Как мы в полуночную игру играли…

У меня есть 2 сестры: старшая Надя и средняя Ирина, а я — младшая, Света. Честно сказать, я очень ненавидела Ирину, бесила уж она меня. И вот однажды нам со старшей сестрой было скучно и мы решили чем-нибудь заняться. И захотелось нам кого-нибудь вызвать. Гномик желаний не прокатил, потому что у нас даже двери и стены белого цвета, да и зеркал слишком много. Кровавая Мэри или Пиковая Дама — было жутко банально. Духи умерших — нам, как ни странно, было жалко бедных Пушкиных/Сталиных/Александров Невских и т.д. — от наших вопросов им точно плохо станет. И вспомнила Надя, что мы видели некую «Полуночную Игру» в интернете. Мы решили сыграть в неё. Нас родители хотели как раз отправить на дачу и мы решили там сыграть. Дача, к слову, была у нас двух этажная, первый этаж: кухня, гостиная и какая-то пустая комната, где стояли только стол и стул. И прохожая и с коридором, конечно же. На 2 этаже была ванная и 3 спальни.

В общем, приехали мы туда. Приготовились к ритуалу. Взяли 2 листка один подписала я, другой — Надя. Всё сделали — свечу поставили, 22 раза одновременно постучали, отрыли дверь, свечу потушили, закрыли дверь и свечку зажгли. И тут со стороны пустой комнаты мы услышали качание стула (он скрипел, когда сидя на нём качаешься). И мы с сестрой как драпанули! Начали бегать по дому, потом побежали до лестницы, зашли в самую дальнюю спальню и сидим, ни слуху, ни духу. Мы зажгли давно потухшую свечу и, немного успокоившись, отправились в приключения по нашей даче.

Ходили долго, очень долго… Было 2 часа ночи (я захватила наручные часы). Тут мы были в 2 метрах от пустой комнаты как свеча погасла. Нам стало холодно, но от страха. Да и свеча погасла от маленького ветра, который мы надули сами своим быстрым ходом. Но мы были напуганы до смерти, подумали — полуночный человек! И как драпанём опять и в пустую комнату. А там на стуле тень сидит и стул качает. На столе блокнотик и тень туда что-то записывает. А ручка зелёным светом светится! Я как заору, а тень человеческим голосом говорит:
- Вы играйте в свою игру, играйте. А ты, Светка, не ори, голосовые связки порвёшь, — этот голос где угодно узнаю. Ирина, та сестра, которую я так ненавижу. Мы играем в игру на жизнь и смерть, а она сидит в блокнотике своём стихи пишет! И тут мы услышали шёпот. Это уже точно полуночный человек. Дальше я вырубилась. Последнее что я помню — это как Ирина наклоняется над нами и высыплет вокруг нас и себя круг из соли.

- Очнулась, Надя?
А, Ирина? Белые стены? Запах спирта? Больница?
- Где я?
- В больнице. Ты 2 года в коме провалялась.
- Что?
- А ни что! Сами виноваты, в полуночную игру играют они…
- Они?
А, Света… Да, точно, Света!!!
- Где Света?
- А, ты про сестру. В морге…
- К-как в морге?
- Как в морге, как в морге… Папа у нас в аварию попал, её на опознание позвали!!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>