сегодня мальчишник, сидим с парнями отдыхаем, уже совсем скоро наша с Машенькой свадьба. Мы с ней прожили уже 4 года и наконец-то решили сыграть свадьбу. Первый раз, поэтому было решено устроить пышную: мальчишник, ресторан, лимузин, много гостей.
Часы уже пробили начало первого ночи, надо позвонить Маше и сказать, что уже будем выезжать домой и чтобы ложилась спать без меня. Выйдя из ресторана, пошли на парковку, подойдя к машине, увидел на заднем стекле нарисовали красиво грузовую машину из снега, сие чудо не хотелось стирать, оставил его так. Сели в машину, поворачиваю ключ зажигания и глухой хлопок, мы переглянулись, я попробовал завести ещё и ещё, но ничего не происходило. Друг решил вызвать такси. Но то не было машин, то не брали трубку. Впрямь кто-кто не хотел, чтобы мы ехали. Я решил попробовать ещё раз завести машину и ура! — она завелась. Мы ехали по пустым дорогом был местами гололёд, я развез друзей по домам и вот уже еду по пустому проспекту к любимой женушке. Но тут машину занесло, но, славой богу, не сильно и я продолжил движение.
Приехав домой, решил не включать свет. Зашёл в спальню и лунный свет освещал кровать. Она была пуста и застелена. Я немного испугавшись включил свет. Дальше было все ещё странней, в квартире было куча пыли, как будет то тут давно никто не жил. Хотя жена убиралась недавно.
Я звал и жену и кота, даже кот не откликнулся.
Я прошёл на кухню и увидел записку, это был почерк жёны: «Дорогой, мы уже в ресторане, мы ждём тебя».
Я, испугавшись, сел и не понимал что происходит. Позвонил жене, маме, другу, в ответ шли длинные гудки. На обратной стороне был адрес ресторана «Анабель», что меня ввело в ещё более непонимание происходящего, ведь этот ресторан тот, куда так не хотела моя жена…
Взял ключи, начал спускаться по лестнице, странно, свет горел только на 3 этаже, но до этого все было нормально, подумав на хулиганов, вышел и сел в машину.

Подъехав к ресторану, я увидел девушку в белом медицинском халате, она стояла и смотрела в окно, мне стало как-то жутковато, я подошел ближе к окну и… меня хватил озноб, стояли столы, за ними сидели гости, но на столах была только белая скатерть и ничего больше и вот в конце стола сидит моя жена. Сидит в черном свадебном платье…
Я не мог сдвинуться с места. Я стоял и смотрел на нее и вдруг она перевала взгляд на меня, он был такой… такой холодный. В кармане раздался звонок телефона, я медленно достал телефон и кое-как перевел взгляд на экран, звонила любимая, я нажал кнопку ответить и медленно поднес к уху, была полная тишина и тут: «Дорогой, ну что ты стоишь мерзнешь, заходи к нам, мы тебя уже ждем». Она сидела за столом и смотрела на меня этим жутким взглядом, я выронил телефон, ноги подкосились и я медленно грохнулся в сугроб, минуту вторую я не мог прийти в себя, в глазах темнота и какой-то писк.

Открыв глаза, увидел белый потолок, подняв голову я понял, что нахожусь в палате больницы. В голове непонятный звон, я не понимал, что тут происходит, тут зашла в палату медсестра и тут же вышла, мне показалось это странным.
В палату ворвался врач и кинулся меня осматривать, я спросил что происходит. Но он посмотрел показания приборов и вышел. Через час ворвалась в слезах моя жена, она кинулась меня обнимать, она плакала.
- Что, что случилось, что я тут делаю, — спросил я.
- Любимый мой, родной, ты месяц пролежал в коме, после жуткой аварии, тебя ели откачали, — рыдая, она ели выговаривала слова.

После выписки я узнал, что я попал в аварию, меня занесло на встречную полосу и в меня въехал грузовой автомобиль… Вот уже прошло больше года, мы сыграли красивую свадьбу и вот ждем пополнение. Что же было бы, если я вошел тогда в ресторан… ведь это, были мои похороны… вместо белоснежной невесты, меня ждала черная невеста… смерть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>