Hellraiser (Восставший из ада)

Ну вот и все, очередная шлюха сдохла в страшной агонии. Я применил все знания, которыми владел. Пытки были изящны, тщательно отобраны. Но эта тварь, даже суток не продержалась. Не понимаю, как так мог ослабеть народ? Раньше подобные пытки люди выдерживали неделями, теперь даже мужчины не тянут и двух дней, что уж говорить о женщинах.
Раньше, когда я только начинал свою карьеру как финансист и убийца (да, тогда еще я был просто убийца), мне казалось, что уровень средневековых пыток есть вершина страданий, отработанная столетиями… Я насиловал и убивал жертв, срывая с них кожу живьем и посыпая солью… Крайний уровень примитивизма, согласен… Но человек способен учиться… И я учился, у лучших.
На данный момент я воздвиг свое искусство в абсолют, боль и удовольствия стали для меня неразделимы. Успехи на финансовом поприще позволяют мне без наказано вершить мои маленькие «грешки», как я их называю. Только возникла большая проблема — меня больше не «вштыривает», пропало все удовольствие от процесса, да что там говорить, мне просто банально скучно. Мне нужно нечто большее. Жертвы слишком рано умирают, смерть приносит им избавление и покой. Так быть не должно. Я хочу поддерживать их жизнь, их агонию без конечно, что бы столько же длились их страдания и мое удовольствие.

Я не дурак, отлично понимаю, что это не в моей власти, но я слышал, слышал о Мастере, Архитекторе, который создал, то что может помочь мне…
Видимо он испытывал такие же чувства, как и я, когда от абсолютной власти в мире людишек начинает тошнить, а другая власть мне (пока) не доступна.
Шкатулка, головоломка, что была создана художником, конструктором… я верю, что она реальна. Она откроет мне мир не представляемых наслаждений. Осталось дело за малым: найти ее и купить, но, к счастью, в нашем грешном мирке, нет ничего, чего бы я не смог сделать за деньги.
Дело заняло всего два месяца и вот она, мой вожделенный артефакт, в моих руках… Придурок, что владел ею ранее, продал мне ее всего за каких-то 3000 долларов. Этот идиот даже не представлял чем владеет.
Куб, обычный куб 10х10, вроде бы позолоченный. Но я знаю, знаю какая сила таится за разгадкой этой головоломки, надо только разгадать… Руки, руки стали двигаться сами, как только я обнял данный предмет. Да, да, именно «обнял», а не «схватил», «взял», «поднял» и прочие оскорбительные эпитеты… Нет… Данный Дар можно только обнимать… вожделеть его…
Щелк, щелк, щелк, грани шкатулки смещались, как грани мироздания… я не думал… это как собирать «кубик Рубика» с закрытыми глазами… Все так просто и сложно одновременно…
Наконец что-то щелкнуло, шкатулка открылась… и я увидел ЕГО… Невообразимая тварь, хотя похож на человека, он был одет в лохмотья напоминающие кожаный плащ, его грудь и ребра разрывали крючья (я частенько использовал такие, для мучения моих жертв). Но главное — это его лицо… Серая плоть, как будто пепел, который остался после костров инквизиции, шрамы… изрезавшие все его лицо… Но они не были нанесены хаотично, нет… В каждом идеально ровном надрезе, сделанном как будто по линейке, я видел работу Мастера… Куда мне, до такого искусства…
Шрамы пересекались и в места пересечения были вбиты гвозди или строительные дюбеля, я даже не мог толком рассмотреть… Множество гвоздей…
Да, другого, это могло бы смертельно напугать, но я слишком долго ждал, надеялся…
Плюс постоянное употребление сделало меня плохо восприимчивым к реальности…
Нет, я не испугался… Это то, о чем я мечтал…
- Ты звал меня, ты звал НАС, я знаю, что ты хочешь, но придется заплатить…
- Я готов, любые деньги, что только скажешь, только дай, дай мне ту власть…
- Хорошо, я понимаю тебя. Ты ищешь то, что когда-то искал и я… Ты добился не плохих результатов в своих изысканиях, но ты ничто, ты просто агнец… Сорок лет ты изучал мастерство страдания и смерти… Мы же изучаем это искусство столетиями… и Нам есть, что предложить…
- И какова цена?!
- Деньги имеют власть только в твоем мире, Нам они не интересны… У тебя есть жена и дочь… Жена… нет, я не чувствую к ней привязанности… А вот дочь — другое дело… нам нужна, она… Ее чистая душа… принеси ее в жертву и ты получишь все, о чем мечтал… Бесконечные миры боли и наслаждения будут доступны тебе…
- Дочь?! Никогда! Единственное существо на этой земле, которое мне не безразлично. Цена очень высока! Выбери что-нибудь другое!
- Так и награда высока… Я не тороплю… подумай. Если решишь принять наше предложение, просто приведи ее сюда, открой головоломку… Дальше все сделаем Мы.
- Хорошо, я подумаю. Только вы скорее всего, ждете напрасно.
- Ничего… Мы умеем… Ждать. — Головоломка захлопнулась, наваждение прошло, как будто ничего и не было… реально ли все это? Я не смог бы ответить на этот вопрос даже себе.
Шло время, я давно не мог уснуть по ночам… Думал… Оценивал… Размышлял…
Дочь… А так уж она хороша, если подумать? Ничем не занимается в жизни, в ее 16 лет ее ничего не интересует, кроме как просаживать мои деньги в клубах и заниматься черт знает чем. Да, я конечно люблю ее по-своему, но она никогда не отвечала мне взаимностью… Не ставит моет мнение ни во что, только пишет идиотские рассказы, «страшилки», которые никто не опубликует, так как они абсолютно бездарны и полны профанации… Что вообще она может ждать о боли страданиях?!
Нет решено, я приведу ее к шкатулке, я выпотрошу эту мерзавку собственноручно, если понадобится… Главное — получить мою награду…
Я выбрал день, когда жена уехала в отпуск (во всяком случае мне так сказала дочь), как всегда одна… да и плевать на эту суку… Осталось привести дочь в подвал, где я спрятал шкатулку…
- Элизабет, не поможешь мне в подвале? Что-то не так с системой отопления, надо проверить… Я возьму инструменты, ты — фонарь, посветишь мне… Да оторвись ты уже от своих историй, хоть на минуту, писатель хренов.
- Хорошо, папочка, остался последний абзац, сейчас бегу.
Беги… Беги…
И вот, наконец, мы спускаемся с дочерью в подвал, еще пара минут и все будет кончено… скоро очень скоро… я получу все, о чем мечтал. Мы спустились по лестнице вниз, свет в подвале не работал. Дочь освещала мне дорогу фонарем, я нес сумку с инструментами. «Посвети мне», а вот и шкатулка… Привычные движения, грани щелк-щелк-щелк…
- Папочка, с тобой все в порядке? Ты нашел неисправность?
- Да, милая, все нашел… Сейчас исправлю… Пара секунд… Я засмеялся…
Шкатулка открылась с резким щелчком… Ну вот и все… Наконец то…
Но что это? Свист, цепи мелькнули быстрее молнии, крючья вонзились мне в лицо… Дикая боль… еще новые… крючья прорвали руки руки и ноги, цепи натянулись и я застыл в позе «распятого»…
- Папочка, с тобой все хорошо? Дочка ехидно захихикала… Исправил отопление?
- Что за фигня происходит?! Ты же обещал мне?!!
Дочь не спеша подошла и обняла меня за шею…
- Видишь ли, папочка, я тоже видела сны… Я тоже всего этого хочу, а эти голоса… Они так манят… Я давно нашла шкатулку… Я открыла ее, уж извини, я всегда была не послушной… — Она улыбнулась. — Мы договорились на лучших условиях… Мама не уехала в отпуск, я всего лишь попросила ее посмотреть, что не так в подвале со светом… Она, теперь еще и ты… Плюс я сама очень хочу окунуться в этот мир… три против одной… Хорошая сделка, так сказал мне Он…
Я обернулся и увидел знакомый силуэт, утыканный гвоздями…
- Да мы забираем его и ждем тебя… Помни наш уговор… Прошелестел он и тут же цепи рванули, фактически разрывая меня на части, прямо внутрь головоломки… Она заполнила собой весь мой взор… Мой мир… Яркое свечение и боль, бесконечная боль… Я закричал…
Шкатулка с треском захлопнулась. Элизабет с улыбкой убрала ее в карман.
Ну что же, все прошло хорошо, осталось только наедятся, что он выполнит договор и она станет успешной писательницей, королевой ужасов. Они договорились на двадцать лет… время еще много, пора писать очередную страшилку… Может и из этой истории выйдет хороший сюжет… Она засмеялась.
Пора наверх, в комнатах беспорядок, а надо прибраться, скоро наверняка приедут из «опекунства», родители-то «пропали»… Она совсем одна… Надо подготовиться к визиту. Шкатулка тихо загудела…

По мотивам фильма Клайва Баркера.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>