Я — ведьма. 1 часть

«Ах, как красиво — думаю я, — какая она загадочная, грациозная». Я сижу у окна в своей комнате и наблюдаю за луной и ее сиянием. Так как моя кровать находится рядом с окном, то я просто сижу на кровати и смотрю на этот загадочный серебряный диск. Почему-то меня туда манит, будто кто зовет меня. Часы показывают 0:45. Лунный свет проникает ко мне в комнату, я открыла окно, чтобы вдыхать свежий воздух и смотреть на спутник Земли. Мои веки закрываются, но я все равно смотрю на луну. Вот там будто появляется лицо какой-то женщины, теперь вся ее фигура, теперь она движется к моему окну, теперь… стоп! К моему окну движется женщина, которая отделилась от луны! Что это? Я наверное сплю. «Ай!» — я ущипнула себя, к сожалению мне это не снится. И, что же хочет от меня эта незнакомка? Может пойти к бабушке в комнату? Надо закрыть окно! Но я не успела это сделать. Женщина подлетела к моему окну и теперь смотрит на меня.
- Вы кто?! Вы летаете? Что вам нужно?
- Гм… а ты повзрослела, — сказала женщина и в ее глазах пробежал хищный огонек, — не пугайся. Ты не узнаешь меня?
- Женщина, я Вас в первый раз в жизни вижу!
- Хаха, в первый раз в жизни… нет, ты видела меня. ты любила меня…
- Да, что Вы говорите? Вы вообще нормальная? Влетели мне тут в окно, говорите, что я Вас любила! Что вы на сей раз скажите?
- Понимаю, почему ты себя так ведешь… Возьми.
- Что это? Медальон?
- Возьми его. Мне нельзя тебе ничего рассказывать, но я могу подарить тебе этот медальон. Я знаю ты сможешь узнать всю правду…
- Какую правду? О чем?

Но лунная незнакомка уже исчезла. Я смотрю на медальон, он в виде капельки воды, сверху я вижу защелку, осторожно открываю медальон и вижу на фотографии… свою маму! Да, это точно она! Каштановые волосы водопадом ниспадают с головы, большие глаза, маленький нос, покатый лоб, пухлые губы… Это точно мама! Фотография черно-белая. Интересно какой это год? Эту фотографию сделали до того, как моя мама попала в автокатастрофу. Нужно расспросить все у бабушки. Хотя… навряд ли она мне еще что-нибудь расскажет. Кроме того, что моя мама попала в автокатастрофу, а отец ушел в запой и не вернулся, бабушка ничего мне не рассказывала. Я каждый день смотрела на мамину фотографию и чувствовала будто она рядом со мной. Мне кажется у моей матери была сильная энергетика и эту энергетику можно прочувствовать даже, глядя на фотографию. Прохладный медальон все еще лежал у меня на ладони. Неужели это правда? И кто эта женщина? Как она отделилась от луны? Много вопросов и ноль ответов. Ладно, пойду спать, скорей всего это мне это приснилось.
Солнечные лучи светят мне в глаза, свежий ветерок дует из окна. В комнате светло и тихо. Бабушка на кухне, я слышу, как она взбивает что-то в ковшике. Я сладко тянусь… мм, сегодня не надо в школу, никакие кружки, просто весь день отдыхать. Прекрасно. Я тянусь рукой к прикроватной тумбочке, чтобы достать телефон и посмотреть сколько времени. Так, это что, тот самый медальон?! Это было в реальности?! Так, что она мне говорила? Она сказала что ей нельзя мне ничего говорить, она может только подарить мне этот медальон, говорила, то, что я любила ее. Кого я могла любить? Только бабушку и свою подругу Кристину. Вот и все в принципе, но я же до сих пор их люблю! Тогда кого? Какая-то мысль все крутится на уме, а понять, что за мысль не могу. Хоть стреляй! Уберу-ка я эту вещицу от бабушкиных глаз. Почему-то не хочется чтобы она видела его. Первое, что пришло на ум это под подушку. Но нет. Не вариант. Тогда, тогда… в стол к себе в ящик. Идеальное место, бабушка ни разу в жизни не лазила в моем столе, да и не будет. Я безалаберно положила медальон сверху, закрыла ящик и пошла завтракать. Вот иду на кухню. чувствую запах блинчиков. Мм, как вкусно пахнет! Что-то я должна сделать вроде что-то важное. А, вспомнила! Надо обработать сценарий для школьного спектакля. Сценарий на кухне, я как раз туда направляюсь.
- Бабуль, привет.
- Привет, как спалось?
- Обычно спалось, а как должно?
- Да нет ничего. Подумала, вдруг «лунатишь»?
- Бабуль, ну, что ты говоришь? Я никогда не лунатила и не собираюсь.
- Ты ведь знаешь, что этой ночью было полнолуние?
- Да, знаю.
Почему-то мне не хочется рассказывать бабуле про свое ночное происшествие и про медальон. Бабушка сегодня какая-то подозрительная. Никогда раньше не спрашивала меня о полнолунии, а это взяла спросила. Ну да ладно.
- Ну присаживайся за стол, чегой-то это ты читаешь?
- Это сценарий для школьного спектакля.
- Аа, ясно. Ой, внучь, у тебя есть скотч? Книжку порвала.
- Да есть. Посмотри в первом ящике, — ответила я полностью погруженная в мир эльфов и злых фей.
Бабушка пошла ко мне в комнату. Через 10 секунд бабуля влетает в кухню с белым лицом, а в руке держит медальон! Блиин, я забыла, что его в первый ящик положила. Вот балда! Теперь расспросы начнутся.
- Откуда он у тебя?!
- Бабуль, ты чего?
- Отвечай! Откуда?
- Я не знаю, я проснулась, смотрю, а у меня на столе лежит он, ну я подумала это… — нагло начала я врать, но бабушка прервала мою болтавню.
- Она к тебе приходила? Да?
- Кто?
- Внуча, не надо мне врать. Не строй из себя глупенькую, ты прекрасно понимаешь о ком я.
- Да, какая-то женщина отделилась от луны и прилетела ко мне! Сказала, то, что я ее любила, то что она мне ничего рассказать не может, может отдать только мне этот медальон. Кто это? Ты ее знаешь?
Бабушка, мне кажется, готова вот-вот упасть в обморок, я подхватываю ее и сажаю на диван.
- Бабушка, кто она?
- Это… Ну… Твоя мать.
Вот тут потерять сознание готова я.
Как эта женщина больше похожая на ведьму, чем на обычную женщину, является моей матерью?!
- Расскажи мне о ней.
- Хорошо. Твоя мама была очень завидной женщиной в городе, считалась первой красавицей, за ней бегали все мужчины, а женщины завидовали ей лютой ненавистью. Твоя мать была доброй, ласковой, искренней до того момента, как… не встретила твоего отца. Как ни странно, но твой тогда еще не отец не бегал за твоей матерью, а она перед ним и так и сяк, а он не замечал ее. И тогда решила она пойти к ведьме, которая жила не далека отсюда. Попросила, чтобы эта женщина наворожила ей этого мужчину, а ведьма была уж очень старой и говорит: «Коль примешь мою магию и всю мою мудрость познаешь, так уж и быть, такой приворот сделаю, что по гроб жизни тебя любить будет!» Твоя мать сомневалась, стоит ли брать на себя такую ответственность? Ведь потом пути обратно не будет. И все же она согласилась. Ведьма покрутила у нее там над головой, заклинания почитала и подарила ей медальон, в который наказала пролить свою кровь на одной половинке а на другой половинке вставить свою фотографию. Мать была очень счастлива, теперь он ее тоже любит. Они сыграли пышную свадьбу, а уже через полтора года родилась ты. Счастью их не было предела! Но вскоре твоя мать стала очень злобной, вредной, колючей, она просто стала ненавидеть людей. На своего собственного мужа, которого так долго ждала — навела болезни, да еще какие, он так и скончался за два дня, а тебя она ненавидела больше всего, но не могла она тебя убить. Ведь в тебе течет ее кровь, не может же она убить себе подобную! Злость просто пожирала ее, она искала разные способы, как бы уничтожить тебя, ходила к всяким колдунам, шаманам, другим ведьмам, но никто не мог ей помочь. И вот как-то она нашла одну ведьму, которая согласилась ей помочь, а я это узнала. Я забрала тебя к себе, а когда твоя мать пришла домой, я выскочила из-за угла воткнула ей нож в сердце и полила ее святой водой, да еще перекрестила напоследок. Я убила свою собственную дочь… И знаешь, даже не жалею об этом. Мне кажется, я столько жизней спасла, убив ее. От нее даже наверное ничего и не осталось, только злость и ненависть. Сегодня ночью к тебе пришла твоя мать, она нашла способ убить тебя! Она передала тебе свой тот самый медальон, который пожирает из тебя все хорошее и наполняет твою душу злобой и черной магией. Я не знаю, что теперь делать…» — закончила свой рассказ бабуля.
Я просто сижу в шоке, глаза скорей всего по полтиннику.
Я — ведьма?! И что мне делать? Я не хочу становится злой! Я не хочу умирать!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>