Насмешка судьбы. Глава 18

Мы с Вейном возвращались домой с учёбы вечером. Вейн отправился в дом, а я, парковать машину на стоянке. Подходя, практически, к дому, я услышал нечеловеческий крик на верхних этажах, где была наша квартира.
Перескакивая несколько ступенек, я мчался по лестнице на помощь другу. Добравшись до квартиры, я заметил женщину в белом одеянии, с длинными белыми, почти седыми волосами до пола. Она была повёрнута ко мне спиной, так что я не видел её лица. Вейн сидел на полу и пятился от женщины, затыкая уши. Я заметил кровь, которая струйкой текла из ушей Вейна.
Не обращая никакого внимания на меня, женщина снова издала жуткий крик, от чего и мне пришлось заткнуть уши. Она стала приближаться к Вейну, протягивая к нему руки, с длинными ногтями, я бы даже назвал их когтями. Только теперь до меня дошло, кто это был. Это была Кирстен, а вернее, уже Банши, в которую она превратилась.
Для обычных людей, банши — это всего лишь персонаж ирландского фольклора, но для нас, это стало более чем явным кошмаром. Я пытался лихорадочно вспомнить всё, что когда-либо читал об этих существах.

Банши — женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок. Но, так же была и легенда, что Банши становятся те женщины, которые познали несчастье в любви, отверженные и униженные мужчинами. Если мужчина нанёс сильную обиду женщине, она вынашивает план мести. В это время девушки чаще всего прибегают к услугам чёрной магии.
У ирландцев существовал обряд, в ходе, которого они вызывали демона Тульре. Тульре обладал силой, которая давала ему возможность обращать женщин на банши, ради их мести, но только не безвозмездно. Была у этого обряда страшная цена. За свою месть, женщины должны были отдать Тульре своё разбитое сердце. Таким образом, банши избавлялись от боли, страданий и чувства жалости к своим жертвам. Отплатить Тульре они могли, лишь принеся демону, взамен, сердце своего обидчика.
Теперь всё сходилось. Вейн не просто обидел Кирстен, он растоптал её мечты и бедняжка, видать, сильно страдала, раз дошло дело до черной магии. Банши убивают своих обидчиков, вырвав у них сердце, которое у самих было разбито. Так они мстят за свою поруганную любовь. Но, если девушка, ставшая банши, убьёт хоть одного мужчину, она навек останется существом, которое будет мстить не только за себя, но и за всех девушек, которые, когда либо, были подвергнуты сильным душевным страданиям. Если же банши не совершит обряд до полуночи 2 декады, её сердце навеки оставалось во власти Тульре. Но, случаев, когда банши отказывалась от возмездия очень мало известно, так как избавившись от сердца, у девушек стираются границы человечности, а их разум полностью затуманивает жажда мести. Остановить банши можно только лишь прикрепив ей на грудь, где было сердце, Антуриум — цветок любви. Цветок магически воздействовал на банши, возвращая в её душу чувство, от которого она так старательно пыталась избавиться. Таким образом, любовь разрывала грудную клетку банши, усмиряя её навек.
Теперь, когда я вспомнил всё, что связано было с этими мифическими существами, главное проблемой стали поиски Антуриума. Так как у нас с Вейном не было в доме никаких растений кроме кактусов, а Антуриум предполагал бережный уход, в моей голове стали вертеться всевозможные варианты, где можно раздобыть этот цветок в кратчайшие сроки. И тут, в поле моего зрение, попали горшки с цветами, которые стояли на лестничном пролёте, украшая подоконник. Среди прочих растений, я заметил и Антуриум, что показалось мне неслыханной удачей. А тем временем, Банши — Кирстен, стала рвать своими когтями грудную клетку Вейна. Теперь к воплям Банши, добавились и крики Вейна.
Действовать нужно было быстро и чётко. Я метнулся к подоконнику и вырвал цветок из горшка. Но это было только половиной дела.
- Кирстен, смотри что у меня есть. — отвлёк я на время банши, от её кровавого занятия.
Банши обернулась и стала пятиться, издавая свой ультразвук.
На мгновение я отвернулся, чтобы посмотреть, что с Вейном и эта оплошность едва не стоила мне жизни.
Воспользовавшись моим замешательством, Банши набросилась на меня и оглушив меня криком, повалила на пол. Она замахнулась и моя футболка побагровела от 5 глубоких царапин отставленных на моей шее и груди. Ещё немного и она могла запросто перерезать мне горло. С большим трудом столкнув её с себя, я протянул руку и прижал цветок к её балахону. Раздался новый крик, ещё сильнее и мощнее предыдущих, а потом, яркий свет изнутри стал раздирать её тело, после чего, банши просто исчезла, оставив после себя только цветок антуриума на полу.
Я подполз к Вейну и проверил пульс. Пульс был слабым, но Вейн был жив. Мне было сложно объяснить экипажу скорой, что произошло со мной и моим другом. Лопнувшие перепонки и глубокие раны на груди как-то не поддавались логике и пониманию врачей.
Молодой организм Вейна быстро шел на поправку и спустя несколько недель, его выписали из больницы. Именно тогда и произошло то, о чём я хотел рассказать вам с самого начала.
Мы уже оканчивали третий курс факультета и впереди нас ждали каникулы. Мы с Вейном реши отправиться на Гаваии — ведь там был лучший в мире сёрфинг. Я уже паковал вещи, предвкушая поездку на тёплые берега океана, когда вдруг раздался звонок моего мобильного.
На дисплее выбился номер Глена, что весьма меня удивило, ведь я знал, что он отправился на охоту в Айдахо. Моё сердце тревожно забилось, ожидая дурных новостей. Дрожащими руками я поднёс трубку к уху.
- Привет, дружище. — радостно откликнулся Глен на том конце провода.
- Привет, Глен. — насторожено ответил я. — Что-то случилось?
- Неужели, что бы услышать голос лучшего друга и боевого товарища мне нужно попасть в какую-то передрягу? — немного обиделся Глен.
- Да нет же. Просто не ожидал тебя услышать. Я же знаю, что ты сейчас на охоте, а когда ты охотишься, то не отвлекаешься на такие сантименты.
- Тут ты прав, но не совсем. На самом деле, мне действительно нужна твоя помощь.
- С тобой всё в порядке? — перепугано спросил я.
- Да что же ты так полошишься, как трусливый заяц? Дрейк Хантер, я тебя не узнаю. Неужели Гарвард и вправду сделал из боевого офицера и охотника обычную наседку? — насмешливо произнёс Глен.
- Я же знаю, что охота — это не игра в войнушки и знаю, насколько это может быть опасно. Тем более, если спустя столько лет, как я отошел от дел, ты звонишь мне и просишь о помощи, значит, дело более чем серьёзное.
- Мне нужны лучшие охотники и просто крепкие парни. А я знаю, что несмотря на столь длительный перерыв, ты лучший в этом деле. Конечно, только после меня. — засмеялся Глен. — Мастерство не пропьёшь.
- Всё настолько серьёзно?
- Были бы шуточки, разве я стал бы звонить тебе? — ответил вопросом на вопрос Глен.
- На чей след напали?
- Ругару.
- Странно, я думал, что их выгнали с тех земель ещё лет 10 назад.
- Да, наши отцы позаботились об этом, но они снова вернулись и теперь они сильнее и их значительно больше. Так что, мне нужны лучшие.
Я, тяжело вздохнув, обдумывая решение. Отказать Глену я не мог, но вернуться на охоту было для меня вообще невозможным. Не смотря, на то, что за последний год нам пришлось столкнуться с призраком и банши, я не был уверен, что готов в полной мере. К тому же, охота — это была та самая нить, которая связывала меня с прошлым, напоминая о тех страшных событиях.
- Дрейк, ты ещё там? — вернул меня в реальность голос Глена.
- Я согласен. Куда выезжать и когда?
- Приезжай в Айдахо как можно скорее. Об остальном поговорим на месте.
- До связи. — и я отключил звонок.
- Куда это ты собрался? — спросил Вейн, который только что вышел из душа.
- Звонил Глен. Ему нужна моя помощь.
- Глен — это твой друг детства? Который охотник? — уточнил Вейн.
- Не просто друг, а почти брат. В Ливии он не раз прикрывал мою шкуру.
- Я так понял, Гаваи отменяются?
- Прости. Придётся тебе бороздить волны и снимать девчонок без меня.
- Ну уж нет. Гаваи никуда не денутся, а вот такое приключение не каждый день выпадает.
- Ты это о чём?
- Я еду с тобой.
На секунду я опешил. Желание Вейна принять участие в охоте, для меня было, по меньшей мере, странным, ведь он не так давно только узнал о существовании разных тварей и чуть не стал жертвой одной из них.
- Вейн, ты, кажется, не понимаешь, что значит слово «охота». Это не гонятся по лесу за зайчиками и лисичками. Это погоня за реальными монстрами, которые помимо физической силы, обладают и магическими способностями.
- Да знаю я всё прекрасно. Я же помню, что ты мне рассказывал. К тому же, некий опыт общения с нечистью у меня уже имеется.
- Вейн, то, что мы справились с призраком и тебя чуть не грохнула твоя подружка — банши, это ещё не значит, что ты готов к охоте. Речь идёт не о призраке и кричащей бабе, а о монстрах, зверях.
- Ну, я в хорошей физической форме. Ты меня немного поднатаскаешь в теории, а дальше — это мои проблемы.
- Вейн, я не собираюсь подвергать твою жизнь опасности. Идти не подготовленным против ругару, всё равно, что на гризли с водяным пистолетом и то, в последнем случае шансов больше.
- Дрейк, ты понимаешь, что мне надоело тупо прожигать жизнь, в то время, когда я могу быть полезным. Это не просто прихоть мальчишки. Я хочу доказать самому себе, что я на что-то способен и чего-то стою. Тебе ли этого не знать?
Последними словами Вейн попал просто в точку. Я, действительно, всю жизнь пытался что-то кому-то доказать, но в первую очередь — самому себе. Я согласился на просьбу Глена не только потому, что это мой долг, а потому, что это было мне нужно. Охота могла вернуть мне вкус к жизни, остроту ощущений. Мне, вновь, хотелось пережить, то сладостное чувство, когда зашкаливает адреналин, в погоне за дьявольским отродьем.
Эти ощущение можно было сравнить только разве что с оргазмом. Когда тебя подносит на волне экстаза до самых высот. Когда тебе кажется, что ты паришь над собственным телом. Вот с чем можно сравнить охоту. Многие, наверное, приняли бы меня за извращенца, но, это всего лишь первобытные мужские инстинкты.
Так как я твёрдо решил держаться от девушек подальше, значит, нужно получить свою дозу удовольствия на охоте.
Идея отговорить Вейна исчезла из моей головы сразу же, после его откровения. Всё чаще у меня возникала мысль, что я вижу в Вейне себя, вернее, того Дрейка, у которого была семья, девушка и цель в жизни. Я замечаю в нём те же черты, то же стремление и напор, что были у меня и теперь понимаю, как нелегко Грегори было со мной спорить.
Теперь, нам снова пришлось паковать вещи, только вместо шорт и маек в сумку паковалось совсем другое. В аэропорту Кэмбриджа я позвонил Глену и сообщил о нашем прибытии. Так же, я сообщил, что со мной будет Вейн. Казалось, новая кровь, в кругу охотников, порадовала Глена.
- Так за чем мы там будем гоняться? — спросил Вейн уже в самолёте.
- За ругару. — чуть тише произнёс я.
- Это что-то типа оборотня?
- Почти. Только, ругару перевоплощаются не как оборотни — тело не трансформируется, а как бы выворачивается наизнанку, быстро, без каких-либо физических неудобств и боли. В человеческом обличье Ругару хранит в себе звериную сущность, то есть легко поддаётся вспышкам гнева и держится на расстоянии от людей, хотя многое зависит от характера. Когда Ругару в зверином обличье, внутри него остаётся человек, он сохраняет человеческий разум и может контролировать животные желания, в итоге не «теряет голову», как оборотень. Ругару становятся те, кто продал душу дьяволу. Чтобы убить ругару, достаточно заколоть его ножом, пристрелить или сжечь.
- Так это не так уж и сложно.
- Не забывай, что ругару обладают большой силой и стоит тебе расслабиться, как чудовище разорвёт тебя.
- Ууу, как страшно. Да моя преподавательница по государственному праву страшнее любого монстра. Да против неё этот ругару — просто щеночек.
- Не буду с тобой спорить. Тебе виднее. Но, я тебя предупредил.
- Обещаю, что жаловаться не буду.
- Вот и отлично.
В аэропорту нас встретил Глен и сразу же повёз в лесной домик, где, как мы поняли, помимо нас обитали и другие охотники. Глен окинул взглядом Вейна и кивнул, словно одобряя его кандидатуру.
- Ну, а теперь ребята, нам нужно отправиться в паб.
- Ты хочешь отпраздновать наш приезд? — удивился я.
- Было бы не плохо, но это позже. Хочу познакомить вас с ещё тремя охотниками, которые отправятся вместе с нами. Мы договорились встретиться там.
- Я не против даже пропустить стаканчик — другой. Перелёт был слишком утомительным. — подал голос Вейн, когда мы уже ехали в пикапе Глена.
- Только стаканчик, не более. Не советую тебе пить перед охотой. Дрейк, надеюсь, ты ввёл нашего друга в курс дела?
- Да, Вейн весьма осведомлён в этом вопросе, так что можешь не волноваться.
- Мне уже доводилось стыкаться с призраками и даже с банши.
- С банши? Что же ты такого сделал девице, что она стала банши? Хотя, можешь не отвечать — я уже и сам догадался. Раз ты остался жив, тогда можно считать, что боевое крещение ты прошел. Физически ты пригоден, так что добро пожаловать в наши ряды. — мы приехали и Глен распахнул перед нами двери таверны.
Мы заказали пиво и стали ждать остальных охотников, о которых говорил Глен.
- А эти ребята крепкие? Хорошо подготовлены? — спросил я, потягивая пиво. — Не хотелось бы, что бы моя жизнь зависела от каких-то желторотых юнцов.
- Поверь мне, Алекс, Сэм и Дэнни — лучшие в своём роде. — Глен улыбнулся и снова отпил из бутылки.
Мы ещё немного постояли у барной стойки, попили пиво, но друзья Глена явно не спешили на встречу.
- Глен, где же твои парни? Что-то они опаздывают. Может, они испугались и передумали?
- Эти — точно не испугались. Я их хорошо знаю. — Глен нахмурился и достал мобильный.
- Алло, Алекс? Ну, где вы там? Колесо пробили? Может, нужна помощь? А, уже поменяли. Хорошо, тогда мы вас ждём. — и Глен отключил звонок. — Они скоро будут.
Мы продолжили неспешно потягивать пиво, хотя я уже терял терпение. Мне стало любопытно, что это за парни, в которых Глен был так уверен. Я видел, по его лицу, как он отреагировал на мои слова, по поводу испуга его друзей. Наверное, они очень близки. Я даже почувствовал укол ревности.
- Вау, парни, посмотрите только какие ципочки. — произнёс Вейн, указывая на девушек, вошедших в бар.
- Да, горячие штучки. Как на подбор, на любой вкус — блондинка, брюнетка и рыженькая.
- Пойду-ка я, попытаю удачу — сказал Вейн, приглаживая волосы и отправился в сторону девушек.
Вейн выбрал свой излюбленный способ знакомства — проходя мимо девушек, он ущипнул рыженькую за зад. Но, какого же было его и моё удивление, когда вместо стандартного кокетства, девушка повернулась и ловким движением, схватив Вейна за руку, перебросила его через себя.
Вейн с грохотом упал на пол, что не могло не привлечь внимание остальных посетителей. Весь паб разразился хохотом. Мы с Гленом поспешили к Вейну, который всё ещё лежал на полу, а над ним с победоносной улыбкой стояли девицы.
- Дрейк, кажется я влюбился. — сказал Вейн, когда я подал ему руку, что бы помочь подняться.
- Господа, — обратился к нам Глен, когда Вейн вернулся в вертикальное положение. — Разрешите представить вам, Александру Метклафф, Саманту Метклафф и Дэнниель Метклафф. — Глен назвал имена девушек, которые, в прямом смысле, сразили Вейна «на повал».
Я не мог поверить услышанному. Алекс, Сэм и Дэнни, о которых рассказывал Глен, как о бравых охотниках, оказались девчонками?! Мой мозг отказывался это воспринимать.
- Глен, если это шутка, то она удалась. А теперь, покажи нам настоящих охотников.
- Дрейк, это и есть настоящие охотники.
- То есть, ты хочешь сказать, что мой тыл от ругару будет защищать «Мисс Бикини?»
- Не забывай, что эта «мисс бикини» несколько секунд назад уложила твоего дружка на лопатки. — произнесла блондинка Алекс, указывая на свою сестру Дэнниель.
- Глен, это уже действительно не смешно. Я должен идти на охоту с девчонками? А если они там ноготь сломают? — продолжал насмехаться я.
- Ещё одна шуточка в наш адрес и я сломаю свой ноготь о твоё лицо! — шагнула ко мне брюнетка Сэм.
- Да, киски с перцем, но они не охотники. — протестовал я.
- Мне уже любопытно посмотреть на тебя в деле. Тоже мне, Ван Хельсинг. — прыснула Алекс.
- На меня в деле ты сможешь посмотреть, разве что в постели. — сказал я и едва успел увернуться от кулака Алекс.
- Дрейк, попрошу не оскорблять дам. Где твои манеры? — вмешался в нашу перепалку Глен. — Ты же знаешь, что я бы не выбрал нам в напарники аматоров, но эти девушки — действительно лучшие. Так что, отбрось свои стереотипы и давайте уже обсудим наш план.
- Я не собираюсь ничего с ними обсуждать. Если я отменил поездку на Гаваи только для того, что бы из-за этих девиц погибнуть от лап ругару, то вынужден тебя огорчить — я умываю руки.
- Вот и прекрасно. А то, я думала, что нам всю дорогу придётся слушать твоё нытьё. — бросила мне вслед Дэннни и я остановился.
- Молчи, женщина. Твоё место на кухне. А это — мужская работа.
- Прости, но что-то я не заметила здесь мужчин, кроме Глена. — съязвила Денни.
- Так, успокойтесь и давайте уже вернёмся в хижину, где вы сможете вдоволь насладиться обменом любезностями. А то, на нас уже косо смотрят.
Все посмотрели по сторонам и заметили неодобрительные взгляды вокруг. Прекратив, на время перепалку, все шестеро вышли из бара и отправились на стоянку. Вейн, Глен и я, поехали в машине Глена. Девушки же, сели в свой автомобиль и поехали за нами.
- Глен, ты совсем рехнулся? Да им же только в салоне нежится, а не с монстрами сражаться. Чем ты думал, когда их приглашал? — сокрушался я.
- Дрейк, прекрати. Я устал тебе повторять одно и то же. Я уже работал с ними и знаю, на что они способны. Если ты не веришь мне, сможешь сам убедиться на охоте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>