Кривое зеркало

Мне 21 год. Я и мои друзья любители острых ощущений. Однажды, мы решили съездить в заброшенную деревню, недалеко от нашего города. Лучше бы мы не ездили туда… Приношу 10 килограммов извинений, давайте перейдем к самой истории.

Я поздно ложусь спать, поэтому сплю часов до 3. Я не люблю, когда меня будят. Но меня все же разбудил Серега. Это мой лучший друг. Он сказал, что они нашли интересное местечко и приглашают меня съездить туда вместе с ними. Это место было заброшенной деревней. Все знали о ней давно, но не хотели ехать туда в одиночку. Собрали целую команду. Я, Серега, Шура, Илья, Саня. Они заехали за мной и мы отправились на выезд из города. Наш город Алапаевск небольшой, поэтому минут 20 мы выезжали из города. Еще минут 15 ехали до деревни. Мы завернули и оказались в той самой деревушке.

Решили походить по домам. Зашли в самый первый дом, который был у въезда в деревню. Там не было ничего особенного, кроме сундука со шмотьем. Порывшись в нем, мы нашли чей-то дневник. После прочтения, волосы встали дыбом везде, даже на пятой точке. Не буду пересказывать все, что там было. Расскажу самое основное.

Это был дневник мальчика по имени Антон. Ему было 12 лет. Однажды, заболела его бабушка. И мама Антона сварила ей куриный бульон, чтобы она быстрей шла на поправку. Мама попросила Антона отнести бульон бабушке. Мальчик с легкостью согласился, так как очень любил бабушку и хотел, чтобы с ней все было в порядке. К тому же она жила в этом селении, только в самом последнем доме. Одному ему было не интересно идти, поэтому он позвал своего друга. У бабушки Антона было большое резное зеркало. Оно было настолько красивое, что смотревший в него не мог оторвать взгляда. Но была у этого зеркала особенность. Каждый, кто посмотрит в это зеркало — умрет. Антон забыл предупредить своего друга. Когда они зашли, он пошел к бабушке, а друг ждал его. Он заметил что-то большое под белой накидкой. Любопытство сразило его и он сдернул накидку. Под накидкой было зеркало. Она притягивало его. Он не мог оторваться. Мальчик услышал, что Антон прощается с бабушкой и закинул зеркало. Через несколько дней друг Антона умер. Видимо, после того случая жители деревни уехали.

Нам было страшно, но хотелось пойти в тот дом. По словам Антона, дом бабушки был в конце селения. Нам было интересно, сохранилось ли то зеркало. Прав ли Антон? Мы вышли из этого дома и направились к дому бабушки. По дороге, Илья наступил на какой-то бугор. Его нога провалилась, из этой ямы пошел не приятный запах. Он вытащил ногу, а я взял палку чтобы разрыхлить землю и посмотреть, что там. Это была могила. Наверное, той самой бабушки. Илью стошнило, но мы продолжили путь к тому дому. Как ни странно, зеркало сохранилось. Оно было под накидкой. Шура сдернул ее. Он был самым смелым из всех нас. Он посмотрел в него и сказал нам: «Ребят, оно какое-то кривое! Посмотрите на мой рооооот!» Мы не стали смотреть на него, но после того, как Шура упал, все бросились к нему. У него был разорван рот. Чтобы никто не взглянул даже краем глаза в это зеркало, я накинул накидку обратно. Узнав, что Шура уже мертв, все побежали из этого дома. Никто не заметил, что той бабушки уже нет. Мы уехали.

В этот же день мне позвонил Саня и сказал, что все-таки взглянул в то зеркало. Я сказал, что ничего страшного в этом нет, главное, что он не смотрел в него долго. Но это было лишь утешением. Через день умер Саня.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>