Призрачный город 2

Страх одолевал меня, пытаясь убедить себя, что всё это лишь страшный сон, я освещала всю эту темноту светом, который давал мой телефон, странно, что он не зарядился, но почему-то продолжал светить. Ничего разглядеть я не могла, глаза от страха словно пеленой накрыло. Зажмурив глаза, я поползла по ступенькам вверх, ближе к двери. Трясущимися руками от страха я судорожно хваталась за каждую ступеньку, оставляя на руках занозы. Именно в эту секунду мои телефон меня «покинул», батарея села окончательно.

Дыхание «зверя» было совсем близко. Я слышала, как он дышит у самого уха, издавая ядовитые смешки.

Добравшись до двери, я начала колотить в неё со всей силы, не раскрывая глаз. Но всё было бесполезно. От бессилия и осознавания того, что это мои последние минуты, я оперлась на дверь и скатилась по ней. Поджав колени, я закрыла глаза ладонями. Шмыгая носом, потому что глаза мои были полны слёз, я тихо шептала молитвы, которые, казалось, строчкой пробегали мимо глаз.

Я сама от себя была в ужасе, я не верила тому, что говорила Мария, но почему-то сейчас я поняла, что я ошибалась. Возможно, это была чья-то шутка, но умирать мне совсем не хотелось.

Почувствовав, как у моего лица кто-то дышит, я вжалась сильнее в дверь. Его дыхание покрывало кожу моего лица тонкой маской льда. Так, что я не могла пошевелить ни одним мускулом. Толстые длинные ногти впились в мои ноги. Существо, царапая мои ноги, издавало смешки. Рядом со мной находилось реальное, страшное существо, которое явно желало моей смерти. Ощутив, как по ногам потекли струи крови и, не в силах больше терпеть, я вцепилась зубами в нижнюю губу.

Его лохматые руки обхватили мои кисти рук, ногтями впившись в ладонь. Я взвизгнула. «Зверь» убрал мои руки с глаз, я зажмурила глаза ещё сильнее. По руке потекла кровь. Существо опять издало смешок. И его дыхание стало ещё ближе, чем-то шершавым и слизким прошли по моей руке, а существо радостно забурчало. Это повторилось снова. Поняв, что эта тварь слизывает мою кровь, я оттолкнула его ногой. С грохотом оно покатилось вниз по лестнице. По звукам, оно пыталось вцепиться когтями в деревянные ступеньки, но ему удавалось их лишь царапать.

За дверью послышался шум, кто-то щелкнул ключом в замке и резко открыли дверь. От страха забыв, что я на неё оперлась, я упала спиной на холодный цементный пол. Резкий свет ударил по моим закрытым глазам.
- Вот ты где! — раздался надо мной голос Марии.

Я все ещё была не в силах открыть глаза и осознать, что только что происходило.
- Вставай, — она схватила меня за руки, пытаясь поднять. — Надо закрыть дверь пока оно там!
Я отползла в сторону и открыла глаза, продолжая сидеть на холодном полу.
Девушка, поставив керосиновую лампу на пол, закрыла дверь и посмотрела на меня.
- У тебя глубокие раны, их нужно перевязать. У меня есть аптечка, — девушка протянула мне руку, я взяла её за руку и, послушно встав, пошла за ней.

Пребывая в шоковом состоянии, я сидела на краю дивана. А Мария молча обрабатывала мои раны.
Трясущимися руками я остановила её руку. Глаза девушки поднялись на меня.
- Тебе больно? — шёпотом спросила она.
- Нет, — также шепотом ответила я. — Что здесь происходит?
Мария взяла бинт и начала перевязывать мои ноги.

- Почему ты молчишь? — чуть громче спросила я её.
- Тише! — прошипела она. — Здесь не расскажешь всё сразу.
- А ты попробуй, — страх переставал мной манипулировать. Меня захватывала только злость на саму себя. — Что это было за существо?
- Это был грав, — спокойно ответила она.
- Грав?
- Да, те статуи, что ты видела в саду, это гравы, их семь. Один сейчас находится в подвале.
- Подожди, — замотала я головой. — Причём тут они? Это лишь безвредные статуи.
- Да! Но после полуночи они оживают. Вернее оживает твоё воображение, — Мария принялась перевязывать мне руки.
- Не думаю, что моё воображение хочет, чтобы меня убили!
- Твое — нет!
- Ты можешь мне объяснить всё нормально?! — я посмотрела на неё.
- Ален! — Мария посмотрела на меня. — Нет никакого тумана, не было никого дождя, заправки, этих существ и гостиницы даже нет. В твою голову влез Тим, — она приложила свой указательный палец к моему виску.
- И тебя нет?
- Я есть, но в моей голове тоже он!
- Кто такой Тим?

Она положила бинт в аптечку, посмотрела на меня:
- Он — дьявол!
- В смысле? — я вопросительно уставилась на него.
- Он поглощает души. Он туманом залезает в твою голову и заставляет тебя видеть то, что он хочет. Степан предлагает тебе поселится в гостинице. Но её нет, давно нет. Гравы убивают тебя, а он пожирают твою душу. Это даёт ему молодость и быть человеком в другие дни. А потом тебя съедают гравы. Ты для них просто сладкая плоть.
- Так, стоп! Почему тогда я вижу тебя и Степана с этой женщиной? Вы тоже мои ведения?
- Нет. Он и в наших головах! Просто Степана с Светланой он оставил, чтобы они заманивали таких как ты. А меня, потому что я ему понравилась!
- Почему я должна тебе верить? Может, ты лишь плод моего воображения или сам дьявол, который просто играется с едой!
- Ты должна мне верить, — прошипела она.
- С чего это?! А знаешь, я прямо сейчас уеду с этого проклятого места, — я встала, начала собирать вещи, которые выложила. Нервно комкая их, я совала их в свою спортивную сумку.
- Ты не сможешь выбраться отсюда, пока не встанет солнце! — тихо сказала девушка.
- Почему я должна тебе верить? Ведь все умирали! Ведь так?
- Они умирали, потому что считали меня сумасшедшей! И избегали разговоров со мной. И я ничем не могла им помочь.

За дверью раздались шаги, кто-то маленький и неуклюжий подходил к двери.
- Они здесь! — шёпотом сказала девушка. — Они очень умные существа. И хотят тебя убить!
- Это я поняла.
- Они чувствуют тебя!

От страха сглотнув комок в горле, я направилась медленно, стараясь не издавать звуков, к двери. Не дыша, я повернула ключ в замке, закрыв её и не успев отойти, дверь с грохотом открылась. Не знаю, что управляло мной. Я успела отвернуться и зажмурить глаза. Хихикающие существа будто разговаривали между собой, странно бубня. Почувствовав, как кто-то дотронулся до меня волосатой лапой, слегка задевая когтями, я закричала:
- Что мои глаза видят, твои боятся!

Не знаю, почему я поверила ей, но у меня было жуткое желание выжить. Но страх внушал мне, что это бесполезно.
Существа с каким-то криком залезли под кровать. Я схватила собранную сумку.
- Не знаю, как ты! — обратилась я Маше, — А я сваливаю с этого дома.
Уверенными шагами направляясь к лестнице, я заметила из-за угла показалось серое большое уха грава. Я снова зажмурила глаза. «Какой смысл, смотрю я в их глаза или нет, они и так желают меня убить». Спустившись по лестнице, я подошла к входной двери. Та быстро открылась и захлопнулась.
- Что за фигня тут творится? — прошептал я в ужасе.

Непонятно откуда подул прохладный ветерок и раздался скрип старых оконных петель. Не теряя надежды, я кинулась туда, откуда дул ветер.
Дверь этой комнаты оказалась открытой. Пустая комната с скрипучим полом и прогнившими стенами. Единственное окно было открыто. Это словно единственный путь к моему спасению. Облегченно вздохнув, я направилась к нему. Но оно захлопнулось, за ним захлопнулась и дверь. Комната была абсолютно пуста: ни деревяшки, ни камушка. Мне ничего не оставалось делать, как сжать руку в кулак и со всей дури ударить по стеклу. Меня спасло то, что эти места были перевязаны, Мария не пожалела бинта. В дверь постучались. Я обернулась, поставив ногу на подоконник.

- Алён, открой! — тревожный голос Маши звучал за дверью.
- Я ухожу!
- Я хочу с тобой, — жалобно прошептала она. — Пожалуйста! — я услышала, как она всхлипывает.

Я должна была помочь этой девушке. Моя доброта не позволяла её тут оставить. Оставив сумку на подоконнике, я пошла открывать ей дверь, которую и сама не знала, как открыть. На половине пути я услышала звук бьющегося стекла. Обернувшись, я встала в ступор. Осколки стекла летали в воздухе. Не верив в то, что я вижу, я осторожно отступала назад, после каждого моего шага пол истошно скрипел. Голос за дверью стал хриплым и стучала она в дверь всё сильнее и быстрее. С громким свистом осколки полетели в меня. Подбежав к стенке, я присела к ней лицом и руками закрыла голову. Стукнувшись, словно о бетонную стенку, осколки со звоном попадали на меня, оставляя порезы, а самые мелкие впивались мне в руки и спину. Дверь, в которую стучалась Маша, открылась. На пороге стоял грив.

Рост не больше метра десяти. Он был похож на большую мягкую игрушку, злую игрушку. Волосатое существо, издавая смешки, показывало злую гримасу, оголяя большие зубы. Больших клыков я не заметила. Зубы его напоминали человеческие, только более крупных масштабов. Он облизывал свои губы красным языком. Весело шевеля своими ушами. Волосяной покров его тоже был серого цвета. Большие круглые, чуть голубоватые, глаза были устремлены на меня. Черные зрачки то сужались, то расширялись.

Грив, весело подскакивая, подходил ко мне. Напевая мотив неизвестной песни.

Я пыталась прийти себя, выгнать того, кто залез в мою голову. Снова посмотрев на грива я заметила, как его глаза стали ядовито-кроваво цвета. Зубы были мелкие, острые расположенные в два слоя. Его растрёпанный вид вызвал во мне глупую улыбку. Его ногти выскочили из его маленьких лапок. Он ходил вокруг меня и царапал осторожно когтями спину.
От злости, что меня ещё будут мучить перед смертью, я прошипела ему:
- А мама тебя не учила не играть с едой?

Понял ли он меня или нет, либо его разозлил мой повышенный голос, он с силой повернул мою голову, царапая шею. Из раны потела кровь. От вида крови его зрачки увеличились и стали алого цвета.

Смерть была рядом, буквально в миллиметре, но грив не хотел меня убивать быстро.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>